Опубликовано 22 Март, 2024 - 19:07

Привет!

К продукции от Yves Rocher я отношусь двояко: с одной стороны, рука тянется что-то купить по старой памяти, когда я постоянно ездила в Бельгию, да и в целом в Европу, то частенько приобретала какие-то штучки в сети этих магазинов, с другой - противоречивое у меня мнение об этой косметике. Как сказала моя знакомая недавно, "составы у них бестолковые". Что-то в этом есть, согласна. Вроде, продукт что-то делает, но сложно оценить (полгода использую ночной крем-филлер, а отзыв писать не готова - не знаю, как оценить; то же самое и с кремом для век, который в обиходе уже 1,5 месяца. Шампунь, который у меня сейчас, откровенно полный провал, а это я еще бальзам не открывала... Боюсь разочароваться... Туалетная вода Thé vert, которую недавно купила, по аромату просто балдёжка, но стойкость очень слабая. Продолжать можно долго). А вот гели для душа у Yves Rocher классные, хоть пробовала я всего 3-4 вида. Нежная текстура, приятнейшая пенка. Лосьоны и масло для тела тоже нравятся. Раньше еще продавались маленькие однонотные туалетные водички типа ежевики, клубники, нектарина, кокоса, ванили. Вот они убойно держались. В детстве ими пользовалась😁

В начале февраля делала заказ на сайте, в частности, заказала крем для рук, который высмотрела по отзывам (предыдущий мой крем от Yves Rocher с манго очень понравился), как раз мне нужен был очень питательный вариант. Собственно, вот:

На данный момент стоимость его составляет 27 белорусских рублей, я же покупала рубля за 24, что очень дорого. Я уже писала как-то, что не согласна с политикой белорусского Ив Роше относительно ценообразования, даже в России ценник куда ниже, раза в 1,5 точно, если не в 2. Честно? Вот зла не хватает, когда крем для лица стоит дороже хорошего аптечного варианта от тех же самых французов.

Ну да ладно, не об этом. В серии Pur Arnica несколько вариантов кремов для рук, меня заинтересовал этот как самый питательный.

• Страна-производитель: Франция;
  • объем: 75 мл;
  • срок годности: 6 месяцев после вскрытия;
  • продукт веганский и не содержит жиры животного происхождения.

Описание:

Целебные свойства арники обладают защитным и успокаивающим воздействием на кожу рук и ногтей.

Обещание:

Крем интенсивно питает и успокаивает кожу ваших рук, моментально устраняя ощущение дискомфорта. Идеально защищенные от внешних воздействий, ваши руки надолго обретают комфорт и мягкость.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Небольшой формат крема в 75 мл, удобный для носки в сумочке. Туба выполнена из матового пластика, принт на руках не отпечатывается.

Не знаю, когда цветет арника, но оформление такое весенне-летнее, солнечное🌼

Производитель указывает, что 92% компонентов в составе крема натуральные:

Еще в 1983 году Ив Роше впервые придумал, что экстракт арники можно добавлять в косметику. Собирается она на полях во Франции, такая вот солнечная француженка🌼

Так же в перечне ингридиентов числится масло кунжута, о чем тоже сообщает производитель в схеме на ураковке сзади.

AQUA, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN BRASSICA CAMPESTRIS seed oil, CETEARYL ALCOHOL, COCO-CAPRYLATE, Shea Butter, CAPRYLIC, glyceryl STEARATE, STEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, CETEARETH-33, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, POTASSIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, ALLANTOIN, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, LINALOOL, ARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL.

​​​​​Экоголик не распознал только несколтко компонентов, включая экстракт арники (который, между прочим, идет в самом конце!) и каприлик, который смягчает, питает и увлажняет кожу:

Обещали же, что состав не на 100% натуральный - получите, распишитесь. Какие могут быть претензии?)

Как обычно, я не помню, была ли защита от вскрытия. Судя по фото распаковки, пленки на креме не было.

Скорее всего, не было и защитной фольгированной мембраны, но поди, Аня, вспомни. Даже Белита-Витэкс заботится о первом вскрытии! Эх вы, представители Ив Роше!

Крышечка флип-топ, дозатор узкий, но удобный. Единственное, из-за плотной текстуры крема он забивается:

• ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем белоснежный, однородный, без вкраплений и очень плотный.

Выдавливается легко, но текстура на самом деле очень густая, не текучая, особо не подтаивает при соприкосновении с кожей.

Распределяется с некоторым усилием, после себя оставляет масляный след.

Отдушка приятная, сливочно-цветочная, есть легкие нотки натуральности. Наношу крем на ночь, и даже муж заметил, что руки вкусно пахнут, хотя перед его носом я руками не трясу)

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Хотя это и очевидно, но вот:

Нанести на чистую и сухую кожу рук.

Я использую крем на ночь на только что вымытой коже рук.

О моей коже: если одним словом, то "Ох!" Можно еще добавить "Пипец" и иже с ними... Очень сухая в зимнее и в принципе холодное время, сохнет от всего и вся. В частности, грешу уборкой и мытьем посуды без перчаток. В последние дни добила кожу частым мытьем посуды, а кремом как раз пренебрегала. В общем, я вам это покажу, но в цитату спрячу:

После нанесения крема уже веселее:

Тут все пишут, что крем быстро впитывается. Не совсем соглашусь. Все же легкую жирность за собой он оставляет. Ну не может такая плотная текстура впитаться сразу безвозвратно. Подождать хотя бы минут 10 надо. Зато потом кожа бархатная-бархатная. За счет такой плотности крем расходуется крайне экономично.

Кожа мгновенно преображается, хотя на ночь если наносить курсом, то, конечно, утром руки выглядят куда лучше. Так же сохраняется накопительный эффект при условии, что все же применять крем регулярно. Кажется, что это же очевидно, но не в моем случае: далеко не каждый крем, даже если использую его несколько раз в день, благотворно вляет на кожу, и не всегда защищает от внешнего воздействия и обезвоживания. Такая вот поганая кожа😑

Так же отмечу, что крем смягчает кутикулу и, даже если не было времени переделать маникюр, все выглядит прилично:

Крем именно питательный и смягчающий, увлажнения он не дает.

______________________________

______________________________

В общем, думаю, понятно, что крем к покупке я рекомендую. Может, не всем, а только тем, у кого очень сухая кожа. Многим обычно хватает кремов и полегче. Претензию имею лишь к белорусским представителям компании с их завышенным ценником (на секундучку, 27 белорусских рублей за этот крем - это добрых 770 ₽!), ну и защиту от вскрытия могли бы предусмотреть.

А так хороший крем для сухокожих барышень, вроде меня🫠 Тем более, что посмотрите, какой у крема рейтинг! Думаю, все и так понятно🙂

Достоинства
  • Активно питает и смягчает
  • Кожа становится бархатная-бархатная
  • Плотная консистенция
  • Приятный аромат
  • Пролонгированное действие,если использовать курсом
  • Экономичный расход
Aannieрекомендует
Пора и мне оценить такой!
Вау, ты в Европе бывала). Здорово)).
Крема этого бренда не пробовала. Но читала много отзывов. Крем приятный по своим свойствам. А какие красивые фотографии получились Love . Цветочки здорово преобразили этот отзыв Love
23.03.2024
Да, бывала, с детства и до 2019 года, пока мультивиза не закончилась, а потом уже новую открыть не успела. Хотела по зиме 2020 открыть, но ты и сама понимаешь, что тогда уже не до виз было😁 Бельгия, Франция, Польша, Литва, Швеция, Финляндия, Эстония, Германия проездом... В Бельгии вообще суммарно 2 года провела) Эх
Кайф Innocent . Дай Бог дожить до тех времён, когда наступит мир на земле и ситуация стабильная, чтобы снова можно было беспрепятственно путешествовать тебе).
Мне должен подойти Smile
Мне такой крем 💯 пригодится)
23.03.2024
Люблю их крема - они всегда так приятно пахнут!
23.03.2024
Любою эту фирму, хороший крем)
Отличный работающий крем.
23.03.2024
какой яркий дизайн, и крем приятный Love
23.03.2024
Какой приятный! Такс, когда-нибудь я до них доберусь попробовать ))) У меня просто Локситан по локации более удобен Big smile
23.03.2024
А мне как раз Локситан очень не удобен, но так хочется хоть один на пробу🙂
23.03.2024
я частенько покупаю разные кремушки, ваш по описанию понравился, раньше часто брала от этого производителя.
23.03.2024
Несколько раз такой покупала, действительно хорош по эффекту
24.03.2024
нравится их продукция, но крема для рук не пробовала еще)
24.03.2024
Приятная текстура 😍
25.03.2024
Отличный крем, прям то что надо!
25.03.2024
ну и защиту от вскрытия могли бы предусмотреть
- они больше о другом пекутся. 🌍
Мне нравятся крема для рук и ног Ив Роше, этот недавно свекрови подарила, у себя в запасе держу с Монои, обожаю его! 🥰 Но, конечно, аптечные кремы для рук намного лучше!
Отзыву ❤️
02.05.2024
Регулярно покупаю именно этот крем для рук, никогда не подводит.
05.05.2024
Поддерживаю, классный крем. Мне дарили на нг, уже закончился за 4 месяца, буду брать еще)
14.05.2024
Я люблю их крема и гели для душа, всегда покупаю. Лимитки баловство, а вот эти крема очень хорошие. Питают, увлажняют, приятно пахнут цветами.