Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 10:18

Антибактериальным средством с маслом чайного дерева от Орифлейм я пользовалась много лет тому назад. Тогда мне его порекомендовала консультант Орифлейм как средство - панацея от всех бед. Она его якобы добавляла и в маски для лица, и в крема, и в шампунь. Последний трюк - типа это средство устраняет перхоть и делает шелковистыми волосы. Впервые я его начала использовать строго по целевому назначению. Мазала точечно прыщи. Результат: прыщи подсыхали быстрее, но заявленного производителем действия не происходило, воспаление настолько быстро с очага это средство не снимает. Примерно такое же действие оказывает обычный спирт, который в разы дешевле.

Дальше я вняла рекомендациям консультанта и добавила его в шампунь. Ни хуже, ни лучше не стало. Перхоти-то у меня и так нет, но вот и шелковистости я не наблюдала. В общем, антибактериальным средством я не довольна. Уж лучше по такому поводу взять в аптеке настойку календулы и пользоваться нею.

Оценку 3 ставлю лишь потому, что прыщи это средство всё-таки подсушивает, хоть и не сразу.

Достоинства
  • Более-менее помогает
Недостатки
  • Дороговато
  • Дороже аптечных аналогов
  • Несразу помогает
Mlinekне рекомендует