Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 03:01

несколько раз
    около 300 руб

Добрый день!

Сегодня хотела бы поведать о самой лучшей жидкости для снятия лака, что мне когда-либо встречались. Она не сушит поверхность ногтя и совсем не пахнет. При этом вполне неплохо удаляет лак. Но обо всем по порядку.

Пожалуй, начну со своих предпочтений в маникюре, потому что знаю, что некоторым дамам нравятся именно жидкости для снятия лака с ацетоном, которые махом стирают любое покрытие с ногтя. Я не из их числа. Больше всего люблю естестввенные ногти, при этом длинные. Но отрастить и сохранить их длинными и натуральными, с белым свободным краем, бывает проблематично, поэтому периодически крашу их либо прозрачным лаком, либо нюдовыми. Реже, могу нанести более плотный и яркий лак.

Чтобы как можно меньше травмировать длину, не пересушивать ее, выбираю самые мягкие средства для снятия лака. Обычно, это средства на основе этилацетата: Domix green professional без ацетона, Seven7een, Ebelin без ацетона. Они вполне себе сносно пахнут, химозно, но не так вонюче как средства с ацетоном. Сушат ноготь, конечно же, но не критично. Больше всего из них нравился Domix, он слабее удалял лак, но меньше сушил ноготь. Но не так давно мне попалось средство с совершенно иным составом, который раньше я не встречала.

Depend жидкость для снятия лака

Цена и место покупки. Покупала в аптеке во время поездки, цена была 399 RSD (около 330 руб) по акции, полная стоимость чуть выше.

Упаковка. Обычный бутылек, не слишком большой, не слишком маленький с прозрачной жидкостью внутри. Никаких хитроумных помп.

флакон

Состав. Здесь указаны всего два вещества:

пропилен карбонат и алкоголь денатурированный.

Такой состав меня, надо сказать, заинтриговал, хотя и долго думала (минут десять) покупать такое непонятное средство или нет.

Состав

Интернет говорит, что данное вещество является растворителем, регулятором вязкости, загустителем. И хоть это и опасное средство, но используется в косметике.

Консистенция. О вреде данного вещества судить не берусь, но о своих впечатлениях расскажу.

Жидкость прозрачная, чуть вязка. Практически не имеет запаха, что удивило меня.

Цвет жидкости прозрачный

Растворять лак начинает едва коснется его. При этом ноготь остается не сухим, а маслянистым по ощущениям.

На фото удаляла лак Essie , он без всяких наполнений, но при этом довольно темный, и стерся махом.

Снятие старого покрытия

Для примера жидкость для снятия лака тоже без ацетона, на основе этилацетата. Это ЖДСН Seven7een, привела оборот, где указан состав.

состав другой ЖДСЛ без ацетона Seven7een

Так вот, с ним поверхность ногтя стала сразу суше. И буквально через два удаления лака, ногти стали ломкими.

Снятие лака средством Seven7een

Не буду связывать это именно с жидкостью, возможно так совпало. Но пока есть Depend, буду пользоваться им, потом возможно придется искать другие.

Искала это средство на Озоне, не нашла.

К покупке рекомендую, если увидите его, обязательно берите. Если другие производители повторят этот состав, было бы еще удобнее. Не знаю безопасен ли он, но однозначно намного комфортнее в использовании и не сушит поверхность ногтя.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без ацентона
  • Быстро растворяет лак
Недостатки
  • Сложно найти
gdobrotvрекомендует