Опубликовано 2 Май, 2020 - 20:51

несколько раз
    99 руб

Всем доброго времени суток.

Я продолжаю свой рассказ о своей долгожданной продуктовой посылке.

Сегодняшний герой - опять чай.

На этот раз - зеленый.

С названием сенча я впервые познакомилась благодаря той же компании Гринфилд.

Помните в прошлом отзыве я уже упоминала подарочный набор на 120 пакетиков.

Среди них было и четыре пакетика этого чая.

В пакетиках мне чай очень понравился, в виде рассыпного я его не видела в магазинах.

Когда в интернет магазине мне попался этот чай, я не задумываясь положила его в корзину.

О чае сенча(интересная информация):

• Этот чайный сорт славится высоким содержанием витамина С, который, как известно, благотворно воздействует на иммунную систему и оберегает организм человека от различных вирусов и инфекций.
  • Как и любой чайный сорт, сенча богата природными антиоксидантами – веществами, которые борются с так называемыми свободными радикалами и, таким образом, замедляют старение и изнашивание организма. Также благодаря антиоксидантам существенно улучшается состояние и внешний вид кожных покровов, уменьшаются морщины и складки на лице.
  • Благодаря наличию антиоксидантов в составе напиток существенно снижает риск развития злокачественных образований.
  • Витамин Е, или токоферол, имеющийся в составе сенчи, также способствует преображению кожи, ногтей.
  • Особенностью сенчи является наличие (правда, в весьма скромных количествах) йода в составе. Этот микроэлемент необходим для нормального функционирования щитовидной железы и правильной работы иммунной системы.
  • Чрезвычайно полезен напиток для сердечно-сосудистой системы. Одна чашка чая понижает холестерин, благодаря чему улучшается циркуляция крови в организме и снижается риск образования холестериновых бляшек и развития атеросклероза. Уменьшается нагрузка на сердце, нормализуется артериальное давление, поэтому чай может быть полезен людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  • Благоприятно воздействует чай и на мозг, способствуя повышению скорости мышления и улучшению концентрации. Известно, что регулярное употребление чая значительно снижает риск развития слабоумия в старости.
  • Будет весьма полезен напиток и тем, кто решил избавиться от лишних килограммов, поскольку сенча стимулирует метаболизм и запускает процессы жиросжигания.

О чае от Гринфилд:

Плюсы.

Упаковка - тут все замечательно, как всегда.коробочка аккуратно упакована в слюду. Пленка легко снимается. Сама коробка яркая, узнаваемая, дизайн лаконичный.

Внутри коробки сам пакет из фольги с чаем.

Аромат - травяной. Не могу сказать, как пахнет сенча, тем более японская. Мне не с чем сравнивать. Но аромат мне понравился.

Вкус - вкус очень мягкий. Мне он еще в пакетиках запомнился. Зеленый чай без терпкости и горечи, которая некоторым сортам присуща. Вкус мне действительно понравился.

Цвет напитка - цвет разбавленного водой травяного настоя. Нежно зелено-желтый.

Наверное с плюсами закончено.

Теперь минусы.

Есть один жирный минус, реально жирнющий: мусор в чае. Что я называю мусором?

Тут нужно сказать о таком моменте - я завариваю чай в кружке. Не в заварнике, не в ситечке, а просто в кружке.

Я не знаю правильно ли это, я так делаю уже много лет и менять свои привычки не собираюсь.

Так вот когда я завариваю этот чай, наверх всплывает всякая фигня, простите - какие то веточки, опилки, я не знаю что это. Но это не то, что я хочу видеть в чае. Это я и называю мусором.

Причем обычно я привыкла это наблюдать в самом дешевом чае типа Принцесса Ява(простите поклонники этого чая, мне он тоже нравиться, но с каждым годом становиться все хуже).

За этот минус снимаю звезду.

В остальном же - достойный чай. Присмотритесь.

Всем спасибо за внимание, надеюсь была кому-то полезна.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Мягко тонизирует
  • Натуральный зеленый чай
  • Приятный аромат
ирина котлетинарекомендует