Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 16:45

«Пропавшая» - детективный триллер с Джерардом Батлером в главной роли. Лента доступна для просмотра онлайн в хорошем качестве и озвучке.

• Жанр – триллер, боевик.

Описание на Кинопоиске:

Уилл Спэнн везет свою жену, с которой они собираются разводиться, домой к её родителям. Во время остановки на заправке супруга странным образом бесследно исчезает. Уилл поднимает на уши местную полицию и вместе с родителями жены пытается найти её. Однако со временем подозрение падает на него самого.

В центре сюжета семейная пара на гране развода. Хмурый Уилл (Джерард Батлер) везет жену (Джейми Александер) к ее родителям. По дороге милые бранятся, настроение у обоих на нуле.

На заправочной станции супруга отлучается за водой и больше не возвращается. Спустя некоторое время растерянный муж подозревает неладное и вызывает полицейских. Стражи порядка помогать ему не спешат и начинают подозревать главного героя.

Фильм мне понравился, несмотря на низкий рейтинг на сайте Кинопоиска. Он показался мне довольно свежим в карусели фильмов с бесконечной повесткой или супергеройской тематикой.

Описание фильма мне напомнило другой фильм под названием «Исчезновение» 1988 года по роману «Золотое яйцо» Тима Краббе, я даже было подумала, что это очередной ремейк, но нет. Из похожих и популярных фильмов на ум приходит еще «Исчезнувшая» Дэвида Финчера и «Авария» с Куртом Расселом.

История простая как три копейки, но это не портит впечатления о фильме. Сценарий Марка Фридмана полон заезженных и избитых клише, которые обрушиваются на вас со скоростью света.

Для жанра боевик слишком мало мяса, погонь и перестрелок, вместо этого создатели дополнили повествование воспоминаниями о супружеской жизни главных героев. Неплохая попытка придать своим персонажам драматический вес.

Героиня Джейми Александер эгоистка. Актриса исполняет свою героиню монотонно и скучно, благо ее на экране не так много.

Джерард Батлер играет Уилла, как и в любой другой роли в боевике. Разыгрывает своего персонажа как по нотам.

Повествование развивается напряженно. Интрига касательно того, что же произошло с женой главного героя, и интересно получить ответы на вопросы, которые возникают по мере просмотра. Неожиданные повороты сюжета распределены ровным слоем. Девяносто минут пролетают незаметно.

В «Пропавшей» зритель болеет за обычного мужика, попавшего в критическую ситуацию. Игра актеров на хорошем уровне, что делает историю еще более реалистичной и живой. У фильма есть недостатки, для меня это третий акт истории и развязка. Работа оператора и подбор музыкального сопровождения заурядный, но это мне не испортило впечатления от просмотра.

«Пропавшая» - детективный триллер о супружеской чете на гране развода и одном загадочном исчезновении. Перед просмотром не завышайте ожидания и возможно лента вам понравится. А после просмотра я подтвердила две прописных истины в жизни, когда дело доходит до похищений:

1. Не связывайтесь с Лиамом Нисоном.
  2. Не связывайтесь с Джерардом Батлером.

Если вы сможете запомнить эти два универсальных тезиса, вы проживете долгую и счастливую жизнь.

Достоинства:

• Джерард Батлер.
  • Динамичный сюжет.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ищет криминальный триллер.
  • Тем, кому надоели супергерои.
  • Поклонникам Джерарда Батлера
jrcuk13рекомендует
27.06.2022
Что-то пока никто не советовал мне его🤔
28.06.2022
Боюсь, что для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, двух тезисов маловато)
28.06.2022
Эти два тезисы работают, когда дело доходит до похищений людей в кино ☺️
08.07.2022
Не связывайтесь с Лиамом Нисоном.
Не связывайтесь с Джерардом Батлером.

Эти тезисы заставили меня улыбнуться Smile
27.11.2022
Ванильное кино 🎥 Волчья яма и смертоносная земля совсем другое дело
27.11.2022
Согласна, но они так давно сняты. А этот фильм на фоне супергероики выглядит свежо. ☺️