Опубликовано 9 Март, 2021 - 09:28

Всем привет! Наверное, я опоздала с отзывом, поскольку он был бы хитом 23-его февраля Smile Сушилки для обуви - удобная и многофункциональная вещь, которая до сих пор есть не у каждого. Они необходимы зимой, когда обувь может стать влажной внутри от жары или промокнуть из-за снега, а осенью из-за дождя. Я пользуюсь сушилками уже много лет, но недавно переехала, оставив их маме. Зимой я сразу побежала за ними, и хочу рассказать Вам о моей второй модели - TIMSON ультрафиолетовая сушка для обуви.

От производителя

Сушилка для обуви TIMSON — классика ультрафиолетовых сушилок в модельном ряду Тимсон. Она обеспечивает обуви щадящий режим просушивания и санитарной обработки, защиту от развития вредных бактерий и грибковых спор. Благодаря оптимально подобранной температуре обработки сушку Тимсон можно оставлять включенной на всю ночь, она не повредит структуре обуви и бережно ее высушит.

ОСОБЕННОСТИ

• Энергоемкая, потребление всего 7 Вт;
  • Можно оставлять на ночь без присмотра;
  • Нагревательные элементы и УФ-излучатели расположены для максимально равномерного покрытия обуви, не оставляет не обработанных мест;
  • Удаляет микробы и грибки в складках обуви и труднодоступных местах;
  • Можно использовать для дезинфекции открытой обуви (радиус действия УФ-излучения 15см);
  • Подходит для обуви от 34 размера и больше;
  • Габариты: 7 х 13 х 3,5 см;

До момента покупки я не подозревала, что бренд Timson специализируется на сушилках и что это вообще бренд Smile Несмотря на спорный дизайн, у Timson есть свой сайт и рекламная кампания. Это уже обнадеживает.

Производители делают упор на том, что сушка ультрафиолетовая, убивает больше микробов, чем обыкновенная. У меня в арсенале есть обыкновенная, так что проверим!

Срок службы: ок. 5 лет

Питание: 220 В

Цена: ок. 900 руб.

Купить: официальный сайт, магазины города. Я брала в гипермаркете "Окей"

Применение

Вставьте сушки в закрытую обувь, включите прибор в сеть, оставьте на 6-8 часов.

Мне нравится, что можно подключить сушки и забыть об этом до утра. Иными словами, это безопасное предприятие, не нужно ставить будильники и трястись, что эти сушилки станут причиной пожара.

Упаковка

Сушилки находятся в небольшой пластиковой упаковке. Спереди она выглядит квадратной, мы сразу видим сушилки через прозрачный пластик. На картонке кроме стремного дизайна есть информация о том, что это за зверь.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Если смотреть сбоку, упаковка выглядит треугольной. За сушилками прячется закрытое пространство со шнурами и прочими мелочами.

Наконец, на обратной стороне можно найти основную информацию о товаре:

В цитате спрятаны фотографии с текстом крупным планом:

Внутри находятся сушилки и небольшая брошюрка с подробной инструкцией по использованию.

Сушки небольшого размера, достаточно широкие, сделаны из белого пластика. Шнур кажется коротким, и правда, его длина - метр вместе с сушилками. Далеко от розетки уйти не получится.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Мне очень не хватает какого-то чехла, сушилки валяются по дому и царапаются. В коробке их хранить неудобно. Я приспособила старую косметичку в качестве чехла, поскольку сушилки используются не каждый день. Получилось удобно!

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Качество пластика хромает, сушилки невесомые, их страшно держать в руках: кажется, что сейчас точно сломаются. По бокам чувствуются грубые швы.

Мои ожидания

Я жду устранения запаха, просыхания обуви без повреждения. Уже имела дело с обычными сушилками, поэтому понаблюдаю, в чем отличие ультрафиолетовых.

В действии

Для меня большой проблемой оказался короткий шнур, потому что в коридоре нет розеток. Пришлось взять пластиковый пакет и расстилать его под обувь каждый раз, как сушу ее в комнате. Выглядит по-цыгански, для меня стало минусом.

Сушилки при включении в сеть автоматически загораются и начинают нагреваться. Выглядит красиво:

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Свет исходит изнутри, на внешней поверхности лампочек нет. В обычных сушилках было просто два индикатора красного цвета. В темноте сушки выглядят здорово! Главное - не мешают. Даже если поставить их перед кроватью, свет не будет отвлекать, поскольку очень мягкий.

Их необходимо вставить в закрытую обувь до упора, чтобы просушить самую сырую часть. Если обувь сильно намокла, можно затем оставить сушки на пятках, чтобы эта область тоже быстрее высохла.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Я особо не экспериментировала с длиной сушки, но за пару часов обувь хорошо прогревается, оставаясь слегка влажной. Поэтому я предпочитаю оставлять сушки на ночь. Тогда обувь точно будет сухой.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

P.S. Не забывайте вынимать стельки из обуви, иначе сушилка не доберется до подошвы и полностью не просушит!

Я не использую сушки каждый день, максимум 2-3 раза в неделю во время мокрой погоды (снег, дождь). Обувь при регулярном применении в таком количестве не подает и знака о том, что сушка как-то вредит ее целостности. Я уже много лет пользуюсь сушками и могу уверить, что клей она не разъедает, стельки не ломает и т.д. Конструкция такого прибора разработана специально с целью предупредить агрессивное воздействие на обувь. Мои кроссовки, что я сушу после тренировки, живы спустя 4 года.

Нагревается прибор достаточно долго, производитель указывает, что для этого нужно 20 минут, но, на мой взгляд, и через это время сушки не на 100% горячие. Горячими их тяжело назвать, поскольку батарея находится внутри, и пластмасса скорее очень теплая. Первые 20 минут ее спокойно можно держать в руке, поэтому можно не спешить, вставляя сушки в обувь.

Сушилки отлично помогают от запаха в обуви. При полном высыхании бактерии находятся в менее благоприятной среде для размножения и запаха реально становится меньше. Это отчасти помогает при грибке, но если ноги сильно воняют, нужно кроме ежедневного просушивания обуви подключать дезодоранты и специальные средства против грибка, иначе уже к середине дня обувь все равно будет вонять. А если Вы недавно подцепили грибок и лечитесь от него, сушки станут отличным средством обеззараживания обуви, и когда ноги будут в порядке, обувь не придется выкидывать как пораженную вирусом.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

За все время использования не было такого, чтобы обувь осталась мокрой к утру. Даже когда МЧ поздно вечером поставил на сушки кроссовки, которые он только что постирал в машинке, к утру они были сухими.

Однако я не заметила отличия между обычными тепловыми сушками и ультрафиолетовыми. Бактерии, видимо, надели солнечные очки и терпят ультрафиолет спокойно... Точно такой же результат видела и с обычным прогревом обуви, избавляет от запаха и влажности. Считаю это переплатой.

Сушилка для обуви TIMSON ультрафиолетовая сушка, Артикул: 2416

Раньше у меня была детская модель (маленькая, около 30-го размера) с железным прогревающимся низом на ножках, чтобы не повредить обувь. Думаю, не стоит говорить о том, что такая модель менее безопасна, чем герой отзыва, можно обжечься. Кроме того, маленькая площадь захватывает меньше территории и время воздействия приходится увеличивать. Эти сушки такие широкие, что в летнюю обувь 36-го размера вряд ли пролезут. Я вообще боялась, что они будут слишком широкими для моей обуви.

У меня сушки уже 3 месяца, и за это время они не ломались, отлично себя показали. Всякие приблуды типа таймера, на мой взгляд, в этой простой вещи не обязательны.

Выводы

Я рекомендую Сушки для обуви TIMSON за универсальность и удобство. Минусами для меня стали:

- короткий шнур

- отсутствие чехла

- дешевый пластик, который неприятно держать в руках

- неочевидная польза ультрафиолета

И плюсы приспособления:

- за ночь полностью просушивает обувь

- устраняет неприятный запах

- безопасна

Несмотря на минусы, которые дискредитируют модель, она выполняет все свои функции, при этом стоит дешевле аналогов. Да, можно купить сушку без лишнего ультрафиолета, но будет ли она безопасна? Можно купить модель с таймером и из более качественного пластика, но сколько она будет стоить? Я считаю данную покупку удачной и не собираюсь менять сушилки, несмотря на недочеты. Советую всем присмотреться к данному прибору, если у Вас его еще нет, возможно, к другой модели.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Мои популярные отзывы:

Ходьба: С какого количества шагов начинаются проблемы? Расскажу о недостатках, кому заниматься с осторожностью и что добавить к ходьбе ради -4 кг за месяц?

Пирсинг "тоннель" мочки уха: Отзыв спустя 5 лет: не жалею? С какими трудностями столкнулась? Как тянула 12 мм? ♢ Панчинг и растяжка дома ♢ Моя коллекция, какие тоннели советую

Отпариватель для одежды HYUNDAI H-HS02973 ручной

Компьютерная программа Google Диск - о моей борьбе

Машинка для удаления катышков SCARLETT Lint remover SC-920

P.S. Больше отзывов у меня в профиле!

Достоинства
  • Весит всего 0.3 кг
  • Избавляет от запаха при длительном использовании
  • Сушит обувь
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Не уничтожает грибки
dietmblrрекомендует