Опубликовано 15 Март, 2018 - 17:15

Ультрафиолетовую электросушилку для обуви Timson - Sport 2424 покупала три года назад в «Эльдорадо». Стоила она ещё тогда около 1000 рублей (точную сумму не помню). Производство – Россия. Гарантия производителя 2 года (у меня при интенсивном и частом использовании проработала уже 3 года). Максимально потребляемая мощность 7 Вт, напряжение 220 В. На мой взгляд, довольно экономный в потреблении энергии прибор.Упаковка от этой сушилки у меня не сохранилась, после того, как гарантийный срок в прошлом году прошел, я её (в смысле коробку) выбросила, за ненадобностью. Поэтому буду демонстрировать это чудо техники так, не пугайтесь, она у меня уже изрядно потрепанная.

Электросушилка довольно компактная, легкая за счет материала, из которого она произведена (пластик). Занимает очень мало места на полочке. Во время работы, нагревается не сильно (спалить ей ни обувь, ни что - либо еще невозможно). Может работать много часов подряд, я, бывало, оставляла включенной на всю ночь и почти каждый день, короче эксплуатировала нещадно, особенно зимой.

Производитель характеризует свой товар так:

Принципиальной отличительной особенностью данной Ультрафиолетовой сушки для спортивной обуви «Тимсон» является тот факт, что противогрибковая и антибактериальная обработка производится практически в два раза быстрее благодаря усиленному действию ультрафиолетовых ламп, что принципиально важно для людей ведущих динамичный образ жизни. Форма данной Ультрафиолетовой сушки для спортивной обуви «Тимсон» идеально подходит для мужской и женской спортивной обуви и позволяет качественно держать форму обуви при ее просушке и обработке.Сушилка абсолютно бесшумная в работе, но прикольно светиться в темноте. Включив её в коридоре, на ночь, работает, как ночник.

Сушилка абсолютно бесшумная в работе, но прикольно светиться в темноте. Включив её в коридоре, на ночь, действительно, работает, как ночник.

Прибор (по моему опыту использования) предназначен не только для спортивной обуви, но и для обычной, в том числе и детской и служит для облегчения жизни не только спортсменов, но и простых людей. Этим агрегатом я сушу и теплые сапоги зимой (себе, ребенку и мужу) и кроссы и туфли из разных материалов. Пользуюсь так, сначала вкладываю сушилку в обувь, затем включаю в сеть, никаких замыканий никогда не происходило, даже если обувь очень мокрая. Дольше всего, конечно же, сохнут теплые сапоги (часов 7, если насквозь промокли), кроссовки очень быстро часа 2, а то и быстрее. Мой размер обуви 36 и видно по фото, что сушилка вошла почти вплотную. В большие размеры она входит с большим запасом, но и сохнет обувь тогда дольше.

Действительно неприятного запаха, после использования сушилки, от обуви нет (видимо ультрафиолет работает). Неудобство использования для сушки детской обуви - это, конечно ее маленький размер. У моей дочки 30 размер и сушилка до конца не может влезть в башмак, но, даже наполовину вставив её вовнутрь обуви (нарушив технику безопасности использования прибора) всё прекрасно высыхает.

Для моей семьи этот гаджет – очень нужный и полезный, позволяет досуха высушить любую обувь, не деформируя её и кожаную в том числе. Она стоит потраченных денег, и я ни сколько не сожалею об этой покупке, ведь как говорят: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». И если вдруг моя сушилка вдруг перестанет работать (думаю, ремонту подобные вещи не подлежат) я сразу же побегу в магазин за новой.

Всем рекомендую приобрести ультрафиолетовую электросушилку для обуви Timson - Sport 2424. Она станет незаменимым помощником для вас и вашей обуви. Для меня, так вообще весьма странно, почему производитель, позиционировал прибор, как для сушки спортивной обуви, по мне так он точно универсален и это только огромный плюс.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • + действительно работает
  • +безопасен в использовании
  • Занимает мало места
  • Износостойкий
  • Отлично сушит любую обувь
  • Универсален
Недостатки
  • *пока не обнаружено
Gajana_Koрекомендует
17.04.2018
как раз сегодня купила) хоть на дворе весна, но лужи от нас никуда не деваются)
18.04.2018
Wink не пожалеете