Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 06:06

полгода или более
    6 627,08 руб.

Пуховик Hoops я покупала в совместных закупках.

Как часто бывает при покупке одежды через интернет, моя первая мысль при распаковке куртки была: в реальном магазине я бы такую не купила.

Возможно, на ком-то пуховик свободного покроя будет смотреться хорошо, но мне выглядит как мешок. Это меня расстроило. Сначала я хотела купить другой, а этот продать на Авито, но потом решила дать вещи хоть один шанс, посмотреть, как она проявит себя в нОске, проходить в нем зиму 2023-2024, а потом подумать, как поступить дальше.

Весной 2023 я покупала за 6 627,08 руб. Цена на сайте - 9 600 руб.

Вот описание пуховика на сайте производителя:

Пуховик на каждый день. Изделие прямого силуэта.
Четыре функциональных кармана. Два из них на
молнии, остальные накладные с удобным входом.
Оформелны нижние карманы декоративными
клапанами. Капюшон не сьемный. Рукав - втачной.
Есть трикотажные манжеты. Утепление -
Био-пух 350 гр. Рекомендуемый
температурный режим (от -25°C до -10°C)
Длина рукавов 64 см.

Тип ростовки: 170

Рост модели на фото: 175

Параметры модели на фото: 84 - 67 - 90

Размер на модели: 42

Размер пуховика я выбирала по своим параметрам 90:82:103, которые соответствуют 48 размеру. Именно 48-й размер и заказала. Я бы хотела померить, 46-й. Возможно, он бы лучше подошёл.

Силуэт куртки заявлен как прямой. Но он немного расширяется книзу.

Ткань плотная, мягкая, эластичная. Не пропускает ветер и воду. На ней не задерживается снег. Загрязнения легко очищаются влажной тряпкой.

Информация о ткани на этикетке:

Цвет выбрала темно-синий. На деле он почти черный. При разном освещении смотрится по-разному, на фото это заметно. Вообще, на сайте несколько расцветок – от светлых до темных.

На левом рукаве нашивка с логотипом. Логотип также на кнопках.

На внутренней стороне в области шеи две нашивки, которые я использую в качестве петель, чтобы повесить пуховик на крюк.

Внутренняя отделка из клетчатой ткани, что мне не нравится… Да честно говоря, вообще бесит! Неужели нельзя выбрать какую-нибудь однотонную ткань???

То же относится и к карманам. Их 4. И в верхних внутренняя ткань тоже пестрая. Почти всегда, когда достаю из верхнего кармана платочек или еще что-нибудь, часть внутренней ткани выползает наружу, являя миру свою пестроту. Это второй момент, который меня взбесил.

А вот количество карманов, их размер и расположение на куртке мне очень понравилось. Они вместительные, но при этом в заполненном виде не топорщатся, не выпирают, как шишки на общем фоне.

В карманах я обычно ношу платочек, ключи, варежки. Иногда руки кладу в карманы. Причем, удобно держать их как в нижних, так и в верхних карманах.

Куртка застегивается на молнию. Молний две штуки, в застегнутом состоянии собачка одной из них вверху, а второй можно прирастегнуть куртку снизу. Некоторые так делают, когда садятся в машину, например. Я не расстегиваю, т.к. куртка и без того широкая, кроме того, по бокам имеются надрезы, которые при необходимости расходятся, еще более расширяя низ.

Капюшон свободный, хорошо держится на голове, не слетает и не стесняет движения. В снятом виде тоже никак не мешает.

Правда, в машине в застегнутом виде ворот мешает, и застегнутая доверху молния - тоже, особенно при движении задним ходом, когда нужно крутить головой. Поэтому я редко застегивают капюшон на кнопки.

В области шеи находятся две застежки-кнопки. Я рассчитывала, что застегнув их, я защищу шею от холодного воздуха. Но нет! В этом месте куртка широкая (как и во всех других…), и застежки неплотно прилегают к телу, холодный воздух легко проникает к шее. При надетом на голову капюшоне положение немного улучшается, и шее теплее, но полностью это не спасает. Поэтому без шарфа никак. Я никогда не любила шарфы. Однако, пришлось с ними смириться…

Вот такой вид с шарфом:

И без шарфа:

Рукава для меня идеальны по длине и ширине. На выходе у них манжеты, которые плотно облегают руку в запястье, не пропуская холодный воздух внутрь. Вот этого очень не хватает шее.

Ощущения. В куртке легко двигаться, она не стесняет движения. В ней удобно ходить и ездить на машине.

Даже шарф нисколько не напрягает.

Пуховик очень теплый. Я ходила в нем по улице в -20 в тонкой блузке и не замерзала. Уточню, без шарфа шея точно замерзнет. В -30 в нем тоже не холодно, но в более теплой кофте. Но просто в более теплой, а не толстой зимней кофте.

Куртка довольно длинная, она доходит почти до колен, поэтому и поясница, и ноги, и пятая точка в тепле.

На морозе ткань «хрустит», начинается это примерно при -20 градусах. Давно у меня не было вещей с хрустом. Это напрягает…

В стирку пуховик я пока не отправляла, но часто приходится вытирать загрязнения. Из-за колоколообразного широкого силуэта я постоянно обтираю курткой машину. Нижняя часть куртки часто пачкается. Загрязнения протираю слегка влажной тряпкой, к счастью, удаляется грязь очень легко.

Итог. Достоинства пуховика HOOPS:

• теплый;
  • в нем удобно ходить и сидеть;
  • за ним легко ухаживать.

Однако, не без недостатков, которые, возможно, субъективны:

• не защищает шею от холода, приходится заматываться в шарф;
  • пестрая внутренняя ткань (меня бесит);
  • хрустит на сильном морозе;
  • свободный силуэт, по-моему, через чур свободен.

В целом, вещь комфортная, вполне можно пользоваться. И в реальном магазине (не через интернет) можно увидеть недостатки и при необходимости отказаться от покупки.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • 4 вместительных кармана
  • Адекватная цена
  • Комфортный
  • Легко очищается
  • Теплый
Недостатки
  • Пестрая внутренняя отделка
  • Слишком свободный силуэт
  • Хрустит на морозе
  • Шея открыта всем ветрам
Водолей-карекомендует
С плюсами не поспоришь, удлинённый- защищает почки, тёплый и комфортный. Это самое главное на холодное время года Smile
Хорошая модель, Вам идет
26.02.2024
спасибо!
01.03.2024
Хороший, но что то внизу с силуэтом, может это швы так тянут
07.03.2024
Моделька не объемная, что весьма хорошо.