Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:53

полгода или более
    50 руб.

Здравствуйте! Косметическая глина в любом её цвете полезна не только для кожи лица, но и для всего тела, а некоторые применяют и для волос (сама так ни разу не пробовала). Чаще всего я покупаю черную, белую, розовую и голубую глину МедикоМед. Делаю различные маски из глины, очень нравится маска с глиной и соком лимона, кожа после неё просто сияет и воспаления подсушиваются. Эффект от пузырьковой корейской маски для лица мне очень понравился и вот я решила поэкспериментировать и сделать такую маску дома. На момент, когда решила сделать эту маску у меня осталась черная и белая глина МедикоМед.

Итак, необходимые ингредиенты: косметическая глина (любого цвета), три таблетки активированного угля и перекись водорода (у меня ушло 2 ч. ложки). Я насыпала в ёмкость два вида глины, измельчила уголь ложкой и разбавила всю эту смесь перекисью и вот что получилось:

После того как я начала добавлять перекись, вся эта масса начала пузыриться:

И пока все пузырьки не выветрились, всю эту пузырящуюся массу нанесла на лицо. При нанесении маска продолжает пузыриться и потрескивать.

Маску держу где-то 15-20 минут и когда вижу, что начинает застывать, иду смываю. Смывается пузырьковая маска легко, во время смывания ещё стараюсь поскрабировать частичками угля кожу, но будьте готовы что вся эта красота запачкает вам всю раковину и вообще всё вокруг.

Эффект конечно после смывания есть, лицо гладкое и свежее. Возможно будет чувство небольшой сухости, но после всех глиняных масок необходимо увлажнить кожу. Глиняные маски улучшают проникновение всех полезных компонентов кремов, обычно я наношу увлажняющий крем или гель алоэ.

Такую маску я делала несколько раз и могу сделать вывод, что конечно с корейскими масками она и рядом не стояла, например с маской от Skinlite. Какого-то вау-эффекта я не ощутила, поэтому буду продолжать дальше делать просто глиняные маски с лимончиком, эфирными маслами и т.д., от них эффекта гораздо больше. Но эти впечатления относятся лишь только к рецепту маски, а не к самой глине.

Глину МедикоМед я рекомендую, она экономно расходуется, делает кожу мягкой и упругой, улучшает состояние кожи, подходит для любого типа кожи.

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Для всего тела
  • Для любого типа кожи
  • Смягчает кожу
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Грязь в ванной
  • Немного сушит кожу
Kubano4ka_90рекомендует
02.02.2021
Необычный рецепт, даже не думала, что такую маску можно дома сделать👍
02.02.2021
Да я тоже недавно о ней узнала, но покупными больше довольна, хотя попробовать разок стоит 😉