Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 18:39

Чтобы продлить жизнь обуви, ей требуется уход. Поэтому, сушилка для обуви - очень нужная техника дома. В магазинах данный гаджет представлен многими марками, одна из самых распространенных - это TIMSON. Но даже у этого бренда разброс цен от 350 до 1700 рублей. Так в чем же разница? Расскажу о своем опыте использования сушилки TIMSON за 350 и за 850 рублей (средняя цена ультрофолетовой сушилки 2416 в настоящее время).

Модель 2426 я приобрела в гипермаркете Карусель в октябре 2018 года по акции за 350 рублей. Сейчас она даже в интернет-магазине от официального сайта TIMSON стоит 390 рублей. Это самая дешевая модель марки TIMSON. Сначала сомневалась стоит ли брать технику, пусть и такую мелкую, в одном магазине с продуктами. Но нет, с этим всё в порядке. Уже дома обнаружила, что оказывается моя предыдущая сушилка этой же марки, хотя её я покупала намного дороже в магазине Эльдорадо.

Упаковка сушилки прозрачная, визуально её можно оценить ещё в магазине.

Внутри вставлена тонкая картонка, листовка с информацией и инструкция.

Листовка и инструкция по сути несут в себе одну и ту же информацию. Собственно, прибор примитивный, ничего сложного и опасного в его применении нет.

Адрес изготовителя указан московский. Но не удивлюсь, если производство в Китае.

Длина провода чуть больше метра. Хватает, чтобы поставить обувь на пол и еще есть небольшой запас.

Сама сушилка выполнена из гладкого толстого пластика, приятная на ощупь.

На обратной стороне также видны отверстия. Тепло распределяется равномерно.

На упаковке номер указан 2426, а на корпусе - 2430. Странно. Фото на всех сайтах совпадает с 2426. Номер 2430 вообще не нашла. Возможно это какой-то другой номер маркировки корпуса.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользуюсь данной техникой 1,5 месяца. При первом включении, сначала подумала, что она не работает. Потому что световых индикаторов на устройстве нет, а температура набирается очень медленно. В инструкции указано, что обувь необходимо сушить не менее 3 часов, я же обычно ставлю на ночь. Так приятно утром одевать теплую обувь. При этом обувь нагревается только внутри и несильно, поэтому риск нанести вред обуви от перепада температуры при выходе на улицу маловероятен. Во время работы корпус нагревается несильно: обжечься невозможно, обувь не испортится. В инструкции написано, что максимальная температура 60-70 градусов. Может быть внутри устройства и есть такая температура, но пластиковый корпус нагревается, по моим ощущениям, не больше, чем градусов на 40. Устройство безопасно. Сушит обувь неплохо, но стоит учесть размер обуви. Длина корпуса устройства всего 13 см. В нашей семье все с большим размером обуви. Просушиваются либо носки, либо пятки обуви. Когда я сушу ботинки мужа 43 размера, то я порой ночью передвигаю лапки прибора, чтобы к утру просушить обувь полностью.

СРАВНЕНИЕ С УЛЬТРОФИОЛЕТОВОЙ СУШИЛКОЙ TIMSON 2416

Модель 2426 я купила на смену ультрофиолетовой модели 2416. Которая, в свою очередь, была приобретена ещё в 2013 году в магазине Эльдорадо. Насколько помню, она тот момент стоила 590 рублей. Сейчас эта модель стоит в пределах от 700 до 1000 рублей в разных магазинах.

Визуально эти две модели похожи: одного размера, похожая форма. Продаются в очень похожих прозрачных упаковках. Длина провода одинаковая.

Модель 2416 ультрофиолетовая, что предполагает, что устройство будет не только сушить, но и обеззараживать. Казалась бы хорошая функция, вот только как это проверить? Только поверить на слово.

Проверено на мужских берцах. Чтоб вы понимали масштаб бедствия - это толстая кожаная обувь, в которой ходит мужчина целый день преимущественно по бездорожью. Так вот обе модели справились с сушкой. Но вот убила ли 2416 бактерии вопрос спорный, во всяком случае запах точно остался.

Нагреваются оба прибора одинаково.

В отличии от 2426, модель 2416 светится фиолетовым цветом и сразу понятно, что она работает. Без этой функции можно и обойтись.

Модель 2416 проработала около трех лет, но потом внезапно одна лапка сушилки перестала работать, периодически она пару раз ещё работала без всякой логики. А затем потухла навсегда.

ВЫВОД

Для своих денег неплохая сушилка. Можно не боятся покупать и в гипермаркетах. Стоит только учесть, что лапка прибора сушит в пределах своих размеров. В обуви большого размера придется перекладывать в процессе сушки. Переплачивать за ультрофиолет или антигрибковый эффект не вижу смысла.

Пусть осенне-весенний сезон будет комфортным для Ваших ножек! Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует
27.11.2018
А мне УФ нравятся) хорошо работает)
27.11.2018
Работают они одинаково, разница в цене зато в два раза. А как понять, что уф реально обеззараживает?
27.11.2018
А никак. Но УФ лучи обладают такой способностью - через определенное время убивают бактерии.
27.11.2018
У меня немного другие, но я их использую для детской обуви
30.11.2018
Я думала про детскую обувь, но они широкие. Эта сушилка, пожалуй, только в подростковой обуви поместится идеально.
11.11.2019
Есть набор этой же фирмы,там 3 вида сушилок,в том числе и детской. )
как представила эту теплоту с утра Wink
30.11.2018
Очень приятно. Так тоскливо покидать тёплую кровать, так хоть тёплая обувь немного скрасит начало рабочего дня. ?
05.02.2019
Можно ещё плотные колготки на батарею класть на пару минут перед тем, как надеть. В лютую зиму - очень приятный эффект Smile
05.02.2019
Интересная идея, надо взять на вооружение.
29.11.2018
Сушилка для обуви - это просто незаменимая штучка в доме осенью и весной, когда обувь просто квакает после луж Wink
01.12.2018
Однозначно нужная техника. Поможет сохранить обувь. И она безопаснее, чем сушка на батарее. Я как-то сапоги так испортила ещё в студенческие годы. Поставила у батареи... Сапоги были не натуралка и покрытие полопалось. Очень расстроилась. ?
05.02.2019
Я подобной сушилкой не прониклась, батарея делает всё то же, но электричество не потребляет, и можно не бояться, что закоротит. У меня были какие-то сушилки в виде мышек. Может, откопать их и дать второй шанс?
05.02.2019
По мне, так сушилки более эффективны и безопасны для обуви, чем батарея. Я однажды испортила обувь батареей. Сапоги были не натуралка и покрытие потрескалось. К тому же сушилка работает изнутри, соответственно и сушит лучше, чем батарея. Пользуюсь не первый год, ни разу никаких замыканий не было и не будет, если кабель не повреждать. А сколько электроэнергии тратит и не знаю, не думаю, что много, она ведь не сильно греется. Но, в тоже время, работает ведь долго. У меня так всю ночь.