Опубликовано 18 Август, 2013 - 04:49

Всех приветствую!

Это спонж из натурального материала, именно из растения Конняку и, мой, так же с добавлением древесного угля, данный спонж для жирной и комбинированной кожи, так же у Missha есть еще белый для сухой и нормальной.

Представляет из себя полусферу, мягкий но упругий и приятный на ощупь, с помощью него можно очень хорошо вспенить даже самую неподатливую пенку или гель, гель который я применяю на данный момент пену не образует он образует что то вроде мусса, что видно на фото.

Спонж нужно сушить после каждого использования чтобы в нем не появлялись и не размножались бактерии, для этого есть специальная веревочка на которую его можно подвесить (на фото ее тоже видно).

Когда вскрыла был еще уловимый запах древесного угля, но реально еле уловимый, после первого же применения он исчез и губка перестала чем либо пахнуть.

Очищает кожу очень деликатно, нежно и в то же время гораздо эффективнее чем с пенкой самой по себе, это как мягкий, нежный полирующий пилинг на каждый день.

Вообще ее применяют как я показала на фото, то есть капают немного средства для умывания, вспенивают и круговыми движениями моют лицо губкой, но мне на самом деле больше нравится иначе, я мочу лицо, "вспениваю" пенку в руках, распределяю по лицу и потом начинаю массаж губкой, по моим ощущениям так эффективней.

Производитель говорит что ее нужно менять после 1-1,5 месяца применения и это вторая моя губка, предыдущая прослужила мне аж 2,5 месяца (при том что я применяю ее и утром и вечером), я ее конечно "простирывала", она совсем не теряла форму и была как новенькая, но в какой то момент я решила что все, хватит, пора менять, и распаковала новую, я заказывала их 3 штуки, 2 оставила себе и 1 подарила.

Сейчас понимаю что просто обожаю эту штучку и надо срочно искать где купить или заказать еще. В общем всем рекомендую это просто отличная вещь, я уже без нее жить не могу.

Цена: я покупала за 4,50$ (ок 150р) на ebay, что совсем не дорого.

p.s. Спасибо что зашли, всем удачных покупок!

Достоинства
  • натуральный
  • нежное очищение
  • один большой плюс!
rozario07рекомендует
18.08.2013
классная, захотелось именно такой, с углем
18.08.2013
Другой (для сухой кожи) не пробовала но этот очень нежный, мне кажется для любого типа кожи подойдет и деление на жирную/сухую касаемо этого продукта очень условное.
19.08.2013
Анют, ты прямо мои желания читаешь Big smile только на днях вспоминала о таких спонжиках Sexy
20.08.2013
Smile Бывает.
Жалко я на таких сайтах не заказываю
Со спонжиком удобно умываться
20.08.2013
интересно попробовать такой)
21.08.2013
Настоятельно рекомендую)!
19.09.2013
Еще один положительный отзыв!Хочу взять такой же,только с зеленым чаем ,и для того чтобы смывать маски в том числе!)
26.10.2013
Маски им смывать очень удобно и главное быстро.
06.02.2015
Хорошая штука, но редкая наверное. Не чета тем что из всяких ПВХ конечно по составу...
20.02.2015
eL_Cuba Ну этот спонж и по тактильным ощущениям совсем другой, это точно. Купить его можно в разных азиатских марках, не только Missha выпускает такие, поищите, думаю найдете.
  • Об этой прелестной штукенции узнала, конечно же, на Irecommend) Заказала в интернет-магазине [ссылка] . Цена «ихними» вонами 3000, нашими 87-90р.В Российских интернет-магазинах видела за 250-300р.Не очень дорого, так что можно и попробовать)Представляет из себя полусферу серого цвета, мягкую и…
  • 06.08.2012
    Что это?: Еще одна вариация спонжика Конняку, только, как оказалось, более удобная. К заказу меня подстегнуло то, что, во-первых, он сделан из корней многолетнего растения Аморфофаллус коньяк - его содержится 90, но еще добавлено 10 древесного угля (что отлично подходит для комбинированной кожи и…
  • 10.09.2013
    Мне, на фоне всеобщего ажиотажа, тоже захотелось купить супер спонж. Купила? Купила! Валяется вот теперь без дела. Как говорится, не пользуюсь, но и выбросить пока рука не поднимается). На мой взгляд, этот спонж реально бесполезен.
  • Получила очередную посылочку из Кореи (см. Фото), заказала "коньяк", начитавшись во стороженных отзывов. Вообще я не поклонница умывания спонжами, губками, мордосетками и т. д. На это уходит больше времени, кожа, склонная к высыпаниям, не терпит лишнего раздражения.