Опубликовано 10 Август, 2023 - 08:28

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения трех ступенчатой системы Clinique предназначенной для проблемной кожи.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная, с быстро забивающимися порами, стоит не правильно подобрать уход - привет воспаления и огромные черные точки.

Clinique

Данную систему приобретаю уже не впервые, но использую ее не на постоянной основе, а в период обострения. Ранее так же пробовала и другие уходовые продукты от Clinique.

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Быстрого воздействия на черные точки и воспаления
  • Без излишней сухости
  • Без аллергии
  • Комфортного ощущения на коже

УПАКОВКА

Трех ступенчатая система Clinique anti-blemish solutions продается в формате миниатюр (этого объема вполне достаточно, чтоб вы смогли оценить подходит ли вам продукция), все 3 продукта были упакованы в удобную коробочку (в ней имеются отделы, это позволяет каждой баночке находится в устойчивом положении).

На обратной стороне коробочки имеется наклейка со всей необходимой информацией на русском языке.

Коротко пройдемся по каждому содержимому:

• Пенка для умывания- упаковка выполнена из легкого, герметичного пластика, имеется удобный, исправно работающий дозатор-помпа.

• Лосьон- упаковка выполнена из матового, полупрозрачного пластика, дозатор самый обычный, упаковка не протекает.

• Крем- упаковка выполнена из мягкого пластика, присутствует удобный, простой дозатор.

Упаковки самые простые, но очень удобные.

✅Объем:

1. Пенка- 50 мл
  2. Лосьон- 100 мл
  3. Крем- 30 мл

✅Стоимость набора в районе 4000 рублей (все зависит от места покупки и скидки)

✅Срок годности после вскрытия на каждый продукт 24 месяца

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✍🏻

Три продукта эффективно работают вместе: мягко удаляют сухие мертвые клетки с поверхности кожи, очищают и делают поры менее заметными, контролируют выработку кожного жира. Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих высыпания и ухудшающих состояние кожи, помогают очистить кожу от прыщей.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ☘️

• Пенка- имеет приятную легкую консистенцию (похоже на облачко), аромат довольно специфический, пахнет чем то аптечным.

• Лосьон- состоит из 2х фаз (жидкая и белая пудра), перед применением нужно хорошо взболтать, запах очень спиртовой (да тут в составе есть спирт, но для салициловой кислоты и нужен спирт, поэтому тут ничего страшного не вижу).

• Крем- имеет легкую, быстро впитывающуюся текстуру, запах тоже какой то аптечный.

Хочу отметить что после нанесения запах быстро выветривается.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ❌

Никакой аллергической реакции средства не вызвали, но так как эти продукты предназначены для проблемной кожи, то все таки могут подсушивать, так что при возникновении сухости можно просто сократить количество примений.

РАСХОД

Экономичный.

Упаковки с миниатюрами мне хватило практически на месяц применения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тут все просто!

Умываемся пенкой, протираем лицо лосьоном (я обычно еще даю лосьону поработать самостоятельно еще минут 10), а затем наносим крем. Готово!

СОСТАВ🔎

Пенка:

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Salicylic Acid, Sucrose, Disodium Phosphate, Arginine Cocoate, Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Algae Extract, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Sea Whip Extract, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Lactobacillus Ferment, Stearamidopropyl Dimethylamine, Acetyl Glucosamine, Capryloyl Glycine, 10-Hydroxydecanoic Acid, Polyquaternium-7, Phospholipids, Stearic Acid, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chloroxylenol

Лосьон:

Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Nylon-12, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Sucrose, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Sorbitol, Sea Whip Extract, Barium Sulfate, 10-Hydroxydecanoic Acid, Silica, Disodium Edta, Benzalkonium Chloride

Крем:

Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sucrose, Steareth-21, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acetyl Glucosamine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Menthol, Salicylic Acid, Isohexadecane, Caffeine, Steareth-2, Glycerin, Quaternium-22, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Для тех кто хочет наглядно узнать что там внутри каждого продукта, я сделала разбор составов.

Пенка:

Лосьон:

Крем:

Составы не полностью натуральные, но производитель нам этого и не обещал.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ☘️

Салициловая кислота

Помогает бороться с прыщами и угревой сыпью, а также с мелкими воспалениями кожи.

Кофеин

Тонизирует, снимает отечность.

Ламинарий

Увлажнение, отбеливание

Ментол

Уменьшает раздражение и покраснение

РЕЗУЛЬТАТ💎

Трех ступенчатая система Clinique anti-blemish solutions отлично подходит моей проблемной кожи, через неделю применения я уже вижу первый результат, поры менее забитые черными точками, воспаления подсушиваются, кожа становится матовой и визуально выглядит более свежей.

Разница в фото около 10 дней:

НЬЮАНС☝🏻

Я бы не рекомендовала использовать данную линейку на постоянной основе, лучше все таки курсами 2-3 недели Clinique, а затем менее агрессивные уход.

Средства действительно рабочие, но могут подсушивать при длительно применении, так что ориентируйтесь на свои ощущения, но как SOS средства работают отлично.

ПОДВЕЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Идеально при обострении акне

✅Салициловая кислота в составе

✅Упаковка

✅Возможность приобрести миниатюры

Минусы

❌Цена

ВЫВОД❗️

Хорошая линейка при обострении акне, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро избавляет от прыщей и воспалений
  • Действенно
  • Компактный
  • Со своими задачами справляется
  • Экономично
Недостатки
  • Дорого
ЮлиЯ Vipрекомендует