Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 18:09

Привет!

Хлопья я очень люблю: этот хруст, ненавязчивый вкус, заряд клетчатки. Однако, как поется в песне, "девушки бывают разные" – хлопья также бывают совсем разные: с сахаром и без, кукурузные и пшеничные, дорогие и подешевле.

Хлопья "Fitness" от Nestle уже своим названием позиционируются как здоровая еда для похудения (подразумевается, что они обогащены витаминами и минералами, у них низкая калорийность) – так ли это на самом деле? Не страдают ли вкусовые качества у потенциально полезного продукта?

Чтобы получить ответ на эти вопросы, я решил "разориться", и купил коробочку этих самых "Fitness" из цельной пшеницы.

Упаковка красивая – синяя надпись на белом фоне, сверху – лого "Nestle", на фоне – силуэт женской фигуры (ну фитнес же).

Производитель обещает нам новый рецепт:

Витамины B2,B3,B5,B6 и B9 + кальций и железо

Цельные злаки

Отруби

Что ж, заманчиво. Причем это не просто абстрактное "содержит витамины", а сзади имеется таблица, где указано точное содержание того или иного элемента:

Если это все правда, то это просто витаминный комплекс, который можно жевать!

А что же указано в составе?

Зерновые продукты (пшеница, содержит глютен, рисовая крупа), сахар, ячменно-солодовый концентрат (содержит глютен), патока, отруби пшеничные (содержат глютен), соль, эмульгатор (моно-и и диглицериды жирных кислот), регулятор кислотности (фосфаты натрия), антиокислитель (токферолы, концентрат смеси), витамины и минеральные вещества

Пусть вас не смущает глютен: это клейковина, которая содержится в злаках ("склеивает злак" – цемент, можно сказать, пищевой), его непереносимость, если она имеется, должна быть вам известна.

Патока и сахар – вот что настораживает. Минералы – это здорово, но что же по калорийности? Оправдывает ли название продукта его действие?

352 кКал/100г.

Что, кстати, не так уж и много (для сравнения хлопья "Правильное решение! Wellness", на которые я писал отзыв, имеют энергетическую ценность в 360 кКал/100г, а те еще и без сахара.

Вкус у хлопьев отличный: сладковатый (не сладкий, а именно сладковатый), чувствуются отруби, аромат и вкус пшеницы.

Размер у хлопьев такой (большие):

Вообще выглядят они очень симпатично и аппетитно:

Изгтовитель:

ООО "Сириал партнерс Рус", г. Москва

И здесь плюс: дочерняя компания "Nestle" (что значит качество), производятся в Москве (что значит, что налоги эта компания платит в бюджет, работают там наши люди, и сырье скорее всего наше).

Цена. А вот цена большая: ~180 руб. за 250 г. Я купил по акции (2 коробки за одну по 119 рублей в "Монетке"), но без акций это довольно дорого (но того стоит, я думаю).

Резюме: вкусно, полезно, красиво, но дорого. Можно побаловать себя раз в недельку. Калорий мало – для диеты подходят.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивые на вид, большие
  • Полезные
Недостатки
  • Все-таки сахара прилично выходит
  • Дорогие
JuneJulyрекомендует
21.10.2016
Очень вкусные хлопья, но цена завышена!