Опубликовано 30 Март, 2023 - 05:34

несколько раз

Прикорм мы начали вводить очень рано, поэтому я часто и много покупала пюре для сына, так что мы пробовали разные и самые дорогие, и самые дешевые. Так что успели опробовать большое количество и я готова теперь каждый день о них рассказывать вам.

Сегодня мой отзыв будет о Пюре Semper Черника с 5 месяцев. Так как кушать натуральную чернику у нас возможности не было, мы решили пробовать ее виде пюре, конечно сейчас когда ребенку уже два года, он кушает чернику за обе щеки, а пока мы кушали пюре.

Что говорит сам производитель:

Semper - натуральное и премиальное детское питание №1 в Швеции. Мы придерживаемся шведских стандартов качества и философии экологичности, создавая вкусную еду для малышей.
Детское фруктовое пюре без сахара из черники имеет прекрасный вкус и нежную консистенцию. Черника богата витамином А - каротином, который способствует улучшению зрения. В этой полезной лесной ягоде также много цинка и кальция.
Semper бережно сохраняет для Вашего малыша природную пользу черники. Наше черничное пюре уникально, такое пюре есть только в ассортименте Семпер.
Детское фруктовое пюре Черника подходит для малышей раннего возраста с 5 месяцев в качестве десерта или перекуса (снека) для расширения рациона.
100 % натуральная черника без ароматизаторов, консервантов, искусственных красителей и без ГМО.

Место покупки - сеть магазинов "Детский мир".

Цена не из детских конечно же 155 рублей.

Объем 125 гр.

Предназначен для малышей с 5 месяцев жизни.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Страна производитель - Испания.

Пюре продается в обычной стеклянной баночке. На лицевой стороне изображена ягода черника. Информации очень мало, но она все же есть. Так же указан с какого именно возраста предназначено данное пюре, хорошо что сразу на баночке и на самом видном месте. Дизайн очень интересный, привлекает свое внимание на полках в магазинах.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Если покрутить упаковку можно увидеть много полезной и необходимой информации от самого производителя, есть что почитать и изучить перед тем как начать давать данное пюре ребенку. Я обычно всегда читаю, что покупаю своим детям, для меня это важно.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Срок годности и дата изготовления указан на ребре крышки, сроки отличные, я покупала и проверяла еще до того как подойти к кассе, я вообще постоянно проверяю детское питание до покупки.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Крышка красного цвета, открывается и закрывается легко и просто, при открытии был небольшой хлопок, как обычно и стандартно. Производитель как обычно нас предупреждает, что если нету хлопка, то давать такое пюре нельзя.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Консистенция интересная у пюре, не обычное, желе образное. Мне понравилось желе необычной консистенции, и что самое интересное ребенку тоже понравилось. Однородная, каких либо комочков нету.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Цвет фиолетовый, очень красивый. Мне нравится цвет.

Запах у пюре очень приятный, как натуральная ягода черника, пахнет потрясающе просто.

Состав у пюре:

Пюре черники, сахар, рисовый крахмал, пектин, концентрированный лимонный сок, цитрат кальция, вода для приготовления.

Я честно не сильно понимаю в составах, поэтому мне кажется, что тут нечего необычного нету, состав как состав, обычный.

Пюре изначально мы пробовали небольшим количеством, на краюшке чайной ложки, а потом понемногу увеличивали количество пюре с каждым днем.

Ребенку очень понравилось пюре оно в меру сладкое, не кислое. Чувствуется вкус черники, очень такой приятный. Ребенок кушает с большим удовольствием, ему тоже зашло.

Пюре Semper Черника с 5 месяцев

Аллергии или раздражения у ребенка пюре не вызвало, что конечно же радует меня.

Так что да мне данное пюре очень устраивает, так что да РЕКОМЕНДУЮ попробовать не смотря на цену, вкус того стоит.

Достоинства
  • В составе черника
  • Вкусная
  • Вкусно
  • Натуральное пюре
  • Однокомпонентное
  • По вкусу съедобно
  • Хороший объем
Недостатки
  • Нет
VikaMamaрекомендует
30.03.2023
я бы не устояла перед такой вкусняшкой)