Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 20:42

полгода или более

Я давно задумывалась о покупке сушилки для обуви. У мужа сильно потеют ноги, впрочем, как и у многих мужчин, а дети, особенно в зимнее время и в межсезонье, приходят с улицы с влажной от снега и дождя обувью.

Когда я наконец решилась, то стала мониторить цены в интернет- магазинах бытовой техники, они именно на эту модель колебались в районе 1000 руб. Но всё самой низкой была цена в магазине Лента- прибор обошелся мне в районе 750 руб.

Сушилка находилась в обычной прозрачной пластиковой упаковке. Внутри- инструкция с гарантийным талоном.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Прибор изготовлен в России и у него заявлен довольно длительный срок эксплуатации, а именно

5 лет.

СУШИЛКА:

изготовлена из пластика. Сам корпус, где находится нагревательный элемент, та самая ультрафиолетовая лампа, мне показался надежным.

На нижней и верхней поверхности корпуса находятся продольные отверстия.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Размеры сушилки для одного ботинка: 13,5 см в длину и 6,5 см в ширину.

Сетевой шнур длиной 126 см. Хотелось бы подлиннее...

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Мне не очень понравилось, как изготовлено крепление сетевого шнура к прибору.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

С первого взгляда, всё нормально: он имеет защиту в месте прилегания, но когда помещаешь сушилку в ботинок или сапог, особенно маленького размера ( к слову сказать, у меня 36 размер обуви), то образуется залом провода, что со временем скажется негативно на контактах.

С большой мужской обувью такой проблемы нет.

Мне кажется, если бы в конструкции было бы плавающее крепление шнура, как у утюга, например, было бы гораздо удобнее.

СУШИЛКА В РАБОТЕ:

При включении вилки прибора в сеть сразу загорается лампа.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Кнопка включения/выключения не предусмотрена. Лично для меня, за сушилку с невысокой стоимостью, это не принципиально.

Так она выглядит в темноте:

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Прибор призван не только сушить, но и обеззараживать обувь от грибка и бактерий.

Сквозь отверстия на корпусе ультрафиолет якобы должен обеззараживать обувь.

НО! почему же они такие маленькие? Ведь сквозь них ультрафиолета на внутреннюю часть обуви попадет ничтожно мало! О какой антибактериальном эффекте может быть речь?

Например, в медицинских приборах с кварцем для полноценной обработки лампа должна непосредственно должна светить на то, что хотим обработать. Думаю, многие помнят тубус кварц, которым лечат горло или нос в поликлиниках: там лампа светит прямо на больное горло.

В этой сушилке получается, что весь ультрафиолет остается внутри пластикового корпуса, а не освещает всё вокруг.

А вот с функцией сушки обуви прибор справляется отлично. У него быстрый и равномерный нагрев.

Если потрогать его в момент работы, то корпус ощутимо горячий.

Думаю, обещанные 70°, здесь точно присутствуют. При этом обувь снаружи теплая.

В зависимости от степени влажности ботинок, в среднем для просушки хватает несколько часов. Для наилучшего результата я обычно ставлю на ночь.

Утром обувь абсолютно сухая.

При регулярном использовании она не деформируется.

После обработки запах пота отсутствует. Я, а особенно, мой муж, очень доволен.

Я использую данный прибор не только для взрослой обуви, но и детской. Сушилка помещается в ботинки моего старшего сына (он носит 33 размер).

Доставать из сапог сушилку, лично мне, не очень удобно. Из-за небольшого размера обуви она впритык садится и, чтобы достать её после окончания "работы", приходится делать это никак иначе, чем слегка подтянуть её за сетевой шнур. Я понимаю, что это не совсем правильно и даже плохо, но только после этого она извлекается хорошо.

С мужской обувью в плане вынимания сушилки тоже всё прекрасно.

В качестве резюме, отмечу основные плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:

+ демократичная цена

+ крепкий корпус

+ хорошо и быстро сушит

+ устраняет запах

+ не деформирует обувь

+ при желании можно использовать в детской обуви (примерно с 31 размера)

МИНУСЫ:

- сетевой шнур коротковат

- проблематично доставать из женской обуви маленького размера или узких сапог

- очень сомнительна функция обеззараживания ультрафиолетом от грибка и бактерий

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Конечно, у сушилки есть незначительные недостатки, но мы, в любом случае, довольны приобретением. Рекомендую её к покупке.

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Доступна в продаже и по цене
  • Избавляет от запаха при длительном использовании
  • Свои функции выполняет
Недостатки
  • Есть сомнения по поводу дезинфекции
  • Короткий шнур
doctor ASрекомендует
18.02.2020