Опубликовано 8 Май, 2016 - 15:23

Всем привет !

Столкнулась с выпадением волос. Знала ранее о наличие перхоти. Обратившись к врачу он охал и ахал. И был сильно удивлен, что это для меня нормально. Поставили диагноз себорейный дерматит. В приоритете стало лечение себореи. Выписали шампунь Кето плюс. Ранее с этим названием не сталкивалась т.к нигде не рекламируется (в отличие от аналога)

Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы,

Продается в аптеке. Шампунь бывает двух объемов: 60 мл и 150 мл.

Стоимость: 60 мл ≈ 400-500₽,

150 мл ≈700-900₽.

Форма выпуска: Шампунь в виде вязкой суспензии розового цвета, с приятным запахом.1 г содержит:кетоконазол 20 мгцинк пиритион 10 мгВспомогательные вещества: основа шампуня Велко SX 200 (этиленгликоля моно- и дистеарат, натрия лаурилсульфат, диэтаноламид кокосового масла жирных кислот и моноэтаноламид кокосового масла жирных кислот), пропиленгликоль, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный, имидомочевина, магния алюмосиликат гидрат, краситель азорубин, хлористоводородная кислота концентрированная, ароматизатор "Швейцарский букет", вода очищенная.60 мл - флаконы пластиковые (1) - пачки картонные.

Состав

Состав

ЭТО НЕ ШАМПУНЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ И ВОЛОС В ЦЕЛОМ! НУЖНО НАНОСИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА КОЖУ ГОЛОВЫ.

Дозирующий помпы нет. Это ,конечно, не очень удобно. Флакона в 60 мл. мне хватило +/- 4 недели.Наносила на кожу головы разделив на зоны, вспенивала и оставляла на 5 минут. Шампунь имеет ярко-розовый цвет. Запах чего-то медицинского. Пенится хорошо.

Он сам
Цвет

После окончания времени выдержки смывала.Длину волос мыла отдельно обычным шампунем. Врач предупреждал о том , что он сушит волосы и по этому нужно пользоваться бальзамом. Но этого я не делал. Сухости волос я не заметила. Волосы были приятно мягкими.

Будьте готовы к тому , что шампунь с первого раза не поможет. Его нужно применять в течение 1 месяца лечения и после 1-2 раза в неделю как профилактика.

Лично мне помог за 3-4 недели использования.

Кстати, раньше был просто жутчайший зуд. Я просто расчесывала кожу головы в кровь. Зуд пропал после 1 применения. Имею такую склонность постоянно трогать волосы и кожу головы.

Ииии результаты:

До:

До. Не видно каожи головы из-за перхоти.

После:

После. Очевидно
Ну меня это очень радует с учетом того зрелище было жуткое . Стыдно было волосы распустить, приходилось делать хвост.

Аналогом препарата является шампунь "Низорал":) Составы одинаковые как и цены и внешний вид.

Здоровья Вам и вашим близким !

P,S. Мой самый первый отзыв Smile

Достоинства
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Избавляет от жирности
  • Лечит не только перхоть
  • Помогает
  • Розовенький цвет радует глаз)
  • Хорошо пенится
  • Цена того стоит
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговат
  • Спутывает волосы
LeotiNaрекомендует