Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 08:53

Ка и многие рукодельницы, я постоянно ищу новую область применения своим вязальным устремлениям. Фантазия ищет, чего бы еще связать. Сумки, вязаные украшения уже не диво. Я уже и до обуви добралась. Вязание купальников давно уже стало делом привычным. Думаю, теперь это вязальное направление и не канет в лету. Год за годом вяжем, вяжем купальники.

Вязала я эти изделия из разной пряжи: хлопок, мерсеризованный хлопок, хлопок-стрейтч, вискоза-стрейтч, разные виды полностью синтетических ниток.

Вывод был такой: на сегодняшний день пряжа Alize Diva Stretch максимально подходящий для вязания купальников и другой пляжной одежды вид ниток. Причем сразу по нескольким параметрам: адекватная цена, хороший выбор цветов, легка в работе, в воде деформируется не стользначительно, сохнет быстрее других видов пряжи, используемых для купальных костюмов.

У пряжи следующие характеристики:

Alize «Diva Stretch / Дива Стрейч», Турция (Микрофибра с эластаном)

Вес мотка - 100 г.

Метраж - 400 м.

Состав -Микрофибра-акрил 92%, эластан 8%

Отличная цветовая палитра - от пастельных до ярких, насыщенный черный, хороший белый, без оттенков.

Вяжу из этой пряжи обычно крючком. Изделия обязательно нуждаются в подкладке.

Многие владельцы подобных купальников не боятся погружаться в них в воду. Признаюсь честно, я в своем не купаюсь. По ряду причин: не жарюсь на пляже в средине дня, а вечером бывает прохладно, плещусь бурно, долго, барахтаюсь у берега с детьми в песке, жалко купальник.

Зато в прохладные и ветреные дни, для прогулок по берегу, для курортных вечеринок, вязаный купальник невероятно актуален. По прежнему этот плод рукодельного творчества вызывает неизменный интерес у окружающих.

Пятёрку не ставлю в надежде на лучшее, вдруг производители еще чего-нибудь модернизируют и появится пряжа еще более практичная и доступная для пляжных целей.

Достоинства
  • Держит форму
  • Красивые вещи
  • Хорошо тянется
  • Шелковистый блеск
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Тело потеет
spizzzanitka7рекомендует