Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 16:00

1300 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очищение кожи рук твёрдым мылом всегда было для меня максимально дискомфортным занятием - оно часто выскальзывает из рук на пол и оставляет налёт на мыльнице, а брать его в руки после предыдущего пользователя, когда оно ещё находится во влажном состоянии и, в худших случаях, меняет белый цвет на серо-черный максимально неприятно. Каждый раз в таких случаях приходится сначала мыть само мыло, а потом уже мыть им руки - ужас одним словом 🙈

Но технологии не стоят на месте, и с появлением жидкого мыла ситуация по очищению кожи рук немного улучшилась, хотя идеальной её тоже назвать нельзя - все бактерии остаются на помпе дозатора, и передаются по цепочке в процессе использования. Протирать его каждый раз перед использованием стерильным раствором слишком хлопотно, да и гарантии нет, что все микробы в панике разбегутся в разные стороны.

И вот, спустя время, человеческие умы изобретают просто гениальный БЕСКОНТАКТНЫЙ гаджет для очищения рук - диспенсер для жидкого мыла. Никаких микробов, ползающих на поверхности, всё стерильно и максимально просто в использовании. Наслаждаемся процессом вместе со мной и дозатором Bauhaus в этом отзыве.

Welcome 🌹

Упаковка и внешний вид

Дозатор я получила в компактной коробочке :

При получении сначала удивилась, что упаковка слишком маленькая для такого дозатора, но, заглянув внутрь, поняла, что всё в порядке - дозатор продаётся в разобранном виде.

В комплект также входят :

зарядное устройство, мини-инструкция, сменные насадки для ароматизации и три штуки мыла для заполнения дозатора ( на фото два, один уже использовала).

Информация на упаковке минимальная :

Собирается дозатор элементарно просто - достаточно просто верхнюю часть присоединить к нижней поворотным движением, но перед этим в нижнюю часть сначала надо залить моющее средство. Для этого производителем предусмотрено специальное мыло, входящее в комплект, которое предварительно надо растворить в 250 мл воды. Раствор получается красивого бирюзового цвета, аромат еле уловимый, но вполне можно отнести к конфетному, как обещает производитель. Кстати, дозатор я получила уже в заряженном состоянии, поэтому можно сразу им пользоваться.

Полученная пенка от мыла на первый взгляд выглядит пышно, но при использовании мне не хватает насыщенности и густоты - всё как-то хлипко и без удовольствия. К тому же, есть ощущение, что кожа рук до конца не очищается, потому что пена во время использования очень быстро тает, и нет того самого скользящего эффекта. А после использования кожа рук не получает нужного увлажнения - в сравнении с фисташковой пенкой Grass это просто детский лепет какой-то.

В итоге вылила остатки этой бирюзовой водички из дозатора и заправила своей любимой пенкой, которая просто идеально подошла по консистенции к этому дозатору. Расскажу дальше подробнее о режимах и сравню густоту получаемой пенки из дозатора и самого флакона Grass - результат приятно удивит 🙂

Описание производителя

Дозатор для жидкого мыла - это гигиеничное, удобное и современное решение для ванной комнаты, кухни или офиса. Этот дозатор для мыла с бесконтактной подачей идеально впишется в дизайнерское решение вашего дома, заменит мыльницу, будет уместен в интерьере кухонного пространства в качестве дозатора для моющего средства для посуды. Диффузор для мыла изготовлен из высококачественного и прочного пластика. Бесконтактный дозатор позволяет мгновенно распылить пенное мыло для рук, не соприкасаясь с аппаратом, что практичнее, чем диспенсер механический. Диспенсер для мыла работает без батареек, на аккумуляторе, который заряжается при помощи USB - кабеля в комплекте. Аккумулятор позволяет работать без подзарядки 3 месяца. Дозатор для кухни предназначен также для использования санитайзеров и антисептиков. Никаких касаний и лишних микробов!

Дозатор выдаёт порцию пены в зависимости от выбранного режима - датчик включается с момент подачи :

- белый цвет - самая быстрая и минимальная подача пены, длительность всего 1 сек :

- синий цвет - длительность 1,5 сек :

- зелёный цвет - длительность подачи пены 2 сек :

Из всех режимов оптимальным для меня оказался белый, самый быстрый - пена Grass сама по себе хорошо насыщена, поэтому ждать ещё 0,5 сек просто не имеет смысла. Датчик моментально реагирует на руки, без задержек - увлажняю руки водой, подношу к дозатору и получаю порцию воздушной пенки ( дозатор немного шумит в момент подачи).

Если сравнить полученную пену из помпы флакона Grass с пеной из дозатора, то даже на фото видно, что с дозатором пена намного плотнее и гуще :

У дозатора есть интересная функция, позволяющая его использовать как аромадиффузор - для этого под верхней крышечкой есть специальный отсек, куда помещается кольцо из мягкой ткани ( одно есть уже внутри и три идёт в комплекте) с нанесённым на него ароматом. Мне нравится использовать для этого различные эфирные масла, особенно это актуально в сезон простуд - несколько капель можжевельника не только наполнят ванную комнату приятным ароматом, но и поддержат иммунитет и создадут приятную атмосферу во время принятия ванн. Кстати, именно масло можжевельника часто используют в банях для поддержания здоровья, очень полезное масло.

Чем дозатор отличается от привычного использования пенки через помпу?

- бесконтактное использование, исключающее попадание микробов на поверхность дозатора ;

- экономичность - пенка через дозатор получается более упругая, соответственно, расходуется медленнее ;
- эстетичный внешний вид ;

- удобно использовать маленьким деткам, которые не умеют пользоваться помповыми дозаторами ;

- есть дополнительная функция ароматизации помещения ;

- отсутствие пластикового отхода, что позволяет использовать дозатор длительное время без вреда Природе ;

К незначительному минусу могу отнести только шумовой эффект при подаче пены, но со временем к нему привыкаешь, поэтому не столь критично.

Дозатор я использовала ежедневно в течении 2,5 мес с момента получения, за всё это время я его зарядила всего один раз ( при получении был заряжен) - в сравнении с мобильным телефоном это примерно 1/50, очень долго держит зарядку. Гнездо для кабеля располагается с обратной стороны вверху :

Немного математики для расчета экономичности 💸🙂

Первый флакон пенки Grass объемом 500 мл у меня закончился примерно через 6 месяцев после покупки, а 250 мл этой же пенки через дозатор Bauhaus ушли за 2,5 месяца. Получается, что расход одного и того же средства во времени примерно одинаковый.

НО ☝

Нажать на помпу флакона можно слишком сильно, и тогда средство будет получено с излишком, а выставленный таймер подачи пены через дозатор точно выдаёт нужный объем. Учитывая, что через дозатор пена выходит намного плотнее, чем через помпу, есть смысл немного разбавить средство водой, и тогда расход можно уменьшить почти вдвое, не теряя при этом в качестве. Исходя из таких размышлений, расход именно этой пенки через дозатор Bauhaus можно легко уменьшить по своему усмотрению.

С жидким мылом для рук расчёт намного проще - перед заливкой его в дозатор оно разводится водой в соотношении 1/12, поэтому экономичность там будет просто зашкаливать 🙂

Кстати, отслеживать расход очищающего средства можно через прозрачное дно нижней части корпуса :

За всё время использования никаких неприятностей с дозатором не случалось - работает, как швейцарские часы, только тикает громче 🙂

Итог и рекомендации по использованию

Всегда приятно осознавать, что новые технологии помогают делать наш мир интереснее и функциональнее - с дозатором Bauhaus привычное за много лет очищение кожи рук превращается в настоящее удовольствие, а его ультрасовременный дизайн станет настоящим воплощением стиля и хорошего вкуса. Рекомендую всем, кто пользуется обычным жидким мылом или пенками через помповый дозатор - это совсем другой уровень сознания.

С нетерпением жду изобретения подобного устройства для очищения рук без использования жидкого средства и воды, одним напором воздухом. Или такое уже существует 🤔

С наилучшими пожеланиями, juliette

Полезная техника для дома у меня здесь :

Отпариватель для одежды Polaris

Чайник с подсветкой и датчиком температуры Polaris

Бытовой дистиллятор для получения чистой воды

-juliette-рекомендует
красавчик! Big smile
Главный аксакал в ванной 🙂
16.10.2023
О! У меня один в один, только без надписи на торце.
Тоже не нарадуюсь ему
16.10.2023
Да, крутой дозатор, даже руки хочется мыть чаще с ним
17.10.2023
очень симпатично выглядит ❤️
16.11.2023
Прикольная штука 👍
25.11.2023
Интересный агрегат. Надо будет посмотреть.
25.11.2023
За последнее время одна из лучших покупок техники, очень рекомендую)