Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 14:28

102000 рублей

Буэнос Диас, господа и дамы!

Скоро начнется туристический сезон в Доминикане. А это значит, что кому то будет полезен мой отзыв при выборе отеля для отдыха в этой замечтательной стране.

Отель Coral Costa Caribe. Какую ему звездность присвоить? 3 или 4 сейчас разберемся.

Расположение.

Отель расположен в 130 километрах от международного аэропорта Пунта-Каны на белоснежных берегах Карибского моря.

Месторасположение: Отель расположен на побережье Карибского моря, на пляже Хуан Долио неподалеку от города Сан Педро де Макорис (San Pedro De Macoris). На территории разбит пышный экзотический сад. Дорога на такси от международного аэропорта Las Americas занимает около 20 минут.

В Лас Америкас мы не ездили, время в пути не проверяли. Но то, о чем точно могу писать, так это о пышных экзотических садах.... коих мы там не увидели Laughing out loud

Территория ухожена, можно посмотреть на рыбок и черепах. Из растительности маленькие и большие пальмы, красивый зеленый газон, небольшие цветники.

Но главной гордостью отеля безусловно является пляж. Чистое море, белый песочек, солнце. Можно лежать в тени пальм либо прямо на солнышке. Временами пристают торговцы картин и бижутерии, массажисты, экскурсоводы...

Несомненный плюс отеля в том, что он расположен на первой линии. Можно пить кофе или что то покрепче глядя в лазурь Smile

Кстати говоря, за 8-дневное время пребывания в отеле посчастливилось ни разу не увидеть водоросли. То ли их так быстро счищали, то ли их в октябре просто не было.

Номера.

Тут как я поняла, кому то везет, а кому то не очень. До отлета в Доминикану мы решили захватить с собой большую плитку шоколада Аленка, и оказалось не зря. Нам достался номер в корпусе со спортзалом. Большой плюс - тихо, нет дискотек и прочей анимации.

вид из номера. Балкон. Дождик.

вид из номера. Балкон. Рассвет.

В плане ремонта номеров рука не поднимается поставить отелю 4*. Он староват, мягко говоря, санузел так вообще весь обшарпан.

Но есть один огромный плюс, в номерах отеля вай фай с хорошей скоростью. Можно созвониться с близкими по видеосвязи.

Территория отеля.

Есть два бассейна, бары, в том числе спорт-бар, три ресторана.

Еда.

Разнообразие еды безусловно небольшое, но все вкусно. Пару дней радовали морепродуктами в виде кальмаров и осьминожек. Много видов мяса и гарнира, курица, супы, выпечка в виде десертов, фрукты.

Безумно вкусные ананасы, неспелая маракуйа, сочный манго...

Про алкоголь особо ничего не могу сказать. Обычный. Много льда Smile

Что касается ресторанов. Мы побывали во всех: испанской, итальянской, мексиканской кухни. Но позже шли на ужин в основной ресторан.

Раз в два дня в основном ресторане отеля устраивали тематические ужины. С песнями, плясками и игрой на гитаре. Было круто.

Подводя итоги, стоит отметить, что отель пафосом и не пахнет, но достаточно неплох за свои деньги.

Достоинства
  • *Вкусная еда
  • + Наличие Wi-Fi.
  • + Чистота
  • Пляж
Недостатки
  • Старый номер
  • Торговцы на пляже
Bez Nikaрекомендует
Фото как с открыток.
16.09.2019
да Smile только жалко, что камера не передает всей красоты
16.09.2019
А уж влажность, ароматы ))))))) нужно погружаться в это медленно и со вкусом
вы совершенно правы Smile
31.01.2020
Все-равно симпатичный отель.
А в каком месяце отдыхали?
01.02.2020
Мы отдыхали в октябре!но было как то пасмурно и дождливо
01.02.2020
А мы отдыхали в феврале. Это был сухой сезон, зима. Я сделала вывод, что для меня холодновато +26 воздуха. У моря прямо озноб пробирал на ветру, хотя оно было теплое. А я кайфую, когда жара! Вот и на Кипре была жара, а море прохладное (для меня), поэтому как-то в душе сразу минусик образовался, ну не всей стране конечно, а только конкретной поездке.