Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 12:06

полгода или более
    999руб.

Привет!)

Думаю, что многие из Вас видели эти необычные абажуры в IKEA. Я лично не любила раньше такие плафоны из бумаги, особенно эти кругляшки в китайском стиле, очень уж они простоватые. Но когда заметила в дизайне это нечто, сразу в него влюбилась. Этот плафон не то облако, не то белоснежный цветок. Но выглядел он необычно, свежо и так интересно...

Итак стоимость: 999руб.

Абажур KRUSNING

материал - бумага

рассеиватель - поликарбонат

Упаковка была как просто у стопки листов бумаги.

За эту цену Вы по факту получаете только пачку листов, кхм хитро не правда ли.)
К сожалению крепление (подвес) в комплекте не идёт. Его нужно докупить, обычно они разложены где-то поблизости от самого абажура. По цене есть и бюджетные за 200-300р в среднем. Но мне к счастью повезло и моё крепление было от прошлой люстры в коридоре, которое подошло бы даже больше чем новое.!

После покупки предстоит очень ответственный момент - его сборка.

Бумага уже скреплана между собой и Вам останется просто её пожамкать как следует.

Достаньте абажур из упаковки и расправьте его. Мгновение — и нежное пушистое облако готово украсить мягким рассеянным светом гостиную, столовую, спальню или прихожую.

Вот тут у меня были первое время трудности...)

Да бумага не типичная, она конечно более плотная, видимо с некими примесями и что здорово она хорошо сминается и образовывает красивые и очень фактурные заломы.

Да, края бумаги с проволокой, именно она и сохраняет ту форму, которую Вы нафантазируете.)

У меня получилось что-то в этом роде..

Для более интересных заломов жамкайте их не резко, но по дольше.

Я для объёмности облака края проволоки ещё дополнительно укладывала мелкими волнами, если обратите внимание на фото это хорошо видно. )

Повесила абажур я без проблем сама. Мужа только позвала когда следовало оценить результат...

Свет он конечно немного поглощает. Мне в этой зоне как раз нужен был такой мягкий, атмосферный свет.

Пыль с абажура можно удалить мягкой щеткой. Думаю что с годами конечно он запачкается знатно, но пока безмерно радует свою хозяйку.

Абажур очень красивый. Дарит мягкий, уютный и атмосферный свет. Прекрасно в него подходит и тёплый и холодный свет.

Меня этот абажур радует больше всех люстр что у меня были. Прямо приятно его видеть, когда приходишь домой.)

К покупке советую.

Достоинства
  • Легко собирается
  • Недорого
  • Очень красивый и нежный
  • Уютный мягкий свет
Недостатки
  • Нет шнура подвески в комплекте
Миламирарекомендует
07.06.2021
очень необычно Smile но мне больше напоминает скомканные пакеты Laughing out loud
07.06.2021
Интересно, как ее мыть, если она из бумаги. Я в ленте новых отзывов когда увидела этот абажур, подумала, что это туалетная бумага) уж простите)
07.06.2021
Через пару недель начнет раздражать и поменяете на нормальный Big smile
Оригинальный какой . Обожаю такие необычные вещи . ❤️
07.06.2021
Издалека выглядит словно это керамический или стеклянный, просто с закосом под мятую бумагу.
Интересный конечно, но я бы наверное не рискнула.. а как мыть? А если загорится? Я трусишка))
07.06.2021
Да, на самом деле есть такие из керамики, они мне очень нравились) А тут похожий аналог)
Ну загореться он не загориться, но то что не на долго это как бы сразу я понимаю)) Но радует всё же Big smile
07.06.2021
интересный при разном освещении по-своему! супер! и главное-неожиданно...приходишь в гости а там бац! непонятно что красивый абажур Wink
Ахах))) Ну да, типо того Big smile
07.06.2021
вот хорошо когда люди юмор понимают! Party
07.06.2021
Выглядит оригинально, в зажжённом свете очень приятный вид)
08.06.2021
какой необычный предмет интерьера) Не обратила бы внимание на него в магазине, но как круто он смотрится Smile