Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 12:23

Я столько раз упоминала в своих отзывах о карандаше Yves Rocher Couleurs Nature, что сама удивлялась почему я ещё до сих пор не рассказала о нём более подробно. Этот момент настал.

• Место покупки: фирменный магазин Yves Rocher
  • Цена: 510 рублей. В период скидок брала его и за 350 рублей.
  • Вес: 1 г
  • Оттенок: 05 dark-brun

Упаковка.

Очень нравится то, что карандаш упакован в слюду, которую не так-то просто снять. Сам карандаш выглядит простенько и со временем надписи с корпуса стираются подчистую.

Текстура.

• Карандаш имеет твёрдую текстуру, его нельзя назвать жирным или ярким. Это именно то, что мне нужно, так как я всегда стараюсь оформить брови так, чтобы они выглядели максимально естественно. В идеале чтобы никто и не догадался, что брови чем-то накрашены.
  • Это неавтоматический карандаш и я пришла к выводу, что мне удобнее пользоваться именно такими, хоть их и нужно затачивать. Но карандаш настолько экономично расходуется, что заточка требуется не чаще раза в неделю, даже если пользоваться только им всё это время.
  • Также имеется очень хорошая щёточка, без щёточки вообще не вижу смысла покупать карандаш, потому что это очень удобно. Она хорошо прочёсывает брови и удаляет излишки средства.

Оттенок.

Всего в линейке представлено шесть оттенков – неплохой выбор. Правда, как показывает практика, если у производителя нет нужного вам оттенка, будь в линейке хоть 20 оттенков, то и нет смысла покупать такой карандаш.

Оттенок средств для бровей – это вообще самое главное, я считаю. Я даже рыжие тональники могу «приручить», но если у карандаша неподходящий подтон – всё, с этим ничего не поделать.

Коричневый коричневому рознь. Именно у Yves Rocher я нашла СВОЙ оттенок карандаша и это 05 dark-brun (тёмный брюнет). Это просто к-к-комбо! Это тёмный коричневый с серым подтоном. Больше даже к серому, чем к коричневому.

Плюс к этому, безумно радует цена. Я пробовала карандаши для бровей из разных ценовых категорий и хочу сказать, что после сравнения не готова отдавать за карандаш больше 500 рублей. Это же просто карандаш. К тому же весь масс-маркет завален самыми разнообразными вариантами – что-то всё равно подойдёт.

Мои брови.

Мне нравятся мои брови. У меня были и «ниточки» и более широкие, чем сейчас. И перещипывала у внутренних краёв, в результате чего у одной брови там сейчас есть нехватка волосков, которые нужно как-то дорисовывать. Мои брови не слишком широкие, а потому иногда хочется визуально добавить им объёма, заполнить «пробелы» там, где они есть. Но сделать это так, чтобы всё выглядело максимально естественно.

Сразу хочу сказать, что карандаш "соло" – это не самый мой любимый способ оформления бровей. И, как оказалось, даже не самый быстрый. У него есть свои плюсы, но и минусы тоже есть.

Плюсы.

• Мне нравится эффект естественного заполнения брови. Это получается сделать везде, кроме внутреннего края, где требуется сымитировать волоски. Я так и не освоила «волосковую» технику, потому что в результате всегда видно где волоски свои, а где нарисованные.
  • Средняя пигментация. У меня был карандаш от другого бренда, который был слишком яркий и буквально делал грязь, приходилось вычёсывать много средства. И конечный результат мне не нравился. Карандаш Yves Rocher такого не делает. С ним брови всегда получаются аккуратными. Он не комкуется, не крошится.
  • Если не трогать брови, то подержится весь день. У меня во второй половине дня Т-зона начинает слегка блестеть и вцелом кожа век жирная (хотя на щеках и подбородке сухая – как так получилось? Laughing out loud ), но карандаш остаётся на месте, не течёт. Главное не трогать брови. Смывается любым средством для снятия макияжа. Мне кажется его даже водой можно смыть или ватным диском. Пальцами стереть – запросто.
  • И самое главное – оттенок подходит мне на 100%.

Минусы.

• Для меня минус один и он существенный – под определёнными ракурсами видно, что брови чем-то накрашены. Если смотреть чуть сверху, то видно, что бровь очерчена. У внутренних краёв не получается сделать «естественное» затемнение – снова видно, что это всё мои «художества» Laughing out loud Хвостик брови нарисован на коже, а волоски отдельно.

Но, к счастью, я нашла своё идеальное средство для оформления бровей и теперь использую карандаш как вспомогательное средство для того, чтобы добавить буквально пару штрихов. От этого расход стал не просто минимальным - расхода почти нет Smile

ДО

ПОСЛЕ + прозрачный гель

ПОСЛЕ + цветной гель

Итог.

Для меня это лучший карандаш для бровей и всегда должен быть у меня в косметичке.

late_decemberрекомендует
22.06.2020