Опубликовано 6 Март, 2017 - 00:27

Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит.

А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара небесная). На потолке красовалась лампочка Ильича и ждала своего часа. Все попытки близких как-то изменить ситуацию пресекались на корню, я не люблю покупать лишь бы что - приживётся ж.

Посетив очередной раз магазин, где продают всё для освещения, и вытирая скупые слезы разочарования "почему ж всё так убого" я поделилась наболевшим с подругой. Она вынесла вердикт: "Брать надо в ИКЕА". А что, сдержанный скандинавский стиль - это то, что доктор прописал. Но лампа это ж не разделочная доска, без предварительного ознакомления с товаров брать нельзя. Поэтому покупка опять затянулась, ведь ИКЕА в нашем городе нет.

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Но мне удалось выбраться в командировку в Москву, где я наконец определилась с выбором, - потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ. Выглядела лампа ровно так, как мне и хотелось, но вот на демонстрационном варианте было сложно понять, хватит ли освещения для комнаты в 17 кв. м., поэтому можно было только догадываться, какое от этого софита будет освещение. Отзывов на просторах интернета - один! (именно это и подтолкнуло меня написать на столь необычную для меня тему).

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Всё же решила брать. Но из командировки сама не потащила. Хоть коробка и не выглядит огромной, но она и не миниатюрная

Ширина: 27 см

Высота: 25 см

Длина: 46 см

Вес: 3.76 кг

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Взяла через посредника, который возит IKEA в Мурманск.

Гордо принесла лампу домой и заявила, что можно вешать.

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Всех тонкостей процесса "установки" я сказать не могу, потому что лампа красовалась на потолке к моему возвращению с работы. Но одно скажу точно: изначально у ХАЛВМОНЕ при подключении включаются все лампочки и если у вас 2 клавиши на выключателе, то там необходимо что-то менять (но так как я не собиралась сдавать лампу обратно в магазин, то на обдуманное "вмешательство" знающего человека я дала добро). И да, потолок надо будет сверлить, чтобы всё плотно прилегало.

О САМОМ СОФИТЕ ХАЛВМОНЕ

• У потолочного софита 5 ламп, сами лампочки в комплектацию не входят, необходимо покупать отдельно;
  • Я купила лампочки "холодного" света, при этом в комнате нет ощущения операционного стола, потому что абажуры матовые, дают рассеянный свет;
  • Для достаточного освежения комнаты в 17 кв.м комфортнее всего включать все 5 лампочек (по 5-6 Вт каждая), но для приглушенного света подходят иногда включаем 2;
  • Мне нравится то, что даже при низких потолках в квартире нет ощущения, что лампа у вас на плечах, я даже при занятиях йогой не достаю пальцам по лампы, от потолка до низа дуг софита где-то 27 см, диаметр - 67 см.
  • Цена: около 2400 руб. (иногда цена бывает 2999 рублей)

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolletaрекомендует
06.03.2017
Люблю Икею и не представляю, как бы я жила без нее.
Софит прекрасен в своей скромности:)
Смотрится очень достойно
06.03.2017
У меня есть торшер из Икеи- отличный!) Мне Ваша лампа очень понравилась. Выглядит стильно, не кричаще) Если у меня будет необходимость менять свою люстру, то присмотрюсь именно к этой))
06.03.2017
ох, икеа, мой большой рай скопидомщика Laughing out loud я сегдня только оттуда вестимо, правда, цель поездки у меня была эммм странная. только такой чревоугод, как я, мог пилить по пробкам через весь город, чтобы видите ли лососика парового там пожевать Crazy парася себе там плюшевого прикупила
(о о) в Турции вишь, даже на игрушечную свинину бросаешься, как оголтелый Laughing out loud
а софит твой очень приглянулся, вот честно - все, как я люблю. Особенно цена) У нас тут переезд намечается в этом году, очень даже мэйби, что воне-моне и мне будет светить во все свои 5 лампочек Star
18.03.2017
У нас в одной из комнат тоже хромированная лампа в очень похожем стиле)
Лаконично, мне нравится
25.03.2017
Теперь точно куплю! Сппсибо за отзыв
просто и стильно одновременно :0 мне очень понравилась лампа Smile
08.08.2017
Очень она меня радует!
09.08.2017
Купила! Осталось повесить )
09.08.2017
Это супер!