Опубликовано 15 Январь, 2023 - 19:24

Хочу рассказать о работающем продукте от бренда Elizavecca Sesalo Face Control System Salicylic Cream.

Стоимость на разных маркет плейсах разная, в среднем 1000 рублей.

Цена кажется дорогой для такого объема, но расход экономичный, продукт работает, поэтому стоит попробовать. Ну, основную мысль отзыва я уже сказала в предложении выше, но если хотите подробностей, можете читать дальше. Там будет все то же самое, только более распространенными предложениями.

Внешний вид

Крем-пилинг Elizavecca Sesalo Face Control System Salicylic Cream Салициловый

Эргономичная малютка. Такой дизайн мне нравится больше, чем мультяшный дизайн более старых продуктов Елизавекки.

Крем в виде шайбочки, под крышкой есть еще одна защитная штука (не знаю как правильно она называется), не хватает лишь лопаточки, но я просто использую свои пальцы.

Органолептика

Как я прочла в другом отзыве на этом сайте, крем похож на вазелин. Да, реально похож, но вазелин тут же плавится от температуры кожи, здесь же нет такого эффекта. Крем спокойно распределяется по коже в том же виде, в каком я его достала из футляра.

Крем-пилинг Elizavecca Sesalo Face Control System Salicylic Cream Салициловый

Аромат едва-едва присутствует какой-то косметический. Вообще, консистенция и вид продукта очень приятная и удобная в использовании. Какое-то доверие к продукту возникает, я бы так сказала.

Состав

Салициловая кислота в составе находится где-то внизу списка. Причем я проверяла разные сайты, думала, может быть только в первом попавшемся так. Но нет, на всех сайтах одинаковая картинка.

Наверное, вы знаете, что чем выше в списке ингредиент – значит его больше в продукте. Хотя состав я прочла только что, во время написания отзыва. Очень удивилась, кстати, ведь продукт реально супер.

Помимо салициловой кислоты, здесь еще присутствуют какие-то минеральные масла, масло макадамии (кстати, весьма полезное для волос), аллонтоин, масло каких-то непереводимых корней. Ну и ладно с ними. Работает продукт – да, поры не забивают его масла и хуже не делает, значит используем.

Ну и собственно, сам состав, о котором я так долго распиналась.

Water, Mineral Oil, Glycerine, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil , Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Isononyl Isononanoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil,Laureth-4, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Butylene Glycol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Salicylic Acid, Aloe Arborescens Leaf Extract , Sodium Hyaluronate, Silic

Применение

Я, как и многие до меня писавшие отзывы, признаюсь, что сначала восприняла данный продукт, как крем. И не смывала его.

Крем-пилинг Elizavecca Sesalo Face Control System Salicylic Cream Салициловый

Далее, уже по разному его применяла. Пыталась смывать, пробовала наносить точечно на воспаления. В итоге, просто нашла наиболее удобный для себя способ и решила использовать этот крем-пилинг именно так. Так как лицо мое не отвалилось, считаю, что поступаю правильно. У всех все-таки своя кожа.

Лично у меня кожа жирная и обезвоженная, в народе просто комбинированная. Прыщи бывают чаще всего на подбородке (если большие и долгие), но бывают и на лбу, носу, висках (маленькие и быстропроходящие). Поры забиваются, если плохо ухаживать.

Крем-пилинг Elizavecca Sesalo Face Control System Salicylic Cream Салициловый

Так вот, применяю данный продукт следующим образом:

2 раза в неделю, после очищения кожи наношу на все лицо массажными движениями, на проблемных местах точечно наношу крем еще раз. Ложусь спать не смывая.

Да-да, не смываю. Салициловая кислота кожу мне не иссушила. Наоборот даже, долгое время подбородок дико слезал, а тут нормализовался.

Если есть прыщи, которые нужно добить, и в этот день я не использую маску, то обычно точечно наношу что-то типо эритромициновой мази, а на дневное время, точечно использую данный салициловый крем. Так как он невидим на коже и, в принципе, быстро впитывается. Работает и днем.

В таком режиме работы, моя кожа заметненько стала лучше. Большие прыщи не успевают полностью выйти, я их как бы предупреждаю, они выходят, но помирают. (Думаю, девушки с проблемной кожей поймут мое такое описание).

Мелкие неровности меньше беспокоют. Да и увлажняющие функции, как вы уже поняли, у крема есть. Сильно иссушенные участки, стали лучше.

Крем-пилинг Elizavecca Sesalo Face Control System Salicylic Cream Салициловый

У меня в ушах тоже есть черные точки и забитые поры. Наношу немного крема в раковину ушей. Стало заметно лучше.

Вот и все, что я хотела рассказать.

Krevetka96рекомендует