Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 07:34

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Итак, она звалась проблемнокожником. Причем каким! О таком можно легенды слагать и былины на бересте записывать. Самый стандартный набор уже не особо юной леди: черные точки, воспаления, не особо ровный тон, скоро и морщины небось появятся. С этим всем делом нужно что-то делать, поэтому полки мои ломятся от масочек, кремиков и прочего-прочего. А вот с процессом очищения отношения у меня посложнее: тут у меня и гидрофилка, и пенка и разные скрабы/пилинги ?

Я являюсь анти-фанатом АНТИХАЙП очень жестких скрабов для лица. Нет, у меня один такой есть, но им я "чищу" определенные зоны локально, иначе есть вероятность того, что мое лицо разнесет и оно станет похоже на раздавленную клубничку. Поэтому, чаще всего я использую более деликатные и скромные скаточки и вот одну из них вам и покажу)

Отшелушивающий мист-тоник на основе фруктовых кислот (AHA) Holika Holika Smoothie Peeling Mist Lemon Squash

Где купить.

Можно в магазинах корейской косметики, можно в ИМ "Центр здоровья кожи", прямая ссылка на этот лимон >вот тут вот<.

Цена.

693 рубля за 150 мл. И, кстати, я решила сделать как моя глубокоуважаемая язвочка KateKarma и сравнить цены в разных ИМагах:

Особая уличная магия - во всех магазинах, которые мне встретились, эта скатка стоила или 693 рубля или 710. По-моему, это какой-то заговор.

Внешний вид.

Мист упакован в прозрачную пленку и, складывается такое ощущение, что он в чем-то...Довольно пошлом.

Яркий, желтый, прямо ух! Корейщина цветет и пахнет (лимонами). Сзади этой пленки была наклейка, которую я, как чулувек ответственный успела сфоткать.

Отдельно стоит сказать про дозатор. Я не в восторге от двух вещей:

• Он прокручивается на месте. И эта игра в "Карусель, карусель - это рааадость для нас" мне не особо нравится. А если еще руки мокрые, то пшикается вообще непонятно как. Целишься в щеку, палец немного слетел - и поймала ртом струю (хе-хе).
  • Сама система пшиканья очень странная. Она пшикает какой-то дугообразной линией похожей на радугу. Т.е вы получаете не мягкое облачко из капелек, а что-то не особо понятное.

Консистенция.

Обычная такая водичка, которая при трении образует катышки. Которые мы возим по лицу. Вот, ей-богу, озвучь это среднестатистическому мужику и он нифига не поймет.

От производителя.

Отшелушивающий мист-скатка с экстрактом лимона бережно очищает кожу от ороговевших частиц. Ваша кожа получает заряд витаминов и энергии. Активные компоненты осветляют и тонизируют кожу. Имеет антивозрастной эффект, борется с преждевременным старением. Кожа мягкая и и гладкая.

Состав.

вода, ПЭГ-90, пропиленгликоль, спирт, кватерний-60, карбомер, диметикон, хлористый натрий, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, бутиленгликоль, экстракт плодов лимона, экстракт плодов абрикоса, динатрия ЭДТА, экстракт плодов черники, экстракт тростника, экстракт плодов апельсина, экстракт клена, ароматизатор, метилпарабен, феноксиэтанол, CI 19140.

Экстрактов, конечно, немало, я аж 6 штук насчитала и это не может не радовать! И лимон, и абрикос, и тростник с черничкой пожаловали, прямо все в сборе. И да, я сдержалась от шутки про Никиту, Гену и всю эту шальную компанию.

Запах.

Не очень приятный, напоминает мне какой-то горький, очень резкий лимон. Ядрено, конечно, но стерпеть можно.

Способ применения.

Распыли мист на лицо на расстоянии 20-25 см. Подожди несколько секунд, затем массажными движениями распредели по лицу в течение 2-3 минут, тщательно очищая область носа, лба и подбородка. Смойте средство и скатанную ороговевшую кожу водой и приступайте к дальнейшему уходу, переходя к этапу очищения лица пенкой.

Инструкция в двух словах:

Распыляем (я на руку пшикнула, чтоб вам показать как тут что):

Катаем:

Эффект.

Типично скатовский. Не стоит ждать, что вы прямо слой кожи снимите и у вас будет идеально ровное и красивое личико, нет, правда более сурова:

• Кожа хорошо очищается, при этом нет чувства сухости или стянутости, которое появляется после различных масок и средств вроде бельди,
  • Личико становится более гладкое и нежное, тон кожи немного выравнивается, что, в принципе, очень даже логично,
  • Устранения постакне и черных точек не заметила, да и думаю, что такое довольно мягкое средство на подобное не способно.

Фото "До" и "После" делать не стала, т.к заметного результата фото не передает.

Расход.

За почти 2 месяца у меня ушла 1/5 всей бутылки и это при регулярном использовании 2 раза в неделю. Т.к с кислотами активно "играться" не стоит, то расход получается экономный.

Итог.

Данная скатка мне очень даже понравилась. Очищает? Очень хорошо, а большего мне особо и не нужно. Приятные бонусы в виде более гладкой кожи, мягкости и выравнивания тона только лишний раз дают мне повод это средство порекомендовать, что я и делаю Smile

fimmiрекомендует
16.09.2017
Средство очень понравилось по описанию, однозначно его попробую
мист тоник что то новенькое
Оу, мне теперь такая скатка тоже нужна Smile
Лимоны... Мммм... Smile
Мне вот часто предлагают лимон съесть, теперь народу буду ссылочку давать, мол я перестану раздражать вас своими довольными мордасами, но плату за это возьму лимонами Smile

Кстати очень правильный подход к кислотам (да и вообще к пилингам лица). Хотя вообще от концентраций зависит, бывают и уходовые серии с подобными веществами в составе
16.09.2017
Несмотря на неудачный дозатор, тоник хорош. Мягкое очищение без сухости и травматизма,то что нужно.
Описанный эффект очень даже хороший, что еще нужно?Smile))
16.09.2017
По описанию очень понравился мист-тоник Smile
Милашная бутылочка Smile
16.09.2017
Воу, честно говоря, не думала, что он окажется скатной. Сначала с опаской относилась к подобным кислотным штукам, а сейчас главный фанат)
Лицом в лимоне? Big smile
а я люблю пенки от холики, только они почему-то на Вайлдберрис пропали...
16.09.2017
то ли лыжи не едут, то ли я дурак.. 3 раза прочитала состав - не узрела ни одной кислоты. да вроде с виду на упаковке тоже их упоминания нет? вижу только про лимонный экстракт, но экстракт это не кислота. просто странно Big smile
вау! хочется такой попробовать Love
16.09.2017
В ЗЯ пробовала этот пилинг в тестере) работает как стандартная скатка, мне понравилось.
Отличный ...пхах в салате тоже вариант кстати Big smile
16.09.2017
какой классный! Мне и дизайн понравился и по описанию крутая вещь!
Я еще не пробовала подобных, но много читала о пользе для кожи таких мист-тоников, а особенно классно, что с АНА кислотами, для моей комби коже это реально хорошая штука!
16.09.2017
А я вот все же любитель жестких скрабов, типа ЧЛ. Такие пилинги мою броню "не берут" Sad
Заинтересовалась-хочу теперь попробовать Smile
16.09.2017
Забавные ассоциации Big smile Флакончик привлекает внимание, а вот аромат хотелось бы более приятный
Ух, какой насыщенный цвет упаковки! Давненько я скатками не баловалась, надо бы попрактиковать Smile
16.09.2017
Fimmi,а когда пользуешься, возникает ощущение жжения?
16.09.2017
Ну очень заманчивая вещичка, я бы попробовала!
16.09.2017
Мист-тоники я ещё не пробовала!
Очень нравится его позитивный дизайн Party
16.09.2017
лимон люблю, а уж средства с нем тем-более Love
16.09.2017
Интересная пилинг-скатка, правда я всегда боюсь средств с лимоном, меня всё глючит, что кожу начнет щипать Laughing out loud
Ну клааааасс! Я тоже хочу! Laughing out loud
16.09.2017
Какое замечательное средство ?
16.09.2017
Отличный отшелушивающий тоник, захотелось попробовать
Видела такую в магазине, и было интересно, как она работает. Присмотрюсь к ней, когда закончится моя скатка Smile
16.09.2017
С месяц назад покупала такой же подружке на день варенья. В Рив Гош, цена чуть Выше чем в указанном тобой интернет-магазине.
Она, кстати, тоже нахваливает этот мист! Говорит, после него кожа бархатистая прям)
16.09.2017
мист-тоника у меня не было еще, интересно попробовать
16.09.2017
Пилинг-скатка в виде жидкости! Первый раз такое средство вижу. Интересно...хочу попробовать! Отличный отзыв, Фимии! Супер как всегда!
16.09.2017
Гладкая кожа, мягкость и выравнивание тона кожи это отличные свойства скатки, я бы явно хотела ее попробовать. пока что пользовалась только корейским мистом-очень понравился)
16.09.2017
о, вот эту лимонную штучку я бы попробовала)
16.09.2017
поэтому полки мои ломятся от масочек, кремиков и прочего-прочего
да признайся уже, что треснули все полки, складываешь в коробку в углу)))

шутки про Никиту, Гену
поделись в вк, чет гугл не хочет мне шутки шутить на эту тему
Andrea Gabriele
нет, никаких неприятных ощущений не возникает) На коже мист долго не остается, может быть поэтому Laughing out loud
ink_ ноу комментс, я поэтому деликатно умолчала, мейби я что-то не понимаю, но тоже кислот не нашла:D
Всем большущее спасибо за внимание к отзыву!Smile
16.09.2017
Какой потрясающий эффект! А упаковка радует глаз
Спасибо Smile
16.09.2017
о сравнении цен - согласна! У меня тоже самое с Картис, Эссенс и так далее Puzzled
16.09.2017
без ума от цитрусовых, а если средство еще и мягенькое такое с хорошим очищением, то вообще идеально)
и хэй, чо еще за "лицом в салате", обожди до Нового года) вот тогда можно оторваться со всем изобилием салатов)
16.09.2017
Давно хочу подружиться с кислотами, но особо не понимаю что и как. Спасибо за отзыв!
Ещё 11 комментариев