Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 22:23

В последнее время ТВЦ радует довольно неплохими детективами, не только теми что я уже смотрела т.е продолжениями старых серий, но и новинками, например "Кочевница", которая рассказывает о следователе - девушке Виктории Беляевой

"Кочевницей" девушку прозвали в отделе - у нее нет семьи и детей, она одинока, поэтому ее чаще всего отправляют на выездные задания, в которых она помогает с расследованиями местной полиции.

Вот и вернувшись из очередной командировки она узнает что ей нужно срочно отправится в Ярославль, где был найден убитым полковник из Москвы

В Ярославле Виктории нужно найти убийцу, понять что же за ритуальные убийства происходят в городе

И кроме того случайно она встретит бывшего возлюбленного, который в город ищет свою пропавшую жену

Третья линия расследований уже в двух следующих сериях переместиться в Углич, где тоже происходят странные убийства

В целом многосерийный фильм интересный. Интересно наблюдать за линиями расследований, вместе с героями выстраивать версии случившегося и думать, пытаться угадать кто же убийца. Оба дела, которые показаны в четырех сериях не затянуты, все очень быстро развивается и этом при том что хватает и загадок и напряженных моментов.

В каждой части у Виктории новая "команда", поэтому еще интересно наблюдать за тем как ее принимают коллеги из других городов - не всем по нраву "следователь из Москвы", да еще и девушка. Плюс понравилась мне и сама главная героиня - она всегда собрана, при этом мягкая и жесткая одновременно, проницательная и ... со своей личной драмой, ведь спустя несколько лет судьба сводит ее с человеком, которого она не забыла и возможно еще не простила.

Ну и конечно нельзя не отметить безумно красивые виды в сериале

В целом мне новая серия понравилась, с учетом открытого финала думаю будет еще продолжение приключений главной героини. Так что однозначно рекомендую если вы любите интересные детективные истории.

tata_nowрекомендует