Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 13:50

Купила набор чая от Greenfield и было там ЭТО недоразумение.

Но сначала, пара слов от производителя:

Приготовленный в соответствии с китайским каноном, этот легендарный чай из провинции Фуцзянь отличается своеобразным, дымно-смолистым ароматом. В каждом глотке Гринфилд Лапсанг Сушонг вы ощутите будоражащую силу характерного вкуса с нотами сухофруктов и легкой кислинкой в послевкусии.

Первое впечатление было даже приятным: ну разве вы видели где-нибудь чай с запахом костра? С запахом…шашлыка…Мне показалось это прикольным))

Долго не решалась его заварить, но в один прекрасный вечер решила его наконец опробовать. В заваренном виде запах ничуть не поблёкнул, я бы даже сказала, вонял - мама не горюй!

Сделала 2 героических глотка - это большее, на что меня хватило. ЭТО ПРОСТО УЖАСНО. Это неописуемо противно. Как горелых палок пожевать...Меня практически тут же начало тошнить! Ни о каких «кислинках в послевкусье» я думать уже не могла. Далее пошла и вылила в унитаз содержимое кружки, поспешила заесть этот пипец конфеткой…

Не понимаю вообще, зачем производитель продолжает ЭТО выпускать, сомневаюсь, что кому-то это вообще понравится.

Итог: я бы поставила -1000, чтобы Гринфилд не думал больше выпускать такое г… ><

Red Catterне рекомендует
26.12.2013
Lapsang Souchong - сам по себе очень специфический чай. Это не массовый продукт,
так как действительно, аромат у него - для редкого ценителя. Но информация о дополнительном вкусе дыма, костра и копченостей есть на упаковке. Да, на вкус он и правда такой и есть. Лично я этот сорт чая очень люблю.
11.04.2014
Полная чушь. Раз никогда не пробовали такой сорт - не надо писать, что это отрава и "воняет ужасно". Это все равно, что ругать вкус устриц или аромат дор блю.
13.06.2020
Первый раз было аналогичное впечатление, но потом я полюбила его. Теперь найти его нереально, очень хотела бы повторить.