Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 18:19

Здравствуйте, айреконянцы и айрекоголики!

По статистике, грибковыми заболеваниями кожи ног и ногтей страдает каждый пятый житель планеты, вне зависимости от возраста и пола. Это в среднем. А средним показателям, как мы знаем, особо доверять не стоит. Соответственно, в некоторых странах ситуация куда хуже - проблема знакома 80% населения. Вы только вдумайтесь в эти цифры!

Я столкнулся с этой проблемой около двух лет назад и, слава богу, коснулась она меня вскользь. Как-то так совпало, что я как раз промочил ноги. Когда пришел домой, всё тщательно просушил, насколько это было возможно, феном. Но через некоторое начал замечать, что стопы ног, пальцы у меня чешутся. Сначала думал, что за целый день носки передавливают ногу, она устаёт и получается такой эффект. Работая на заводе также могу допустить вариант, что грибок или подобную гадость вполне возможно подхватить на бане. Хотя этот вариант маловероятен, так как у всех свои резиновые лапти, по голому полу никто не ходит.

Очень активно обувь набирает влагу во время жары и в сезон дождей, а также в зимнее время. Причем, в сезон дождей или снега даже совершенно герметичная обувь мокнет, так как ты вступаешь в глубокие лужи, а при сильном дожде бывает так мокнешь, что не замечаешь, как вода оказывается в обуви))) А я особо от дождя обычно не прячусь и бывает даже иду тупо без зонта. Также просто снег забивается в обувь, когда преодолеваешь сугробы. Да и элементарно, у всех людей ноги как ни крути, но потеют, а значит создаётся благоприятная среда для развития бактерий.

Я никуда не обращался, просто начал мыть ноги всеми имеющимися в доме шампуньками и гелями))) Мазать хлоргексидином, перекисью и всевозможными мазями, пантестином, пантенолом, фенистилом. Вроде всё))) Что-то из этого помогло или всё в комплексе, чему я невероятно рад.

Сушилка для обуви TIMSON 2418

Но данный случай заставил задуматься о гигиене обуви и о более удобном и качественном просушивании ботинок и кроссовок. Поэтому для дезинфекции обуви мы приобрели сушилку с ультрафиолетовым излучением. Это не просто сушилка - это устройство для противогрибковой обработки обуви. Производитель - фирма Timson, модель 2418. Думаю, что именно подобными устройствами и следует периодически обрабатывать обувь, дабы не давать всякой гадости там размножаться. Думаю, такие устройства должны лежать в каждом доме, так как это элементарная гигиена и ваше здоровье. А на здоровье экономить нельзя!

Упаковка, дизайн, материалы, цена

Приобреталось это устройство для сушки обуви в аптеке. Точно уже не скажу по какой цене, но на данный момент набор на официальном сайте стоит 1799 рублей. Учитывая, что свой функционал он выполняет на отлично, да еще и верой и правдой служит около двух лет, без каких-либо нареканий, то цена просто замечательная.

Сушилка для обуви TIMSON 2418

Что касается упаковки - обычная приятная картонная коробка с цветным принтом под защитной плёнкой. Вот не помню как было упаковано внутри. Я сомневаюсь, что эти две сушилки просто так валялись в коробке, наверняка, был какой-то держатель по типу лотка для яиц))) Но точно уже не скажу, так как данному устройству уже не один месяц и даже не один год. История умалчивает данные подробности, потому как за это время я их просто забыл))) Зато осталась сама коробка и рекламные брошюры, они, кстати, довольно информативны.

Материал, из которого сделаны вкладыши в обувь - пластиковые. Пластик отличный, жесткий, не прогибается, не выцветает от влияния температур, не портится, не крошится... Шнур питания тоже не вызывает вопросов, он достаточно эластичный, не переламывается, изоляция качественная. От одной вилки параллельно питается сразу оба вкладыша. Это очень удобно. Место раздвоения кабеля выполнено на УРА, за время эксплуатации ничего не отслоилось, не отпало, не оголилось. Качеством сборки я доволен.

Противогрибковая обработка

Что касается ультрафиолетового излучения, не знаю насколько качественным оно является, но результатами работы устройства я доволен. Обувь просушивается очень хорошо, никаких посторонних запахов не остаётся.

Обратимся к описанию устройства на официальном сайте производителя. Список довольно внушительный и сомнений лично у меня не вызывает:

• Уничтожает 100% грибков-дерматофитов и бактерий.
  • Устраняет неприятный запах.
  • Полностью просушивает обувь.
  • Защищает спортивную и повседневную обувь, сохраняет ее качество и продлевает срок службы.
  • Предотвращает риск рецидивов микозов и онихомикозов.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО

• для стерилизации обуви при лечении грибковых заболеваний;
  • для профилактики появления грибковых заболеваний;
  • для просушивания обуви;
  • для устранения неприятного запаха.

При использовании сушилки для обуви Timson, согласно заявленным характеристикам, эффективно устраняется неприятный запах, уничтожаются грибы-дерматофиты и бактерии следующих типов:

• Candida albicas-100%
  • Trichophyton rubrum-99,67%
  • Trichophyton mentaqrophytes-99,87%
  • Sallmonella enteritidis-64,7%
  • Eschericha coli-68,4%
  • Klebsiella pheumoniae-85,2%
  • Staphylococcus aureus-83,3%

Сушилка для обуви TIMSON 2418

Могу предположить, что статистика завышена в рекламных целях, так как цифры действительно внушающие. К сожалению, проверить это возможно лишь в лабораторных условиях. Поэтому поверим на слово))) Да и потом, какими бы ни были результаты, я могу судить по своей обуви, что устройство с поставленной задачей справляется и неважно, убивается 100% микробов или несколько меньше. Главное, что я вижу конкретный результат и он меня радует!

Кстати, на официальном сайте отмечается, что:

Исследования устройства УПОО «Тимсон» производились в микологических и бактериологических лабораториях ведущих научно-исследовательских институтов Российской Федерации.

Данный прибор проходит тройную систему контроля качества.

Устройство для противогрибковой обработки обуви УПОО «Тимсон» имеет Европейский сертификат качества.

Соответствует требованиям к Медицинской техники ГОСТ 12.2.025

Правила обработки обуви сушилкой Timson

Пользоваться данной сушилкой крайне просто - установили вкладыши в обувь, воткнули в розетку и ждите. Вуаля! Через несколько часов вы обладатель обработанной от грибков и бактерий обуви! Согласно инструкции, длительность обработки должна составлять не менее 4-6 часов. Чем больше размер обуви, тем больше требуется времени для обработки, например, для 45-го размера нужно не менее 8-10 часов. Чем дольше работает прибор, тем больше бактерий и вредоносных организмов уничтожается. У меня размер обуви 45-46, поэтому я обычно вечером устройство включаю и только утром выключаю, за это время наверняка не остаётся даже трупиков всех этих бактерий, потому что запаха никакого нет, он нейтральный. И очень приятно так делать зимой, когда вынимаешь сушилку непосредственно перед тем, как одеть обувь, тогда она тепленькая и приятная)))

Данным устройством можно также обрабатывать летнюю обувь. Радиус действия эффективного ультрафиолетового излучения составляет 15 см. Однако, на обработку открытой обуви, вроде шлепок или босоножек, потребуется намного больше времени.

Подобьём итоги

Сушилкой для обуви Timson с функцией противогрибковой обработки я доволен. Она меня устраивает абсолютно по всем параметрам и смело могу ее рекомендовать каждому без зазрения совести. Я не в курсе новинок на рынке подобной продукции, видел только вариант от Xiaomi, но я их не сравнивал, потому как на данный момент в этом нет необходимости. И если бы вдруг сломалась эта сушилка, я снова задумался бы о покупке именно этой модели.

Достоинства
  • Используются качественные материалы
  • Сушит и дезинфицирует
  • Удобный формат
MaiAsimрекомендует
15.09.2021
Полезная в хозяйстве вещь!
21.09.2021
давно хочу такую сушилку, очень актуально на данный момент!
26.09.2021
Думала, что грибок - это откуда-то из грязных бассейнов и саун. А вот оно как бывает.
+1 к ипохондрии))
Полезное приспособление.