Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 17:36

В интернете ведутся споры, правда ли там ультрафиолет убивающий микробов или нет. Просто приведу несколько аргументов:

1. Нет ни одного документа подтверждающего медицинскую эффективность данного устройства.

2. Купил, недавно, китайскую сушилку с UV, излучение включается на пол часа (отдельно от нагревания) и присутствует характерный запах озона.

3. Обычная газета в обуви сушит и убирает запах лучше чем этот "убиватель" бактерий, но неудобно.

4. Диоды направлены вперед - они пластинку дезинфицируют? Сверху и снизу непрозрачный пластик специально чтоб свечение и стерильность были только внутри сушки?

5. Внутри светодиоды, якобы бактерицидные. Я не нашел подобных устройств в инете - у всех лампы, а у этих диоды. А всё потому что в бактерицидной лампе ртуть, а не синий свет. И кстати срок службы бактерицидных ламп сильно ограничен, а у тимсона три года, что как бы намекает.

6. "Запатентованная технология. Наша технология зарекомендовала себя на протяжении 10 лет по всему миру. В России на данный момент нет аналогов, подтвержденных лабораторными исследованиями."

- Ссылку на патент я не увидел на их сайте, в патентном бюро они по названию тоже не ищутся.

7. "Гарантия 3 года

Мы являемся официальными производителями продукции и отвечаем за качество прибором. При покупке приборов вы получаете гарантию до 3 лет"

- за год сушилка развалилась, внутри пластмасса оплавилась и пластинки отпали от основания, на второй год от пластинок стали отпадывать провода. Три года для этой штуки нереальный срок.

Итого: Сушилка для обуви TIMSON 2424 радовала своим свечением - красиво.

Обувь сушила. Но микробов не убивала.

По ощущениям сушит плохо - 2 часа сушки эффекта не будет, за ночь вполне себе высушит и одените тепленькую обувь.

Достоинства
  • Сушит
Недостатки
  • Нет ультрафиолета, обманывают
siamagне рекомендует
25.04.2020
Согласна. Специально носила обрабатывать обувь озоном в химчистку.
07.05.2020
Собственно, ссылка на патент.
Загуглила за пару минут:
[ссылка]