Опубликовано 30 Май, 2015 - 22:38

Авиакомпания "Руслайн" замечательно подхватила медведевское развитие региональной авиации и под эти субсидии активно расширяет свою маршрутную сеть. И это хорошо, поскольку глупо летать между нашими крупными городами все время через московские переполненные аэропорты.

Я летал этой авиакомпанией пару раз из Санкт-Петербурга: в Пензу и в Волгоград, - и вполне остался ей доволен. Основной плюс - она летает по таким маршрутам, по которым другим крупным российским авиакомпаниям летать невыгодно. Вот скажите, кто еще полетит из Белгорода в Краснодар или из Ульяновска в Минеральные Воды? Конечно, не следует ждать от Руслайна аэрофлотовского сервиса. Но и боятся за свою безопасность вы не будете. У авиакомпании современный флот импортных региональных самолетов. Даже официальный сайт выглядит модно и по-европейски.

на посадке в Пензе

На борту вам не предложат горячего питания, но и слишком далеких перелетов нет, так что потерпеть можно - зато исключается толкучка в транзитном аэропорту и переживания за стыковку. Раньше у Руслайна не было своего бортового журнала, что имидж компании, конечно, портило. Но сейчас он появился. В целом, вполне сойдет для полета к родственникам, на юг или в командировку. Только нужно помнить, что самолеты не очень большие, поэтому массивная ручная кладь в салон не поместится.

взлет в Волгограде

Огорчает, что у Руслайна нет программы лояльности, как у любой приличной авиакомпании. Причем раньше какие-то зачатки ее были, но она канула в лету.

В принципе, неплохим будущим для этого перевозчика было бы - стать дискаунтером по типу Ryanair в Европе. Но тогда в России нужна соответствующая инфраструктура (хотя бы вторые небольшие аэропорты в крупных городах). А пока остается уповать, чтобы субсидии на региональные перелеты не отменили из-за кризиса.

Достоинства
  • Маршрутная сеть
Недостатки
  • Нет программы лояльности
Laennecрекомендует
31.05.2015
Это хорошая инициатива по стимулированию перелетов внутри страны, однако цены до сих пор не радуют (пока). Я, как понял, питания здесь нет совсем?
31.05.2015
На моих перелетах только напитки были.