Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 19:55

Всем привет! Вот села писать этот отзыв и думаю какой кричащий заголовок к нему придумать.

"Отзыв девушки с идеальными губами" или "Губы - визитная карточка каждой девушки"? Звучит

немного нелепо и даже пошло. Можно долго лить воду, но долгий экскурс по истории бальзама для

губ я проводить не буду, только научу Вас выбирать "правильный" и качественный бальзам для

губ. Как по мне, не столько в глаза бросаются недостатки кожи и не совсем чистые волосы, сколько

неопрятно выглядят шершавые обветренные (и даже потрескавшиеся) губы. Не представляю даже

насколько неприятно может быть другу, которого целуешь неухоженными губами в щечку при

встрече, как запросто можно испортить впечатление от первого (или даже не первого) поцелуя,

и я молчу о том, как обветренными сухими губами можно целовать своего любимого ребенка...

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Никогда особо не страдала сухостью губ, даже могу себе позволить выйти зимой на улицу вообще

без макияжа губ и бальзамов. Но бальзам для губ в моей косметичке есть всегда: иногда просто

потому что достался мне по акции, иногда потому что покупаю бальзам для того, чтобы "скрасить"

впечатление от слишком сухой губной помады. В любом случае, не скрашиваю и половины стержня

бальзама, потом не знаю куда его деть. В последнее время решила подходить к выбору бальзама

для губ осознанно, чтобы приобрести один натуральный и качественный бальзам, вместо десятка

химических противных бальзамов, которые после нескольких применений не знаешь куда деть. Тем

более я обратила внимание на то, что тут появилось много негативных отзывов на бальзамы и

масла для губ разных торговых марок (в основном масс-маркет). Поэтому я рекомендую Вам купить

один качественный бальзам для губ, который станет Вашим верным помощником и сэкономит Ваши

деньги. Да и просто которым будет приятно пользоваться ВСЕГДА! А вот и моя памятка для Вас!

Памятка создана на основе собственного опыта использования разных бальзамов для губ (уже

была представлена в некоторых моих отзывах про бальзамы для губ), и информации о составе

других бальзамов для губ, взятых из интернета, а также базовых познаний в области химии.

Каким должен быть бальзам для губ и что в нем должно содержаться:

1. Натуральный растительный или пчелиный воск
  2. Натуральные увлажняющие и питательные масла
  3. Неконцентрированные эфирные масла
  4. Натуральные экстракты растений
  5. Витамины (A, E, F, витамины группы B)
  6. УФ-фильтры
  7. Пантенол, аллантоин и другие заживляющие компоненты (не обязательно)
  8. Антисептические компоненты (не обязательно)

Что не должно содержаться в бальзаме для губ:

1. Силиконовые компоненты, глицерин (в том числе натуральный)
  2. Продукты нефтепереработки, включая минеральное масло, парафин и вазелин
  3. Сильные отдушки
  4. Красители
  5. Вкусовые добавки
  6. Ментол и камфора
  7. Спиртовые соединения
  8. Кислоты (в том числе натуральные)

Самое главное, чтобы бальзам для губ полностью состоял из натуральных масел и восков, и не

содержал в своем составе парафин, синтетические смягчающие компоненты и продукты нефте-

переработки. Я заметила, что от химических бальзамов состояние кожи моих губ ухудшается. Это

стало основной причиной того, что теперь бальзам для губ я выбираю максимально скрупулезно.

Вот так я и заказала бальзам для губ "Моной и Алоэ" от Мастерской Олеси Мустаевой.

Это прекрасная новинка, которой я пользуюсь с удовольствием. Конечно в плане бальзамов для

губ меня уже ничем не удивить, но этот бальзам просто влюбил меня в себя своей натуральностью.

Не думала, что отечественный производитель порадует качеством такого косметического продукта

как бальзам для губ, но всё реально. Теперь я даже не знаю захотят ли мои губы другой бальзам...

Сам бальзам пришел ко мне в милой упаковке виноградного цвета с серебристой крышечкой, не

стыдно такую прелесть достать из косметички или подарить кому-то, но этот бальзам был просто

создан для меня. Наклейка с информацией о бальзаме очень красиво переливается на солнышке

и напоминает радужные переливы опала, жаль, но мой фотоаппарат не улавливает этого эффекта.

Внутри упаковки обычный выкручивающийся стик бежевого цвета. Закручивается легко назад, не

вызвал никаких проблем. На бальзаме проступили небольшие капельки, а это один из признаков

того, что бальзам натуральный, сделан из натурального воска. Убедимся в этом, изучив состав.

Состав: масло ореха макадамии, масло моной, масло какао, масло карите, воск канделильский, воск пчелиный, воск карнаубский, экстракт алоэ, экстракт шалфея

Натуральнее бальзама я еще не встречала. Аромат у него тоже очень натуральный, очень напомнил

мне медовый воск, только аромат более деликатный и легкий. Пользоваться приятно, потому что

бальзам практически не имеет аромата и вкуса, как бальзам хорош и под любую помаду. С этим

бальзамом и поцелуи станут приятными, потому что после нанесения на губы бальзам практически

сразу впитывается. Бальзам обладает ярко выраженными смягчающими свойствами, значительно

увлажняет кожу губ и уж точно спасет от обветривания в холод. На него очень хорошо ложится

любая помада, потому что бальзам хорошо разглаживает поверхность губ, тем самым увеличивая

стойкость макияжа. Но мне больше всего нравится наносить бальзам на губы на ночь и на утро

просыпаться с красивыми гладкими и нежными губами. Все обещания производителя выполнены.

Что обещает производитель? Бальзам обладает защитным действием (солнце, ветер, холод). Смягчает, восстанавливает, увлажняет сухую кожу губ.

Для меня этот бальзам действительно универсален, при этом длительного действия. Это позволяет

использовать бальзам для губ более экономно. Я постаралась выбрать день, когда мои губы после

прогулки на морозе выглядят суховатыми и чувствуется небольшая стянутость. Хуже фото у меня

нет, потому что мои губы в более худшем состоянии и не бывают, отчасти спасибо этому бальзаму.

до нанесения бальзама/с бальзамом/после нанесения бальзама

Заметно, что после использования бальзама кожа губ более гладкая, губы чувствуют себя очень

комфортно, кожа становится мягкой, а губы более чувственными. Такой эффект на губах держится

примерно 5-7 дней, в зависимости от того, крашу я губы помадами или блесками. Думаю, что и с

очень большой сухостью и шелушением этот бальзам справится за считанные дни и защитит губы

от дальнейших повреждений. Мне этот бальзам показался идеальным, лучший бальзам на сегодня.

Косметика от Олеси Мустаевой не только полностью натуральна, но и стала моей самой любимой

косметикой. Настоятельно рекомендую также обратить Ваше внимание на ночной крем для лица с

поликислотами и крем для рук. Заказать новинку можно в интернет-магазине. А лично для меня

эта косметика стала открытием 2015 года: натурально, эффективно, бюджетно и качественно!!!

Рекомендую этот бальзам в каждую косметичку, он спасет губы от сухости всегда!

На все Ваши вопросы отвечу Вам уже через 3 недели или прямо в отзыве. Немножко забанена!)))

✷ ✷ ✷ ✷ Отзывы об ухаживающей косметике✷ ✷ ✷ ✷ ✷

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Всё самое интересное в новых отзывах! Подписывайтесь, читайте и комментируйте! ♥

♡ С любовью и благодарностью, Ваша Алла!♡

Достоинства
  • Защищает кожу губ от обветривания
  • Полностью натуральный
  • Приятный в использовании
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
special_Aрекомендует
10.02.2015
В последнее время покупаю только натуральные бальзамы для губ! Laughing out loud
состав такой хорошенький
интересно попробовать!
Приятный бальзамчик!
Отзыв очень подробный, я и половины не знала о бальзамах.
Прекрасный бальзам Wink
10.02.2015
Люблю бальзамы в стике, а еще больше люблю натуральный состав Laughing out loud
10.02.2015
Очень хороший бальзамчик, губки в отлично выгледят.
10.02.2015
так нежно смотрится на губках!
Классный бальзам и особенно состав. Я только на натуральные обращаю внимание, хотя и некоторые химозные тоже привлекают.
чудесный состав у бальзама!
люблю такие бальзамы)
10.02.2015
Приятный бальзам, состав замечательный!
состав просто клад!!! Love
10.02.2015
Мне бы хороший бальзам тоже не помешал)
10.02.2015
Состав то какой хороший! Тоже хочу такую новинку)))
10.02.2015
не встречала такие чудо бальзамчики)))
11.02.2015
не встречала с таким составом бальзамы)
11.02.2015
Классный отзыв, зачиталась, особенно вступлением. Придется ждать 3 недели, но хочу спросить, откуда памятка? Мне очень приглянулась, но хотелось бы знать источник информации.
оочень привлекательный по всем параметрам Sexy , добраться бы до заказа Love
11.02.2015
Мастерская Олеси Мустаевой набирает популярности Wink я люблю начинать знакомство с продукцией именно с бальзама для губ
11.02.2015
Спасибо за такой интересный отзыв о бальзаме!
11.02.2015
даже не знала столько о бальзамах. вечно вцеплюсь в первое , что понравится Big smile
какой хороший бальзам Wink
11.02.2015
Да, судя по отзыву очень хороший бальзам.
11.02.2015
Первый раз о таком бальзаме слышу )
Замечательный бальзам)
Действительно натурально и бюджетно Smile
состав просто отличный!
Повезло Вам. У меня не настолько беспроблемные губы
11.02.2015
Состав, конечно, классный! Тоже интересно попробовать косметику от Олеси Мустаевой!!!
11.02.2015
Вот это состав! не в первый раз слышу об этом производителе, интересно узнать поподробнее)
11.02.2015
очень мне состав у этого бальзамчика понравился
Потрясающий производитель! Как я рада что с ней познакомилась!
11.02.2015
Красивые губки у вас, очень ухоженно выглядят! Smile
11.02.2015
В основном проблем с губами нет, но бальзам заинтересовал.Состав-прелесть!
11.02.2015
Поделились бы в отзыве источником памятки, а то сейчас не совсем понятно, кто это придумал, а потому отдает рекламой, не в обиду будет сказано.
мне такой бальзамчик необходим Innocent
Хороший бальзамчик ))
12.02.2015
Замечательный бальзам, уже иду его искать Love
Ещё 7 комментариев