Опубликовано 16 Март, 2021 - 13:49

Желая обогатить рацион моей 13 летней собачки, которая последние 6 лет на одном Корме Royal Canin Gastrointestinal, я приобрела Omega-3 Support for Dogs/Cats, Great Fish Flavor.

🐾 ГДЕ КУПИТЬ >>>

iherb

🐾 ЦЕНА >>

​​ ~10$ за 180 капсул

🐾УПАКОВКА >>

удобная, затемненный пластик бутилированного цвета с откидной крышкой.

🐾 СОСТАВ >>>

Active Ingredients per Softgel (1.4 g):

Fish Oil Concentrate1000 mg

Providing:

Eicosapentaenoic Acid (EPA)180 mg

Docosahexaenoic Acid (DHA)120 mg

Inactive Ingredients: Beef gelatin, d-alpha tocopherol (vitamin E), glycerin, water.

🐾 ВИД и РАЗМЕР >>>

🐾 ЗАПАХ >>>

Сама капсула не пахнет абсолютно ничем! Но содержимое имеет яркий рыбный запах, и если его раскусить сопровождает он мех и ротовую полость еще долго.

🐾 ЭФФЕКТ >>>

О, это то, ради чего все мучения, сейчас расскажу почему:

Не смотря на отличный состав, сам формат Капсул, всё же, подходит для бóльших пород домашних питомцев.

Проглотить такой размерчик сложно, разжевать возможно, но именно моя собака не воодушевилась - полизала и отставила.

Прием было решено совмещать с кормом: я прокалывала капсулу, брызгала на еду и предлагала животному. Тут четыре основные проблемы:

1. Мне надоело это изощрение и я стала забИвать/ забЫвать. Не удобен в применении.

2. Собанька оставляла корм в таком виде бывало и до вечера. А, как известно долгий контакт с кислородом не идет на пользу Омега. Кстати тут могу отметить, что и НА ВКУС не произвело должного впечатления - по первой собаке нравился новый вариант корма, но спустя всего недельку воспринимался без энтузиазма.

3. Запах от животного. О, эта рыбья вонь от усов...Так что вариант самостоятельного разжевывания питомцем тоже так себе идея.

4. Невозможность рассчитать дозировку: то ест, то не ест. К тому же выбрызгивание из капсулы не будешь мониторить пипеткой или капельками.

Эффект от Омега 3 сложно переоценить, но и заметным его не назовешь - это дейтсвительно полезная добавка, которую принимают многие люди на постоянной основе. Братьям нашим меньшим она нужна не менее нашего! Мне очень хотелось ввести ее в рацион своей любимице, и я нашла вариант получше. ✅Вообще фирма Charliie and Frank нам подошла: отличные витамины и средства по уходу.

Витамины от NOW так и стоят в ожидании, когда более удобный вариант закончится и мы будем делать перерыв в приеме хондропротекторов. Как периодический вариант - сойдет! На постоянной основе слишком замороченный и вонючий.

Как ИТОГ, однозначно советую обогатить рацион своих мохнатых любимцев Омега кислотами, но подобрать формат стоит изначально исходя из своих (в первую очередь) и его предпочтений! Удобство приема, вкус и эффект зависят друг от друга!

Достоинства
  • Состав
TAntimakeupрекомендует