Опубликовано 11 Май, 2023 - 11:43

Проблема откручивания намертво прикипевших гаек знакома каждому мужчине, тут подчас ключами не обойтись и требуется что-нибудь помощнее.

В хозмаге альтернативы было маловато - или очень уж большие газовые ключи или этот компактный ключ, решил его купить, недорогой, хотя китайский, конечно, не очень хотелось, но иного не было.

Вообще инструмент довольно качественный, выглядит достаточно солидно, удобные нескользящие ручки, мощные хромированные "челюсти", продуманная система перестановки, позволяющая схватывать гайки разного размера.

Хватка хорошая, плотная, ручки сидят в руке очень удобно, хотя, может быть их можно было бы сделать чуть длиннее, но уж как есть. Впрочем, призахвате гаек или болтов большого диаметра ручки смыкаются вместе, для усиления рычага можно насадить на обе ручки металлическую трубу, скорее всего толстая сталь выдержит и не лопнет (я сам так не пробовал, не приходилось откручивать столь трудных гаек, но было б интересно почитать в комментриях иные мнения).

На данный момент (более года использования) я доволен инструментов, крутил им водяные краны и трубы - справляется хорошо.

Читайте мои отзыв о:

Достоинства
  • Солидный, мощный но компактный инструмент.
Недостатки
  • Ручки немного коротковаты.
Paisiusрекомендует