Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 22:39

Плохо мне без крема для рук. Небольшая сухость может перейти в более неприятные и болезненные последствия. Поэтому уход так важен для меня. Особенно с учетом того, что работаю с бумагами. А теперь ещё и зима на носу. На самом деле, данный крем купила я достаточно давно, чтобы оценить его при различных условиях.

📌 Где купить: я покупала в Летуаль, сейчас видела в каталоге Боксберри

📌 Цена: на момент покупки, а это был конец 2021, цена составляла 200 рублей. Сейчас я его вижу за 390 рублей.

Описание

Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care

Насыщенный комплекс высокоэффективных натуральных ингредиентов питает, увлажняет, смягчает, защищает кожу рук, повышает ее эластичность, замедляет процесс преждевременного старения. Рекомендуется для ухода за ногтями после снятия лака и проведения маникюра.

Упаковка

Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care
Пластиковая тба в картонной коробочке. Коробочка в слюде. Всё закрыто, шито, крыто.

Дизайн лаконечный. Белый фон, черный с бордовым шрифт.

📌 Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Объем: 100 мл

Состав

Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care

Glycine Soja (Soybean) Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, ВНТ, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Dimethicone, Triethanolamine, Urea, Glycerin, Aloe Arberescens Leaf Extract, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Officinalis Flower Extract, Rosa Acicularis Flower Extract , Urtica Dioica (Nettle) Extract, Equisetum Arvense Extract, Achillea Millefolium Extract, Keratin, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Water, DMDM Hydantoin, Aqua

Дозатора никакого нет. Лишь отверстие, которое закрывает откидная крышка. Вполне удобно, но постоянно скапливаются излишки. Получается такая бяка.

Органолептические свойства

📌 Текстура: легкая

📌 Цвет: молочный. Обветриваясь, желтеет.

📌 Запах: травянисиый, стойкий.

Способ применения

Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care

Наносить крем на чистую кожу рук утром и вечером, а также каждый раз до и после контакта рук с вредными раздражителями или водой. Вечером наносить крем, активно массируя кисти и особенно ногтевые фаланги пальцев в области кутикулы

Применение

Наношу на чистые руки небольшое количество крема.

Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care
Наносится он легко, скользит. Кажется он прям такой, водянистый что ли. Влага и блаженство рук, самые настоящие.
Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care
А потом, а потом, суп с котом. Не хочет он сразу впитываться. Надо массировать, ждать. Ничего трогать в это время не рискую. Кожей чувствую жирную плёнку.
Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care

После крем усаживается. Кожа смягчена, напитана. Сухость отступает. Если были ранки, крем способствует заживению.

Крем для рук и ногтей Kora Daily hand care
То есть, по-настоящему ухаживающие свойства в нём имеются.

Но есть для меня в этом всём два НО.

Первое. Кожа рук, после нанесения крема не дышит. Та жирная плёнка вроде бы и впиталась, жира нет, а плёнка есть. Как в перчатках. При чем, неважно, только нанесла или часа 1,5 прошло. Этот парниковый эффект я чувствую и всё.

Второе. Запах. Я не знаю, тут предыдущие авторы писали про ненавязчивость, неощутимость, даже с фруктами сравнивали. Мне по носу бьёт резкий травянистый запах. Он перебивает мой парфюм. Он перебивает всё. Я слышу его и только его. Как вы поняли, Запах этот мне не нравится.

В связи с этими двумя НО, руки не особо тянутся к данному тюбику.

Расход

Небольшой, хватает горошинки с лихвой.

Итог

В целом, рабочий такой кремушек. Ухаживает, питает. Не создавал бы плёнки и выветривался б поскорее, цены ему не было.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Эффект пленки
nataschk1988не рекомендует
Согласна, такой фаворитом не станет)
22.11.2023
У меня когда-то был их крем для лица, он окислялся на коже, создавая ощущение немытой чушки😳
23.11.2023
Не знала, что у них крем для рук есть, я маски ток брала, хорошие, кстати))