Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 12:20

568 руб

Чаще всего сушилка для обуви необходима мне осенью и весной, так как это самый мокрый сезон и обувь не всегда выдерживает лужи и слякоть, а сохнет довольно долго. Сейчас потихоньку начинает появляться каша из снега, так как скоро весна. Поэтому сезон сушилок для обуви предлагаю считать открытым)

У меня уже несколько лет есть сушилка для обуви от бренда Lacona, сушит хорошо. но шнур немного коротковат, поэтому сушить обувь нужно очень близко с розеткой:

Сушикла для обуви Lacona

Но одной сушилки для нашей погоды оказалось явно не достаточно. Поэтому было решено купить вторую сушилку на работу и сушить обувь там, если по дороге обувь сильно промокла.

Около офиса есть проблема со стоками и вода всегда стоит довольно высоко и обойти это невозможно не окунувшись ногами в глубокие лужи. Осенью я пришла на работу и обувь довольно сильно промокла и не высохла самостоятельно до вечера, с работы пришлось ехать в холодных и мокрых ботинках. Поэтому было решено купить еще одну сушилку, чтобы держать ноги в сухости и тепле.

Я старалась выбрать стандартную модель для взрослой обуви и по приятной цене.

На озоне нашла сушилку от бренда SCARLETT модели SC-SD500UV01.

Размеры сушилки 170х20х50мм.

Страна производства Китай.

Гарантия 1 год.

Сушилка для обуви SCARLETT SC-SD500UV0

Стоимость на момент покупки (конец 2023 года) 568 рублей, сейчас цена около 460 рублей.

Сушилка упакована в фирменную коробку и пакеты:

Внутри есть инструкция:

Инструкция

Сразу отмечу довольно длинный шнур, это очень удобно при использовании, так как дотянется до любой розетки, общая длина шнура около 110 см:

Вкладыши в обувь выполнены из ABS-пластика, запаха не имеют:

Сушилка для обуви SCARLETT SC-SD500UV0

Отверстия для теплого воздуха имеются со всех сторон сушилки, на дне:

По бокам и сверху, поэтому сушилка отдает тепло от нагревательных элементов по максимуму:

Сушилка для обуви SCARLETT SC-SD500UV01

Сушилка имеет синюю подсветку, внешне имитирующую ультрафиолетовую лампу, но это просто синие лампочки, наверное для красоты) В данную сушилку функция ультрафиолета не входит и сушилки с подобной функцией стоят в среднем около 1500 - 2000 рублей.

Включенная сушилка в темноте:

Теперь более подробно расскажу об использовании модели SC-SD500UV01.

Способ использования простой - вложить обе вставки в обувь и включить розетку. Никаких кнопок регулирования у сушилки нет. Она просто нагревается и сушит обувь. Процесс нагрева и сушки не очень быстрый, чтобы обувь не испортилась. Дольше всего сушится зимняя обувь с мехом внутри, около 5-6 часов до полного высыхания и этого времени на работе вполне хватает, чтобы вечером идти домой в высушенной и сухой обуви. Обувь без меха высушивает примерно за 3-4 часа.

Температура нагрева сушилки 65 - 80 °C и мощность 10Вт, это позволяет сушить обувь медленно, но при этом, не портить ее ни внутри, ни снаружи.

Итог: не портит обувь, высушивает, хотя и не очень быстро. Отличная цена. Могу рекомендовать, если ищите простую сушилку без дополнительных функций обеззараживания обуви.

Всем желаю сухой и комфортной обуви!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Для любой обуви
  • Хорошая температура нагрева
Космонюхательрекомендует
17.02.2024
У меня похожая, очень удобно пользоваться. У сына часто обувь сырая, приходится сушить.
Покупка в любом случае полезная, главное, чтобы сушилка была под рукой, когда обувь мокрая)
Однозначно полезное приобретение. Выручит в нужный момент)
Это точно.
18.02.2024
Полезное приобретение, у нас есть подобная, без подсветки
Сухая обувь, залог здоровья)
18.02.2024
Полезная вещь, особенно в дождливую погоду!
Да Smile
27.02.2024
Хорошая сушилка, у меня наподобие есть☺️
Очень удобная вещь.