Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:23

Мне повезло, ведь в подростковом возрасте я практически не страдала высыпаниями и их последствиями на лице. Да, порой появлялись прыщики на лбу или носу. Куда же без них?! Но недавно меня настиг гормональный сбой, который сказался на состоянии лица.

Высыпания появлялись на лбу и на щеках, оставив от себя красноватые и коричневатые следы. Но тут мне снова повезло, ведь я познакомилась с очищающим гелем для лица La Roche Posay.

Продукт находится в тюбике объемом 200 мл. Очень приятный цвет, гармоничный дизайн - все в стиле La Roche Posay.

Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay
На обороте есть информация о составе, способе применения и о продукте в целом.
Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay

Дозатор в тюбике показался мне удобным. Он выдавливает средство по-немногу. И так точно не получится переборщить и перерасходовать.

Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay
Сам гель прозрачный. Очень приятный по текстуре, мягкий. Запаха не имеет. Ну или, по крайней мере, я его не чувствую.
Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay
Если гель растереть, даже без добавления воды, он начнет пениться.
Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay
При нанесении геля на лицо ощущается легкое покалывание. Видимо потому, что в составе присутствует ментол. Поэтому я не советую наносить продукт на зону глаз, могут быть не очень приятные ощущения.

Как я говорила в начале, раньше у меня практически не было проблем с "цветением" лица. Поэтому, когда после сбоя от высыпаний остались красные, коричневые точки и даже небольшие уплотнения, я стала переживать.
Красным я постаралась выделить проблемные места. Быть может, кто-то скажет, что это фигня и не стоит из-за нее переживать. Но у меня на этот счет другое мнение.

Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay
Спустя 3 недели умывания я заметила, что моя проблема от меня сбежала и, тьфу-тьфу-тьфу, больше не приходит в гости. (коричневая точка в зеленом кружочке - последствия неаккуратной покраски волос)
Очищающий микроотшелушивающий гель для лица La Roche Posay

Кожу гель не иссушил, как это делали другие похожие средства. После умывания не было ощущения стянутости, а у меня появился новый любимец от бренда La Roche Posay)))

Если у вас есть высыпания на лице, попробуйте этот очищающий гель. Надеюсь, он и вам подарит чистую кожу и хорошее настроение))

Спасибо за внимание! Всем приятных покупок!

Darina-V0206рекомендует