Опубликовано 14 Июль, 2017 - 06:48

Всем доброго времени суток!

Во время беременности целлюлит меня атаковал со страшной силой! Все мои труды прошлых лет в борьбе с ним пошли насмарку.

И вот после родов я снова решила заняться фигурой, но с маленьким ребенком на это остается ой как мало времени! Поэтому я решила попробовать для меня новый способ борьбы с апельсиновой коркой и для этих целей купила чудо-банки, которые должны были мне помочь в короткий срок справиться с этим недугом.

Что из себя представляют чудо-банки и как они работают?

Чудо-банки выполнены из эластичного материала, в моем случае из силикона.

В использовании такие банки очень удобны, так как они держат форму, не впитывают массажное средство и их легко мыть.

Работают они путем сжатия и установкой на проблемные места.

Банка плотно присасывается, при этом вакуум втягивает в себя участок кожи, находящийся под ней, тем самым массируя ее.

Где приобрести массажные чудо-банки?

Купить чудо-банки можно в любой аптеке или в крупных торговых центрах. Цена обычно не превышает 120 рублей. Продаются они сразу по две штуки и упакованы в бумажную коробочку.

На моей упаковке было подробно написано в каких случаях они будут эффективны, а когда об их применении стоит забыть.

Как видите спектр их применения очень широк, помогают чуть ли от всех болезней. Smile Но я в своем отзыве хочу рассказать именно о проведении вакуумного антицеллюлитного массажа с помощью чудо-банок.

Как делать массаж чудо банками?

1. Для успешного проведения антицеллюлитного массажа чудо-банками необходимо хорошенько очистить кожу: принять душ и растереть проблемные участки с помощью скраба (у меня этот), специальной щетки или силиконового массажера до покраснения.

2. Смазываем кожу антицеллюлитным кремом, гелем или массажным маслом.

Мой любимый гель от Чистой линии, он долго не впитывается, банки по нему хорошо скользят.

Больше всего для массажа (и не только банками) мне понравилось массажное масло от Аравии. Оно не только очень эффективно в использовании, но и обладает обалденно приятным ароматом.

3. Присасываем чудо-банку к проблемной зоне, так чтобы кожа втянулась внутрь нее.

4. Начинаем медленно водить ею по телу по прямому и спиралевидному направлению.

Направления движений покажу на картинке:

5. Каждую зону нужно массировать примерно 10 минут. Кожа должна покраснеть.

Такую процедуру рекомендуют проводить в течение месяца через день. Тогда результат не заставит себя ждать.

Мои ощущения при проведении антицеллюлитного массажа чудо-банками и результаты:

Честно признаюсь, меня хватило всего на 4 процедуры, и каждую проблемную зону я массировала от силы минут по 5, так как было очень больно, кожа гореть начинала почти сразу.

Первая процедура прошла более-менее нормально, а вот с каждой последующей было все больнее, начали появляться синяки.

Тем, кто отказался от медового антицеллюлитного массажа из-за боли, хочу сказать, что массаж чудо-банками в разы больнее. И если медовый массаж я делала себе сама без негативных последствий и с минимумом болевых ощущений, то массаж-банками в сравнении с ним и рядом не стоит. Это жесть! Smile В прямом смысле слова.

К тому же, нормально массажировать банками у меня получалось только на передней поверхности бедер, сзади они постоянно отскакивали от кожи, а на ягодицах вообще держаться отказывались.

Что касается результата? Кожа немного подтянулась, но для того, чтобы результат был видимым нужно сделать как минимум 15 процедур, и они должны быть более продолжительными по времени. Я не выдержала и не смогла, массаж чудо-банками мне не подошел. Поэтому я снова вернулась к своим любимым обертываниям и массажу с медом.

Тем, кто все-таки хочет делать вакуумный антицеллюлитный массаж в домашних условиях, хочу обратить внимание на противопоказания.

НЕЛЬЗЯ: при беременности, повышенном давлении, большом количестве родинок на теле, варикозе.

Подводя итог, выделю основные плюсы и минусы данной процедуры:

Недорого;

Занимает мало времени;

Эффективно;

Больно;

Могут появляться синяки и лопаться сосуды;

Сложно делать самостоятельно.

Да, с чудо-банками моя кожа не подружилась, делать такой массаж самому себе неудобно и больно, поэтому если я решу еще когда-нибудь вернуться к нему, то лучше обращусь для этого к специалисту.

Но рекомендовать все же буду, если у вас есть желание, сила воли, вы не боитесь боли и у вас нет противопоказаний к такому виду массажа.

О диетах, которые помогли мне похудеть на 20 кг, можно почитать тут.

Много информации о моих методах борьбы с лишним весом и целлюлитом здесь.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступность в продаже
  • Эффективность
Недостатки
  • Больно
  • Могут появиться синяки и сосудистые звездочки
  • Противопоказано при варикозе
Корсикарекомендует
14.07.2017
Я вот не могу такой массаж делать, нельзя, вены светятся, боюсь, что повылазят.
14.07.2017
Нам с братом в свое врем мама стеклянные банки ставила. А теперь вон как удобно придумали))
14.07.2017
А у меня наоборот от разу к разу болевые ощущения сходили на нет, а эффект был потрясающим!
Ирёныш, все, видимо, индивидуально Sad
Не, я бы побоялась Puzzled
14.07.2017
нет, мне они точно противопоказаны
14.07.2017
согласна, самой себе неудобно делать
14.07.2017
Я наверно с такими штуками не подружусь Shock
14.07.2017
у меня подобные банки, и я заметила, если делать массаж с хорошим кремом, синяки почти не появляются и почти не больно
14.07.2017
слышала раньше о них, спасибо за информативный отзыв.
14.07.2017
Результат от них классный, но иногда оно того не стоит((
14.07.2017
из-за сосудов я бы не рискнула, склонна я к капилярам(
14.07.2017
ой... точно не для меня процедура Big smile
я та ещё неженка
14.07.2017
у меня есть такая баночка, ну или похожая, с али брала. Плотная, в меру мягкая, но сама себе никак не могу делать ей массаж.. неудобно блин Puzzled зато других помучить самом то,им даже нравится Big smile
С детства боюсь банок Stare
15.07.2017
ой, сама не делала атакой массаж, но помню, как страдала сестра Laughing out loud она и на антицеллюлитный массаж ходила, вечно с синяками в общем ходила
15.07.2017
Я пробовала делать баночный массаж, эффект был заметный, но у меня появилось пару сосудистых звездочек, видимо, я была не слишком аккуратна Glasses В общем, штука спорная.
15.07.2017
Мне противопоказано,да и слава богу Laughing out loud
15.07.2017
У меня тоже такие банки есть, покупала их несколько лет назад, раньше делала массаж на животе, но больно было жуть))
Мне бы было лень этим заниматься.
16.07.2017
Я за слабенький и комфортный массаж, против такого Big smile
16.07.2017
Помню как в детстве бабуля ставила банки от простуды, всегда не хотелось, но зато в считаные дни была полностью здорова Laughing out loud
А вот от целлюлита не решилась бы пробовать точно Steve
Inc аватар
Inc
17.07.2017
Описали, как средневековое орудие пыток) Может, дело в болевом пороге или мягкости/жесткости банок?
17.07.2017
Inc , насколько я знаю, эти банки имеют одинаковую жесткость. Я все-таки склоняюсь больше к мнению, что их применение в качестве антицеллюлитного средства не очень подходит для домашнего использования. Такой массаж лучше доверить профессионалам Smile
17.07.2017
вот то, что сосуды лопаются меня пугает Sad(
17.07.2017
Уфффф, жестко. Я бы вообще как избитая ходила со своей кожей)).
17.07.2017
я такие покупала, но силы воли и терпения не хватило на них. потом пошла и купила электрический массажер Gezaton, он хоть сам вертится-вращается, не надо ничего делать
я как-то подобными баночками пыталась антицеллюлитный массаж делать, но очень больно. Зато эффективно и дешево! Big smile
17.07.2017
Если больно, то я мимо Big smile
Нет, не мой вариант!
17.07.2017
Мне такой способ не подходит...
17.07.2017
банки вам еще могут пригодиться, т.к. иногда детям (да и взрослым тоже) назначают дренажный массаж. Так что приобретение все равно нужное. Хотя, конечно, лучше бы не возникло такой надобности.
17.07.2017
Даже не знала, что есть банки от целлюлита.
17.07.2017
Жаль, что мне нельзя такие процедуры.
17.07.2017
С мои варикозом их нельзя Sad
17.07.2017
ой нет, я другие методы поищу борьбы с целлюлитом.
17.07.2017
мне массажист одно время делал банками, орала в голос
такие банки хорошие синяки оставляют
18.07.2017
я вспомнила, как их боялась в детстве Laughing out loud
18.07.2017
я тоже синяков боюсь, много ли удовольствия летом ходить с синей попой Big smile
Ещё 6 комментариев