Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 10:40

В этих подгузниках вроде бы все и хорошо, но язык не поворачивается назвать их идеальными, просто потому что я знаю, что есть модели лучшего качества. Но если смотреть из тех производителей, который есть в масс-маркетах, например из тех, что можно без проблем купить в Детском мире - эти одни из лучших, да еще и продаются по вполне себе адекватной стоимости.

Свое знакомство с ними мы начали еще когда Олегу было 4 месяца, тогда конечно они были просто идеальными. Спустя полгода, когда много с чем можно посравнивать (в том числе и с трусиками этой же марки), мелкие недочеты проявились.

Место покупки

Магазин: Детский мир, Магнит, Макси, любые детские магазины. Купить Хаггис вообще труда не составляет - такие подгузники есть практически везде.

Стоимость: варьируется в зависимости от места приобретения, размера как подгузников, так и упаковки. У меня размер 4, 80 штук, стоимость в Магните по скидке - 1093 рубля.

Упаковка

Подгузники Хаггис начиная с четвертого размера раздваиваются на два вида: для девочек и для мальчиков. Различаются расположением впитывающего геля: у мальчиков больше спереди, у девочек - ближе к середине. А еще отличие есть в дизайне упаковки и рисунках. В случае с мальчиковыми подгузниками - это большая голубая упаковка, а на подгузниках рисунок Микки.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Упаковка солидная по размерам и занимает много места. Просто так нести ее из магазина проблематично - мало в какой пакет поместится, поэтому производитель предусмотрительно разместил в верхней части небольшую прозрачную ручку.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

На самой пачке есть информация о составе, использовании и производителе. Но написано все очень мелким шрифтом, да еще и на нескольких языках, так что читать довольно проблематично.

Подгузники

Подгузники аккуратно уложены внутри пачки двумя стройными рядами. Настолько плотными, что вытащить первые - очень проблематично, сразу тащится половина ряда. Но это и плюс, так как из-за такого замкнутого пространства они занимают меньше места а то так бы упаковка была еще больше.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Форма у подгузников самая что ни на есть обычная. Наверное на этом этапе уже стоит сказать, что эта пачка была куплена совершенно случайно - ее просто перепутали в магазине с трусиками. Так бы в таком большом возрасте у ребенка покупать обычные подгузники я бы не стала, да и никому не порекомендовала. На практике упаковать шило в попе вот в такую вот вещь очень проблематично, трусики в этом плане комфортнее.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Оформление с Микки симпатичное. да и в целом трусики с этой голубой расцветкой выглядят милыми. Посадка хорошая, высокая. Пояс подгузника почти закрывает пупок. Но неудобство подгузников в том, что они то не подстроятся под животик ребенка, как это сделают трусики, и поэтому если на сытом животе они сидят нормально, то спустя час-полтора будут немного великоваты, и могу случиться протечки.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Сам по себе пояс хорошо тянется, можно затянуть на животик любой толщины (в пределах заявленных килограмм конечно). У меня высокий ребенок, но худой, поэтому у него эта растяжимость практически не проверяется - не так уж он и натягивается. Но если бы живот был в пару раз больше, подгузник тоже отлично бы застегнулся.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Боковые застежки удобные, широкие, отлично справляются с удержанием подгузника на теле ребенка, даже если он уже очень вертлявый.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Внутри имеется голубой гелевый слой, который отвечает за то, чтобы попадающая в подгузник жидкость распределилась по нему равномерно и не образовала комок. Плюс благодаря такому слою, поверхность подгузника должна оставаться сухой даже после того, как ребенок приделает свои дела.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

В качестве эксперимента по проверке впитываемости подгузника, я взяла стакан воды на 200 мл. И просто вылила все содержимое в ОДНО место.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Благодаря гелю, жидкость не осталась в одном месте, а распределилась по всей длине подгузника.

Он разбух, но комочков и сгустков ваты нигде не образовалось. С такой наполненностью конечно ребенку уже будет неудобно - но это еще и написать столько надо успеть, в жизни вы скорее смените подгузник раньше того момента, когда он станет настолько пухлым.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Тактильно при нажатии вода вообще никак не ощущается, подгузник совершенно сухой, но прохладный. Конечно тут виной и тому. что я изначально наливала холодную воду, но факт остается фактом - вода все-равно немного ощущается, хотя бы по температуре.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Утилизируется подгузник путем сворачивая вот в такой небольшой брикет. Липучки, даже после их использования на теле у ребенка, все равно продолжают крепко держаться, и не страшно что он раскроется и покажет окружающим свое содержимое.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков

Подгузник отлично справляется и с целой ночью, и с дневными забегами по всей квартире. Протечек не было ни разу - хотя я очень этого боялась. Все-таки нормально закрепить поясок на активном ребенке это очень сложно.

При условии соблюдения гигиены (смены через каждые 4-5 часов), подгузник не вызвал у ребенка никаких раздражений на коже. По ощущениям вроде он тоже никак его не ощущает, по крайней мере никакого недовольства не показывает.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая стоимость.

2. Милое оформление.

3. Высокий поясок.

4. Хорошо впитывают.

5. Отлично тянутся в поясе.

6. Не вызвали аллергических реакций.

7. Выдерживают даже ночной сон.

8. Не протекают.

9. Нет ароматизатора.

Из недостатков:

1. Не самый удобный формат для ребенка такого возраста.

2. Слишком жесткие.

3. Жидкость внутри ощущается.

Я ими довольна, но те же подгузники-трусики этой же марки по своему удобству и качеству мне понравились больше.

MillyFoksрекомендует