Опубликовано 14 Май, 2014 - 14:23

"Болею" корейской косметикой уже более двух лет без надежды на выздоровление Smile И сегодня хочу представить вам один из самых необычных и самых полюбившихся мне продуктов - винную ночную маску от Innisfree.

Итак, для чего же предназначена ночная маска и почему она именно ночная? Как известно, ночью наша кожа отдыхает и восстанавливается, в это время усиливается микроциркуляции крови, благодаря чему любые уходовые средства гораздо лучше усваиваются и дают более сильный эффект. Таким образом, ночные маски воздействуют на нашу кожу в самый благоприятный для этого момент. От ночного крема маска отличается более насыщенным составом - крем мы применяем ежедневно, а маску 2-3 раза в неделю. Каждый день ей пользоваться нежелательно - можно легко "перекормить" кожу.

Текстура у данной маски несмотря на название не совсем желеобразная, она скорее похожа на пудинг. Аромат просто божественный - это именно аромат хорошего красного вина, пахнет довольно сильно, но не резко и не раздражающе. Моя комбинированная кожа впитывает маску не слишком быстро - минут 20 примерно - но после впитывания ощущения жирности и липкости на лице не остается.

Как и подавляющее большинство корейских косметических продуктов, эта маска очень экономично расходуется. Баночки в 80 граммов мне хватит, судя по всему, очень надолго. Скорее срок годности истечет Smile

Теперь что касается эффекта. Маска замечательно увлажняет кожу, делает ее более мягкой и гладкой. Ну и в целом наутро кожа выглядит посвежевшей и отдохнувшей. Еще я заметила, что после нее гораздо быстрее проходят и успокаиваются всякие покраснения, раздражения и воспаления.

Однако обладательницам очень жирной кожи эта маска вряд ли подойдет, как мне кажется - все-таки питательные и увлажняющие свойства у нее очень выраженные. Ну а всем остальным однозначно советую попробовать Smile

Состав

Достоинства
  • Кожа свежая и отдохнувшая
  • Необычный аромат
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вряд ли подойдет для жирной кожи
fluttershyрекомендует