Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 14:38

Всем доброго времени суток!

Может ли масляная Сыворотка для лица Контроль себума и пор RICHE справиться с излишним выделением кожного жира, избавить от воспалений и сделать расширенные поры менее заметными? Этим вопросом я задалась с самого первого применения, когда увидела консистенцию средства и у меня сразу же появились сомнения в его эффективности...

Для кого предназначена сыворотка?

Для тех, кто хочет избавиться от избыточного жирного блеска, расширенных пор, воспалений и черных точек на коже лица.

Купить можно на официальном сайте производителя.

Цена 2490 рублей.

Средство находилось в бумажной коробке, защищенной специальной наклейкой от случайного вскрытия.

На обороте коробки есть информация о средстве, в том числе состав и противопоказания:

vitis vinifera seed extract, caprylic/capric triglycerides, argania spinosa oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil. Аctive oils: cannabis sativa (hemp) seed oil, persea gratissima oil, brassica napus seed oil, olive oil, rubus idaeus seed oil, amaranthus caudatus seed oil, calendula officinalis (pot marigold) flower oil, hypericum perforatum extract, vitis vinifera (grape) seed extract), tocopherol, allantoin, bisabolol, CO2 nigella sativa (black cumin) seed extract. Сitrus reticulata blanco (tangerine) essential oil, pelargonium capitatum essential oil, CO2 lavender (lavanda spica) flower extract, alpha llpoic acid, benzyl benzoate

В коробке был вкладыш, в котором про средство написано очень подробно, указан тип кожи, для которого оно предназначено, а также информация о результате, которого можно добиться благодаря применению сыворотки.

В этом же вкладыше можно узнать и про другие сыворотки от компании RICHE, что поможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

ДЕЙСТВИЕ

Контролирует выделение себума, благодаря природному аллантоину.

Обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, за счет воздействия бисаболола в сочетании с масляными экстрактами зверобоя, семян черного тмина и лаванды.

Выравнивает микрорельеф кожи, делая следы воспалений и расширенные поры менее заметными, благодаря идеальному сочетанию эфирных масел мандарина, герани и комплекса натуральных масел семян малины, конопли и цветов календулы.

РЕЗУЛЬТАТ

Поры становятся менее заметными, нормализуется работа сальных желез. С каждым применением состояние кожи улучшается, возвращая природную чистоту кожи.

Сама сыворотка находится во флаконе из тяжелого матового стекла темно-зеленого оттенка.

Крышечка состоит из двух частей: нижняя-пластиковая, накручивается на горлышко флакона, а верхняя - резиновая является продолжением пипетки, находящейся внутри флакона.

Пипетка выполнена из стекла, набирает сыворотку исправно.

Консистенция средства жидкая, желтоватого цвета и немного маслянистая.

Запах у сыворотки очень приятный, нежный и чуть сладковатый. Чем конкретно пахнет, даже не определила. На коже аромат после нанесения какое-то время ощущается.

Как применять сыворотку RICHE?

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную кожу, поверх тонизирующего софтнера RICHE.

2. Пока лицо влажное от тонизирующего средства, распределите 2-3 капли по коже лица, шеи и области декольте, исключая область вокруг глаз.

3. Если ты нанесла слишком большое количество средства - промокни лицо салфеткой, удаляя излишки.

Я использую средство после умывания гелем от RICHE, и наношу сыворотку. Тут главное не переборщить, действительно, как и указал производитель на все лицо и шею хватает всего 2-3 капли средства. Сначала может показаться, что этого мало, но при соприкосновении с кожей сыворотка как бы подтаивает и хорошо распределяется.

Расход получается очень экономичный. А если учесть, что срок хранения средства после вскрытия всего 3 месяца, то можно даже не успеть все использовать за это время.

После нанесения на кожу сыворотка визуально совершенно незаметна, чувствуется только на ощупь - кожа становится немного маслянистая, но не блестит. Впитывается долго, примерно 1-1,5 часа. Поэтому не совсем подойдет тем, кто после утреннего умывания наносит макияж. Косметика на нее не ложится.

Я в свои очередь, использую эту сыворотку только на ночь, и эффекта хватает до следующего вечера.

А теперь о результате...

Про контроль выделения себума: тут все как было так и осталось, данная сыворотка ни как не повлияла на этот пункт ни в лучшую ни в худшую сторону.

Про противоспалительный эффект: да, после применения сыворотки покраснения на коже становятся менее заметными и практически не беспокоят. Но это заслуга не только сыворотки, но и глиняной маски, которой я пользуюсь последнее время.

Про расширенные поры: эффекта не заметила, они все также заметны как и раньше.

На моем опыте сыворотка Контроль себума и пор с задачами поставленными производителем не особо справилась. Оно и понятно, зачем человеку у которого жирная кожа добавлять себе на лицо еще и масляную сыворотку, но...

эта сыворотка:

• прекрасно увлажняет и питает кожу;
  • избавляет от сухости и стягивания после глиняной маски или после умывания;
  • придает коже гладкость, мягкость и бархатистость;
  • дарит коже приятный нежный аромат.

Сыворотка Контроль себума и пор RICHE оказалась для меня довольно-таки спорным продуктом, и я долго думала какую оценку ей же все поставить, с одной стороны она работает, но немного не по назначению, а с другой - не все обещания производителя оправданы. В любом случае, она мне понравилась и заменила питательный крем, который я наносила на ночь, поэтому пользуюсь с удовольствием.

Если я у вас нет глобальных проблем с кожей, то попробовать данную сыворотку все же стоит, а если проблемы действительно серьезные, то советую поискать более сильное средство.

Достоинства
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Дизайн
  • Приятный аромат
  • Снимает раздражения и красноту
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Короткий срок годности
  • Не всем подойдет
Корсикарекомендует
попробовать интересно