Опубликовано 6 Январь, 2016 - 12:07

Думаю, все помнят этот детский стишок. Так вот, с прыгунками Спортбэби можно обеспечить увлекательные попрыгушки без привлечения родительских коленей. И даже обойтись без обвалившегося потолка - если правильно установить крепления, разумеется.

Мы использовать прыгунки Спортбэби VIP начали месяцев с пяти, для начала совсем понемногу. Все хорошо в меру. Ребенок в восторге, но все-таки нагрузка на спину. Так что минут 15-20 пару раз за день вполне достаточно, в качестве отличного развлечения и полезной гимнастики.

Посадка достаточно глубокая, с поддержкой спины и в области подмышек. Удобные крепления и регулировки - все можно подогнать и настроить. Ткань качественная, вельветовая. В этом в общем-то и заключается основная особенность модели VIP - улучшенный дизайн и материал. В остальном конструкция ничем не отличается от базовой версии "Спортбэби три в одном".

​А именно, существует три варианта установки. Имеется подробная инструкция:

• Прыгунки (от 5 месяцев до 2-х лет)
  • Качели (от 4 месяцев до 1.5 лет)
  • Тарзанка, она же трапеция (от 2 до 5 лет)

Хорошая пружина, крепкая и амортизирующая. Ход мягкий, но упругий. Кроме того, имеются дополнительные эспандерные шнуры. В зависимости от веса ребенка, их следует добавлять к пружине, в качестве дополнительного амортизатора. Смысл в том, чтобы всегда обеспечивать плавные прыжки.

В комплекте нам достался специальный зажим для крепления в дверном проеме. Но это оказалось совершенно бесполезной вещью, поскольку я давно уже не видел таких косяков, куда можно было бы повесить такой зажим.

А вот необходимого качельного крюка в наборе не оказалось. Поэтому пришлось отдельно купить обычный крепежный крюк с дюбелем и вкрутить в дверную коробку. Держится надежно.

А в целом, "Спортбэби VIP" - это отличная возможность обеспечить вашему малышу радость и полезные упражнения без особых сложностей.

Достоинства
  • Надёжные
  • Недорогие
  • Нравятся малышу
  • Хорошо пружинят
Egaiserрекомендует