Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 10:23

С этим чаем у меня вышла очень курьезная история....

Есть у нас в офисе такая традиция, что каждый из сотрудников по очереди покупает чай, так сказать "на общак", а потом мы все вместе чаевничаем, когда чай заканчивается наступает очередь следующего.

И вот пришла моя очередь. Но вся дилемма в том что на вкус и цвет, как известно, товарища не найдешь. Я очень люблю чаи серии гринфилд, но предпочитаю какие-нибудь ароматизированные, с манго или "весеннюю мелодию" с чабрецом. Мужская же половина нашего коллектива предпочитает более брутальные чаи, классический черный или зеленый. Ну вот казалось бы и ладно, не нравится мой чай?не пей! купи другой какой любишь ты. Но мне очень хотелось угодить всем.

Я долго стояла у витрины с чаями гринфилд, читала описание и все было не то этот уже был, этот тоже брали он вроде ничего, но не понравился сотруднице (напоминаю угодить хотелось всем). И тут я наткнулась на НЕГО.

На упаковке было написано, что согласно китайскому канону чайные листья для приготовления Лапсанг Сушенг пропитываются дымом горящих сосновых ветвей и преобретают специфический смолистый аромат.

И тут я думаю: вот оно!!! Должно понравится всем. Когда подошло время обеда, я предвкушала, как поражу коллег отменным чаем который понравится всем. Запах сразу показался странным... Но за разговорами никто не придал значения. Я с упоением рассказывала сколько времени и сил я посвятила выбору чая и что на этот раз все должны остаться довольны. И когда мой рассказ подошел к концу, все единым порывом решили таки попробовать такой грандиозный и долгожданный чай.

Глоток. И дальше как в том фильме: и тишина....

Я сижу и понимаю что чай очень на любителя, (не хочу никого оскорбить или расстроить своим отзывом, ведь кому-то же он нравится) и любителей подобного, судя по лицам среди нас нет.

Первым заговорил Рома (старший менеджер) - Не, ну а что? Ничего такой чай, если не нюхать!!! Со вкусом баньки)

Первая взорвалась от хохота я, затем и все остальные. Вспоминаем "чай со вкусом баньки" до сих пор.

Недостатки
  • Отвратительный вкус и запах
  • Очень на любителя
Дарьяночкане рекомендует
Big smile