Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 22:29

Здравствуйте! Сегодня я решила рассказать о продукте, без которого я не могу обойтись с последних классов школы - о пудре для лица. За свою жизнь я перепробовала много марок, останавливалась на какой-то одной на долгое время, а потом меняла и останавливалась на ней опять на время. Причина в том, что периодически одна и таже пудра просто надоедают и ты к ней привыкаешь и перестаешь ценить за то, за что ценила при первой покупке. Так, сначала я пользовалась пудрой Флёр, чтобы скрыть подростковые прыщи и пользовалась я ней очень много лет. Во-первых, доступная цена, во-вторых, просто нравилась. Когда я немного повзрослела, я стала покупать более дорогую Макс фактор, в простонародье ее называют "золотая" из-за упаковки золотистого цвета. Я тоже пользовалась ней очень много лет. Она хорошо скрывала недостатки и прыщи, но большим ее минусом было для меня то, что все ее оттенки были темнее моего натурального цвета кожи. Но ее маскирующие свойства перекрывали другие недостатки. Однажды, я купила пудру PUPA по совету продавца магазина косметики и восхитилась ее маскирующими свойствами, но в итоге так и не допользовалась ею потому что тогда мне казалось, что она создает эффект маски. Потом я пользовалась больше года какой-то финской кажется, она шла в коробке с запасным блоком. И в итоге я решила снова попробовать PUPA luminys, в магазине косметики ее называют запеченная. Чуть ниже я опищу все ее достоинства и почему она не подошла первый раз. А сейчас общая информация )

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

МОЙ ОТТЕНОК: 04

ВЕС: 9 грамм

СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев после вскрытия

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия

ЗАПАХ: еле слышный, никаких отдушек, что, несомненно, большой плюс.

ЦЕНА: 660 рублей в магазине профессиональной косметики. Честно говоря, я туда ехать не хотела специально из-за пудры, но как увидела цену на Вайлдберриз, то пришлось поехать, так как цена там почти в два раза выше, а именно 1050 рублей со скидкой 25%.

УПАКОВКА: Лаконичная красная картонная коробка на которой серебристыми буквами выдавлено название производителя и пудры.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

На обратной стороне описание пудры на нескольких языках, в том числе на русском.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Там же наклейка с информацией на русском языке.

Сбоку номер пудры:

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Там где пудра открывается информация о производителе, сроке годности и штрих-код.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

С другого бока коробочки краткая информация на множестве языках:

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Сама пудра находится внутри коробочки в пластиковой прозрачной подставочке.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Баночка серебристого цвета с лаконичной фирменной красной надписью PUPA

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

По боках прозрачный пластик, который похож на стекло.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

На дне баночки наклейка с самой необходимой информацией: название, номер оттенка, срок годности и производитель.

При открытии мы видим на крышке зеркало.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Оно довольно большое и им удобно пользоваться. Также на пудре лежит спонж.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Спонжем тоже удобно пользоваться, хотя в нем ничего необычного нет, правда пока он новый по коже он скользит невероятно нежно и очень приятно.

По сравнению с белоснежным спонжем пудра кажется темной, но на деле это совсем не так. Оттенок 04 можно сказать выбеливает кожу.

ЧТО ЖЕ ОБЕЩАЕТ НАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

На обратной стороне коробочки на русском языке есть следующая информация:

Шелковистая пудра с оттенком загара

Естественное матовое покрытие

Высокоустойчивая, нежная, бархатистая текстура

С маслом жожоба для обеспечения увлажняющего и защитного действия.

Низкий риск возникновения аллергии. Дерматологически тестировано.

На наклейке на русском языке:

Пудра запеченная Luminys Silky Baked Face Powder, 9 г, 04. Благодаря уникальной технологии запекания пудра обладает мягкой комфортной текстурой, легко распределяется по лицу. Закрепляет макияж, выравнивает, матирует, придавая коже сатиновое сияние.

СОСТАВ:

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Состав, конечно, далек от идеала, но это и не уходовая косметика, а декоративная, тут уж ничего не поделаешь - красота требует жертв.... В составе много парабенов, минеральное масло и прочее и прочее. Но справедливости ради масло жожоба, заявленное производителем, тоже есть в составе и что радует в начале состава.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Производитель рекомендует наносить пудру кистью. Но при этом положил спонжик )))

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Сейчас я расскажу я регулирую плотность слоя пудры на лице. Из-за незнания этого раньше я не сразу полюбила эту пудру. Хотя, конечно, я Америку не открою, но может кто-то не обращал на это внимание раньше.

Если хотите тонкий слой и у Вас нет серьезных проблем с лицом, то перед нанесением пудры нужно нанести очень легкий крем или гель или сыворотку, которые не оставляют жирности на коже.

Если нужен слой поплотнее, то и крем можно чуть плотнее нанести.

При этом если наносить кистью, то слой будет тоньше, а если спонжем, то плотнее.

Это для дневного макияжа.

Если у Вас широкие поры и/или прыщи, то можно нанести на кожу легкий крем,затем тональный крем и затем пудру, но только кистью, иначе будет перебор. На день такой макияж подходит только в случае реальных проблем с лицом. Ну а если нанести на тональный крем пудру спонжем, то будет очень плотный слой, но для особенного вечера лицо будет идеальным, на дневное событие - перебор.

Также я сделала для себя еще один вывод. У меня жирная кожа и раньше на работе я поправляла макияж спонжем. Но в этом была моя большая ошибка. Потому что жир смешивался в пудрой, создавался эффект маски и плюс дополнительно забивались поры от такого слоя. Сейчас я нашла выход из этой ситуации. Я купила матирующие салфетки Летуаль за 150 рублей, которые представляют собой тонкую припудренную бумагу. Этими салфетками я промакиваю свое лицо и только затем наношу пудру. На один раз нужно примерно три салфетки.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Пудра легкая, по ощущениям шелковая, ложится на лицо тонким слоем, который, как мне кажется, не бросается в глаза, но в тоже время очень хорошо маскирует. Конечно, сильные недостатки в виде темных пигментных или прыщей она без консилеров не исправит, но тон моей кожи она выравнивает на отлично! Пудра стойкая, даже на жирной коже держится минимум полдня.Лицо блестит, конечно через 3-4 часа после нанесения, но маскировочный эффект сохраняется.

В целом, пудрой PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder я очень довольна.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ.

На фото ДО кожа вообще без косметики, видны прыщи и пигментные пятна.

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

На фото ПОСЛЕ на лице только пудра и больше никакой косметики

Вот фото с макияжем

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

На мой взгляд пудра выглядит вполне естественно. Именно поэтому я покупаю ее много-много лет и даже сделав перерыв все равно к ней возвращаюсь!

PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder

Пудру PUPA MILANO LUMINYS Cipria Cotta Effetto Satinato Silky Baked Face Powder я рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Долго держится
  • Красивая стильная упаковка
  • Нейтральный запах
  • Приятная текстура
  • Скрывает легкие недостатки кожи
  • Хорошо ложится на кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
La bonheurрекомендует
05.09.2019