Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 08:22

Есть в Avon кремовые тени, Тату-эффект называются. У меня такие в цвете Totally Taupe пылятся без дела почти год, отдельный отзыв о них не писала. Новинка же значится как "МегаЭффект", я заказала оттенок Liquid Gold. Если вкратце, то по-моему, это одни и те же тени.

Баночки отличаются только цветом крышки, красная - Тату-эффект, черная - МегаЭффект:

"Жидкое золото":

Достать продукт из банки можно либо пальцем, либо плотной синтетической кистью. От тепла рук тени подтаивают и наносить их становится полегче.

Свотчи:

В тени / На свету
В макияже:

Я нанесла на веки 2-3 слоя, под бровью тоже они. Хочется, конечно, набрать на подушечку пальца побольше, чтобы красивый цвет был поярче, но тогда комков не оберешься. В 1 слой тени совсем прозрачные и почти незаметные, сами по себе особой пигментацией не отличаются.

Проблематичное нанесение с комками, моментальное цементирование на веках и одинаковый запах роднят "МегаЭффект" и "Тату-эффект", как близнецов. А ведь заказывала новинку именно в надежде, что вот эти новые кремовые тени будут мягче наноситься, что компания учла пожелания потребителей и исправила недостатки Sad

Неоспоримым преимуществом теней является не просто стойкость, а даже водостойкость, что указали и на коробочке. Жирность и нависание век на период около 7-8 часов для этого средства - пустяк, даже без базы, а если поверх нанести какие-нибудь сухие тени, то и дольше. В то время как тон и тушь уже поплыли от жары, "мегаэффектное" жидкое золото все еще держалось.

Возможно, это перевыпуск тату-теней с чуть измененной палитрой и оформлением. Как мне кажется, Liquid Gold есть ни что иное, как дубль Gold Gleam.

Радует, что цвет "Жидкого золота" универсален: его можно использовать в роли теней, основы под другие тени, вместо хайлайтера, поэтому средство у меня явно не залежится, как мрачный "Бескомпромиссный серый" из тату-серии.

Убираю одну звезду за сложность нанесения, а вообще, конечно, 200 рублей за реально стойкие тени - это отличное предложение!

Впальторекомендует