Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2015 - 18:11

Капли Аквадетрим в нашей поликлиннике выписывают всем деткам начиная с трех месяцев, и мы не стали исключением. Родились мы осенью, и поскольку солнца в это время года маловато, эти капли были единственным средством для профилактики рахита ( и абсолютно не важно для наших врачей есть ли какие-то предпосылки к этой страшной болезни, просто все пьют и вы пейте). Это был мой первый ребенок, спорить я не стала, купила и начала давать.

Давать рекомендовали по две капли в день (в одно и тоже время).

Примечание: недонешенным детям, близнецам по 2-3капли.

Спустя пару дней у дочки появилась аллергия на щечках, прыщики, образующие корочку. Мы грешили на все, все, все, кроме этих капель. Но когда меня наконец осенило, я прекратила их давать и аллергия спала.

Прыщики на щечках, прыщики на ножках, прыщики повсюду, берегись наш врач, педиатр "милый", врач ты наш "от Бога", я уже одета и лечу к тебе.

Претензий было много, ибо об аллергических реакциях нас не предупредили, хотя это помогло бы вовремя прекратить прием препарата. В итоге врач сказала продолжить давать через месяц но по одной капле.

Через пару месяцев все устаканилось и больше реакций на этот препарат организм не давал. Со временем мы увеличили до двух-трех капель и все было норм.

Заметила, что в периоды, когда прекращали давать капли ребенок больше потел. Делаю вывод, что препарат помогает.

Примечание...

Люблю Комаровского, очень многому у него научилась. Кстати, он говорит, что пребывание ладошек и щечек малыша на солнце в течение 10-15минут в день полностью удовлетворяет потребности малыша в солнце, и в такие дни прием этих капель можно отменить.

Позже я родила вторую дочку и никаких капель нам не прописывали (родила весной-солнце было). Но спустя несколько месяцев, а именно по наступлении осени я решила давать их сама. Реакция таже, прыщики на щечках. Прием окончен. Возобновили спустя несколько месяцев, итог: прыщики на ручках, и ножках. Опять остановка. Пока давать не буду, подожду. Не смотря на то, что очень аллергенен давать буду, ведь от него есть польза...хотя скоро лето, может солнышком обойдемся.

Вот такой опыт был у нас, надеюсь была кому-то полезна.

А теперь поподробнее о каплях, для тех кто решит их пить.

АкваДетрим

• Производятся в Польше, срок годности три года, хранить при t° не более 25° (радует, что не в холодильнике).

Объем 10мл

• Дозатор есть, но ужасно не удобный (порой хочется разбить их)

• Цена 218руб.30коп.

Капли содержат сахарозу, бензиловый спирт

Вокрус состава много споров, к сожалени, я не являюсь медиком, у меня экономическое образование, но думаю, если бы эти капли, могли нанести какой-то вред маленьким детям, их бы просто запретили. А капли разрешены детям с первого месяца жизни.

Естественно, каждый будет сам выбирать, что давать, а что нет. Поскольку я ни разу не врач, то и спорить не буду и буду давать, всеже рахит это не шутки.

✔Состав

состав

✔Дозировка

✔Побочное действие

Особенно обратите внимание сюда. Вообще страшно...

побочное действие

✔Противопоказания

противопоказания

Итак, давать витамин буду, но очень аккуратно.

Две звезды сниму за возможные побочные действия и аллергическую реакцию.

Спасибо за внимание, и пусть никого не мучают побочные эффекты!

Достоинства
  • Достаточно одной капли в день
  • Профилактика рахита
Недостатки
  • Куча побочных эффектов
  • Неудобный дозатор
Тайрарекомендует
29.01.2015
Побочные эффекты и аллергия к сожалению возможны на все лекарственные препараты, БАДы и витамины. Sad Но с Аквадетрим нам с сыном повезло.
Очень полезный отзыв Smile
29.01.2015
Мне тоже книги Комаровского помогли в свое время )
29.01.2015
Нужно очень осторожно и правда его применять)
29.01.2015
Да, капельки эти всем подряд выписывают. Аллергия, к сожалению, не исклечена от любого препарата у малышей.
29.01.2015
Депрессия от витаминок в качестве побочки это сильно(
не всё так просто с витаминными препаратами...
жаль, что вызвал побочные реакции
29.01.2015
Я детям не давала никакие капли, все нормально.
Неприятные побочки
возьму на заметку )
29.01.2015
спасибо за отзыв, полезный)
29.01.2015
Тоже выписывали Аквадетрим для профилактики.
29.01.2015
Я после просмотра Комаровского как раз перестала давать эти капли. Мама давила сильно, мол где твой Комаровский и где ты, не надо слушать его... Я кивала и не давала...
Я даю изредка, когда вспоминаю ! Постоянно пичкать тоже не охота !
29.01.2015
Побочки у витаминов уж явно не привлекают Puzzled
29.01.2015
Что-то я тоже подозрительно к нему отношусь.
Все же без врача не рискнула бы давать ребенку.
мы тоже принимаем витамин d3 только другой фирмы
Есть такой
Не даю, у нас хватает этого витамина а то передозировка будет
29.01.2015
У меня дочь Комаровского очень уважает! А вот препаратами такими, как Вы правильно заметили, надо осторожно пользоваться.
29.01.2015
Моя вроде бы нормально переносит этот витамин, никаких реакций не замечала.
29.01.2015
Мы "зимние", пили Д3, но точно ли такие- не помню! Пропили только один пузырек, больше покупать не стала. Реакции никакой не было!
29.01.2015
я подавала зимой, целый пузырь использовали, потом отказалась. разницы никакой. не буду давать больше.
29.01.2015
А я не давала этот витамин,хотя и прописывали. Почти всю зиму днем спали на улице,и даже каким то образом умудрились получить легкий загар на щечках Big smile
Вот это побочные эффекты Shock
30.01.2015
Нам их тоже прописали, только постоянно забываю их давать. А тут еще такие побочки и стоит ли вообще давать
30.01.2015
С такими витаминами не знакома, но все таки на заметку возьму
30.01.2015
пили такие, побочек не было
Никогда не слышала о таких каплях, по описанию впечатление, что они сильные очень.
30.01.2015
Тоже пила такие =)Побочек не было совсем ))
30.01.2015
Плохо, что вызывет аллергию.
30.01.2015
нам тоже прописывали с 3 мес. Потом узнала, что витамин Д входит в список бесплатных лекарств, капать жутко неудобно, то еле дождешься капли, то льется много после встряхивания. А вообще это необязательно давать эти капли, хорошее питание и свежий воздух обеспечивают ребенка витаминами в нужных пропорциях. Аллергии не было, хоть это хорошо
согласна,надо давать с аккуратностью)
30.01.2015
Давать или не давать, решать будет каждый сам, естественно Smile
У нас т-т-т нет побочек! Даю и все норм!
31.01.2015
Соглашусь с вами, что дозатор отвратителен, но я нашла выход. В первые месяцы мы давали от коликов БейбиКалм. Просто теперь переливаю витаминку в оставшийся пузырек, т.к. в нем ооочень удобная пипетка!
31.01.2015
Мы год назад пили, слава Богу, без негатива...
какие опасные Sad
31.01.2015
да-да..всем деткам его выписывают..Никогда не думала что побочка такая серьёзная от него бывает...
11.02.2015
Ой ёй...никогда не знаешь помогут такие средства или навредят Stare
Ещё 3 комментария