Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 19:20

240руб

Увидела данный продукт на прилавке, как только он появился в продаже, и решила опробовать на собаке, т.к. слишком удачно в прошлый раз он воспринял добавления масла в корм.

До этого мы принимали масло лосося, я писала о нем, и была в полнейшем восторге, только вот очень дорогое это удовольствие, и я как раз указала в отзыве, что ввиду цены мы сделаем перерыв, или попробуем что- то иное- вот, решили попробовать отечественного производителя, а зря! В очередной раз убеждаюсь- скупой платит дважды. Вот работает средство, и не надо никуда дергаться, вот не надо...

бутыль милая, только нет никаких мерных приспособлений, в отличие от Канины.

Бутыль как всегда симпатичная, 250мл. На фото у дозатора ярко-оранжевая жидкость- это вот и есть рыбий жир, меня этот неестественно ядерный цвет сразу напряг, но я уже закупилась тремя бутылками, и отступать было поздно)

В общей сумме у нас было 750 мл. по цене 240 за шт., что в сумме было почти вдвое дешевле Канины, но толку...толку- то ноль, как в итоге оказалось.

Простите, что постоянно сравниваю, но на то и был произведен эксперимент.

В масле Канины все просто по составу:

масло лосося 100%

Здесь же что- то непонятное из разряда "какое- то масло каких- то рыб". Я такое не люблю.

По применению все просто, но т.к. мы большие, нам нужен максимум. Тут уже проигрыш, т.к. у Canina дозировка вдвое меньше, и как итог- Фитодок ушел даже быстрее, хотя было 750 мл. вместо 500мл.

Принимали точно так же- утром добавляла в размоченный корм.

Эффект был...правда, не совсем отвечающий ожиданиям.

Когда я даю собаке что- либо, то всегда надеюсь, что хотя бы хуже не станет...

Напомню- мы аллергики с дерматитом, и для шерсти нам постоянно нужно что- то принимать, т.к. еще и линяем постоянно. С этим маслом даже линька стала терпимее в разы, ушли все воспаления, и шерсть стала красивая, яркая.

Что вышла с Фитодок?

• Вернулись воспаления
  • Шерсть сыпется хуже некуда
  • Проплешины на спине, по бокам, грудь и горло просто полысевшие, я даже плешью это не назову
  • Перхоть

Есть еще один побочный эффект, но я его в голове не могу связать с маслом, и потому не буду прям привязывать к данному продукту, но! собакен стал писаться по ночам, а как только масло закончилось, проблема потихоньку стала уходить, но мы до сих пор с ней боремся.

Подвожу все итоги:

Я в панике снова приобрела Canina, снова восстанавливаемся.

Господа собачники, и кошатники, ну правда, иногда стоит переплатить!!!! Потому что потом вы потратите вдвое, или втрое больше.

Всем собакенам здоровья и красивой шерстки!!

Недостатки
  • - не работает вообще
  • -перхоть, зуд
  • Сильно выпадает шерсть
Тамарне рекомендует