Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 08:25

Всем доброго дня!

Хочу оставить отзыв по факту прибывания в гостиничном комплексе COSMOS г. Москва, расположенном на ВДНХ.

Это была семейная поездка. В планах были прогулки по Москве и т.к. большинство мест, которые мы планировали посетить находятся на ВДНХ, выбор остановили на этой гостинице.

Да я заранее почитала много отзывов, было очень много негативных отзывов. И я примерно понимала что нас ждёт. Но всё таки есть явные плюсы: цена и месторасположение.

Тариф детский

Мы бронировали номер категории повышенной комфортности по семейному тарифу. Номер на двух взрослых и одного ребненка обоелся нам в 5200 руб. в сутки. Приемущества детского тарифа в том, что можно продлить время заселения (если не ошибаюсь до 17:00). Это бесплатно и доступно при наличии свободных номенров. Стандарный выезд в 12:00, но т.к. у нас вылет был в 17:00, а гулять по городу с багажом не совсем удобно, нам продлили размещение до 14:00.

Приемущества бронирования в том, что оплачивать номер заранее не нужно. 100% оплата производится по факту заселения.

Многие пишут, что на ресепшене большие очереди. Да, они есть. Но всё зависит от времени прибытия. Я заселялась в пятницу около 15:00, это как раз пик заселения. Очередь была большая, но продвигалась быстро.

Муж с рбенком приехал около 23:00 не было вообще никакой очереди.

Номер предлагают по факту из тех, что есть свободные. Мне предложили с двумя раздельными кроватями на 7 этаже. Т.к. мы были с ребенком, то нам было бы удобнее разместиться в номере с одной большой кроватью. Доп. место на ребенка 6 лет не предусмотрено.

Вид из номера на 7 этаже
Повышенной комфортности в двумя раздельными кроватями

Я поднялась в номер, отдохнула через час спустилась на ресепшен и мне предложили другой номер. На 17 этаже с одной большой кроватью.

Поэтому если есть возможность просите номер на 15-25 этаже с вмдом на ВДНХ. Один только вид из окна стоит, чтобы остановится в этой гостинице.

Гостиница нам нужна в основном для того чтобы пореночнвать, помыться, оставить багаж и вкусно позавтракать. В этом плане COSMOS на 100% удовлетворил наши потребности.

На кроватях высокие матрасы, чистое белое постельное бельё, чистые с/у, полотенца меняют каждый день. Завтраки вкусные и можно выбрать то, что входит в привычный рацион: омлет, каши, овощи, сыры, творожные запеканки, панкейки, зерновой кофе и т.д.

Кстати, на звтарак лучше идти прям с раннего утра. В 8:00-9:00 уже большие очереди на раздаче. особенно в Калинке. В Галактике толпы постояльцев нет. А кухня одна и таже.

Ещё один момент о котором многие пишут в негативных отзывах - лифты. Вообще проблем не возникло. Мы были в момент полного заселения и всё отлично. Лифтов достаточное количество, скоростные, прриезжают быстро. Никаких очередей и давок.

Интерьер в номере совдеповский. Да, это есть. Но почему бы не рассмотреть это как изюминку, как особую атмоферу. Ведт эту гостиницу по праву можно сравнить с исторической достопримечательностью города.

Я всё таки уберу одну звезду в оценке, т.к. есть моменты, которые вносят ложку дёгтя. Обшарпанные стены, испорченное корворое покрытие, физичнески устаревшая мебель, старые стеклопакеты.

Но при этом пыли и какой-то откровенной грязи по углам нет.

В с/у достаточное количество полотенц. Их меняют ежедневно. Ежедневно проходит уборка в номнерах. Заправляют кровать.

В номерах повышенной комфорности есть халаты, но нет гостиничных тапочек. В номенрах нет чайников, чай, сахара и т.д. Есть стеклянные стаканы. Кулер с горячей и холодной водой на этаже.

Мощность фена слаболватая.

А в остальном всё хорошо. Мы остальсь довольны своим выбором и если ещё соберемся в Москву, то скорее всего остановимся в COSMOSe.

Из плюсом, которые я перечислила в начале отзыва, конечно, же стоит отметить месторасположение и близость станрции метро. Территория парка ВДНХ в шаговой доступности. С ребеноком мосжно посетить Москвариум, СоюзМультПарка, Музей Космонавтики и т.д. Но это уже хорошая тема для другого отзыва. До Телебашни Остакино можно погуляться пешком или доехать на комфортном трамвайчике. Месторасположение лучще просто не найти!

Спасибо за внимание к отзыву. Очень надеюсь,что мой отзыв внесет ясность в общее представление о гостинице и будет вам полезен.

Хорошего отдыха в Москве!

Достоинства
  • Аккуратный и вежливый персонал
  • Близость метро
  • Быстрое бронирование онлайн
  • Нормальный завтрак входит в стоимость
  • Питание
  • Прекрасный вид из окна
  • Расположение
  • Рядом достопримечательности
  • Хороший завтрак
Недостатки
  • В номерах старая мебель
  • Ковровое покрытие
Nastia_beauty_h...рекомендует
Приятный номер. Читала плохие отзывы и ожидала худшего. На фото все вполне современно.
Да, многое зависит от нашего субъективного настроя )
25.04.2024
Ужас , а не отель. Останавливалась , сменила 4 номера и отчаялась найти нормальный-все разваливается,грязь и дикий запах канализации из ванной комнаты,плюс сломанные окна и это еще не все минусы. Плюс один-расположение. Ну и то,что на ресепшен недостатки не отрицали и даже согласны были вернуть деньги, если бы мы решили съехать. Но больше никогда в него не заселюсь и друзьям не посоветую.
Как давно там останавливались? Что-то изменилась или нам повезло ))
Я накануне останавливалась в отеле в Подмосковье. Утром выехала, в обед в Космос заселилась. Разница, конечно, ощутимая. Ну так и стоимость размещения тоже ))
25.04.2024
Пару лет назад там была. В середине здания я так поняла номера уже с кое каким ремонтом, а по краям- треш.
да, наверное, у нас номер был очень близко к центральному входу на этаже. оказывается и этот момент ещё нужно учитывать
25.04.2024
В таких больших старых отелях проблемы одинаковые, надо просто понимать, что может быть и свои требования. В любом случае, главное - место и общая безопасность, если в номере только спать.
В Москве всегда останавливаюсь в самом центре, чтобы рядом были Большой, МХТ, старые переулки)
Да, многое зависит от ожиданий. Я предварительно много отзывов почитала и фото посмотрела, и все неоднозначные. Одним нравится, другим нет. В СПб я останавливалась в квартире, мне так комфортнее. А в Москве вегда в отелях. Т.к. безопасность в приоритете.