Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 18:25

Всем привет♥

Сегодня хочу рассказать вам о сухом шампуне для тонких и ослабленных волос Syoss Volume Lift Dry Shampoo, 200 мл.

Всем нам знакома та неловкая ситуация, когда кто-то приходит в гости неожиданно или зовут на свидание, или банально хочется выглядеть хорошо, но зажирнились корни головы, особенно это знакомо тем у кого жирная кожа головы, как у меня.

Я мою голову каждый через день или два, иногда каждый день, в зависимости от сезона , ношения или нет головного убора, укладочных средств и т.д.

Про сухой шампунь узнала от блогеров, и долгое время использовала Batiste Dry Shampoo Dark and Deep Brown a Hint of Color для темных волос, но потом сестра подарила мне набор для волос от Syoss.

Итак, затестила я его как раз в экстремальной ситуации, когда позвонил друг из другого города и сказал, что подъехал к воротам и ждет.

Способ применения

Накройте плечи полотенцем и тщательно расчешите волосы. Перед каждым применением тщательно встряхните баллон. Распыляйте на волосы, прядь за прядью, небольшими количествами с расстояния 20 см. Оставьте на волосах на непродолжительное время. Затем помассируйте волосы полотенцем и тщательно расчешите, чтобы удалить излишки шампуня и избежать "эффекта седины". Также можно воспользоваться феном. После использования закройте баллон крышкой и храните в сухом месте. В случае закупорки поместите разбрызгивающую головку с трубкой под теплую воду, затем тщательно высушите.

Ни с одним из шампуней я не использую полотенца, просто распыляю шампунь на расстоянии 15 см жду пару минут, ворошу руками и расчесываюсь. Вообще сухие шампуни я использую , как экстренное средство , обычно в тот же вечер или на следующий день я мою голову. Хотя я знаю, что некоторые девушки так продлевают сроки не мытья головы)

Состав

Butane, Propane, Alcohol denat., Oryza Sativa Starch, Isobutane, Pentane, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Niacinamide, Linalool, Cetrimonium Chloride, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol

Наносится шампунь легко, не распыляется во все стороны, хотя запах довольно сильный и заметный, остается на волосах. Белый след на волосах остается и его сложновато убрать, хотя за последние разы я приноровилась, держу шампунь минуты 3 и потом убираю с волос. Сестра Брюнетка и вообще его использовать не может.

И шампунь есть будто стайлинговый эффект , так как у меня волосы не распадаются , а держаться кучкой, если вообще так можно описать)) С шампунем от Батист волосы получаются рассыпчатые.

Собственно эффект вы видите на фотках внизу, довольно неплохой за свои деньги, хотя на [ссылка] недавно увидела Сухой шампунь для волос Time Out Dry Shampoo Orient, всего лишь за 63 грн, и на него очень хорошие отзывы, хочу заказать его в следующий раз. Хватает на раз 5-6

Заранее извините за не очень лицеприятные фото жирных корней((
На втором фото видео белый след шампуня.

В целом , результат не плохой, но покупать его не стану из за белого следа и запаха. У моей подруги шампунь вызывает раздражение.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от засаленности
  • Легкий объём
  • Придает легкий объем
  • Скорость!
Недостатки
  • Может начать чесаться кожа головы
  • Остается белый налет на волосах
Elizabeth1940не рекомендует