Опубликовано 11 Май, 2023 - 17:17

Я довольно долго не решалась делать обзоры на уходовые средства, потому что в составах я не разбираюсь, а эффект - дело весьма индивидуальное. Но каждый раз, когда я вижу отзывы про проблемную кожу и прыщи, мне делается очень грустно. И так как более-менее сумела справиться с проблемой, мне очень хочется поделиться своим опытом. Может быть, он хоть кому-то поможет.

Мой тип кожи

Я уже писала, что кожа у меня нормальная, склонная к сухости, и прыщи обостряются в первую очередь, когда у меня стресс. При этом кожа у меня однозначно не жирная, как это часто бывает с проблемной кожей. Однако когда я еще только подбирала средства у косметолога, мне часто рекомендовали те, что для жирной кожи. Далеко не всё мне подходило, поэтому ситуация порой даже ухудшалась. В итоге долгих экспериментов мне удалось найти подходящие средства и в целом стабилизировать состояние кожи. И помогла мне в этом, в первую очередь, марка Bioderma.

Состав

Я не особо понимаю в составах, более того, вообще не считаю, что все натуральное полезно, а не натуральное - вредно. Поэтому разборы на "зеленых" сайтах всегда у меня вызывают скепсис. Главное, чтобы эффективно было. Впрочем, на самом флаконе мицеллярного раствора Bioderma Себиум H2O состав, конечно, есть.

Где покупаю

За долгие годы моей любви к мицеллярному раствору Bioderma Себиум H2O где я только не брала его - в аптеках, на официальном сайте, в интернет-магазинах, некоторое время назад он появился на маркет-плейсах, а совсем недавно - в сетевых магазинах, в Рив Гоше и Золотом яблоке. И как это всегда было, я беру там, где это выгодно. Мне ни разу не попадались подделки, но я видела отзывы на Озон (та, к слову никогда не брала), где люди про подделку сообщали, тогда я поняла, что надо к такому относится внимательнее, и сейчас по возможности беру в сетевых магазинах или только у проверенного продавца на Wildberries. В целом же, рекомендую быть внимательнее к этому вопросу.

Способ применения

В целом, мицеллярная вода была изобретена (по мнению представителей производителей, с которыми мне когда-то довелось пообщаться) для того, чтобы с ее помощью смывать косметику и не умываться. Да, в зарубежной практике раньше (сейчас - не знаю) рекомендовали не умывать лицо водой, если кожа проблемная. Но для меня это неприемлемо - очень сложно всё смыть, и ощущение, что кожа недостаточно чистая. Да и расход средства - колоссальный. Поэтому я обычно умываюсь мылом от Bioderma Мыло для лица Bioderma БИОДЕРМА СЕБИУМ, а затем протираю лицо с помощью мицеллярки. Надо сказать, на ватном диске остается довольно много косметики, поэтому одним только умыванием не стоит обходиться. Вот так выглядит ватный диск после тщательного умывания и последующего протирания лица:

После - наношу тоник (не протираю лицо, а именно наношу), сыворотку или масло Масло косметическое Clarins Orсhidee Bleue, а затем - крем, чаще всего это Крем для лица Bioderma Sebium Hydra, но после того, как кожа в целом стала гораздо лучше, возможны и другие варианты. Кстати. часто для умывания я использую дополнительно энзимную пудру (напишу о ней как-нибудь в другой раз).

Почему не смываю

Первое, на что следует обратить внимание, это то, что сам производитель пишет на упаковке "Не требует смывания".

Однако, начитавшись страшных слов "химия!!!!", я одно время стала смывать. Но и эффект сразу сократился, а значит, обострились прыщи. Честно говоря, мне пофигу на химию в составе. Я пользуюсь данной мицелляркой, без преувеличения, годами, и за это время у меня не было каких-то негативных эффектов на коже, вроде преждевременно не состарилась даже Smile Так что советы от блогеров про смывание мицеллярки я бы попросила оставить при себе.

Частота использования

Если красилась, то обязательно вечером использую и мицеллярную воду Bioderma Себиум H2O. Если нет - смотрю по состоянию. Если есть какие-то недочеты, то тоже использую. Однако стараюсь не увлекаться сейчас, когда состояние кожи стабильно, а вот в периоды обострений - использование два раза в день просто обязательно.

Расход

Обычно я беру объем в 500 мл, так как средством я пользуюсь постоянно, а этот вариант - самый выгодный. И обычно в год у меня уходит 4 упаковки, то есть даже при активном применении я использую один флакон около 3 месяцев, что в общем-то не очень много (а с учетом хорошего эффекта так и вовсе получается недорого). Правда, стоимость средства неуклонно растет, но что нынче не растет (ну разве что доходы Smile

Система ухода

Оговорюсь сразу - в конечном счете, мне удалось сделать кожу чистой не только благодаря мицеллярке, но она все эти годы и весь мой долгий путь давала (и продолжает давать) очень важное - очищение кожи. И именно благодаря Bioderma Себиум H2O, во многом, мне действительно стало лучше, и это мицеллярной воде я не изменяю, хотя с другими средствами (кремами, сыворотками, тониками) экспериментирую регулярно.

Вместо вывода

Пользоваться буду продолжать, так как именно сочетание специализированного мыла и мицеллярной воды дает, на мой взгляд, эффект максимальной чистой кожи. И никакие гдрофильные масла с пенками, которые обычно для очищения рекомендуют, тут и рядом не стояли (я пробовала разное, и понимаю, о чем говорю).

Плюсы и минусы

Плюсы

- Экономичное в расходе средство

- Отличное очищение

- Убирает воспаления

- Подходит для долгого использования

- Не требует смывания

Минусы

- Дороговато

- Необходимо пользоваться постоянно

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Не сушит кожу лица
  • Нет эффекта плёнки
  • Нормализует состояние кожи
  • Освежает
  • Отлично очищает кожу
  • Уменьшает выеероятность появления прыщей
  • Цена небольшая, если разбить на месяц
  • Экономичен
  • Эффективно помогает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • После длительного применения вызывает привыкание
vlada.shokoladaрекомендует
11.05.2023
Вот умеете Вы заголовки писать! 😄Спасибо за информацию))
11.05.2023
да что сразу я? ))) одно время в нельзяграме просто был бум (очередной) про то, что надо смывать мицеллярку. пытаюсь вот рассказать о своем опыте и что средства разные бывают. хотя куда мне с блогерами тягаться )))
надеюсь, и правда полезно, спасибо!
Не знала о таком
16.05.2023
если кожа проблемная - стоит присмотреться