Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 09:52

Всем привет)))
Моя самая любимая писательница детских произведений - Агния Барто. Это уникальная поэтесса, которая умела писать стихи для детей в юмористическом жанре, что актуален и по сей день. Несмотря на то, что стихотворения написаны для детской аудитории, читать нравится и взрослым тоже. И когда я сыну читаю книгу сама получаю огромное удовольствие.

Лучшие стихи. Агния Барто

По размерам книга большая. Ее удобно держать как взрослому, так и ребенку. Имеет твердый переплет и очень яркую, привлекательную обложку. Книга выполнена качественно и добротно.

Лучшие стихи. Агния Барто

Мне нравится, что в книге содержание произведений начинается от самых простых, типа лошадка, самолёт и т.д, которые можно читать даже самым маленьким деткам.

Лучшие стихи. Агния Барто
Много таких стихотворений-четверостиший мы выучили наизусть. Не специально, а просто запомнились сыну.
Лучшие стихи. Агния Барто
Постепенно наполнение книги от маленьких произведений переходят в более объемные, но не менее забавные и увлекательные. Когда читаем стихотворения, сын просто смеется в голос. Ведь обычно стихотворный жанр чуть сложнее воспринимается, чем проза. Но у Агнии Барто очень приятный и легковоспринимаемый слог, что читается на одном дыхании. А главное легко понимается суть стихотворения.
Лучшие стихи. Агния Барто
Тут нет сложных непонятных слов и оборотов. Все понятно без лишних слов. Так все просто, понятно и приятно читать. Даже хочется перечитывать произведения снова и снова.
Лучшие стихи. Агния Барто
Мне нравится, что стихотворения несут в себе определенный смысл, раскрывают характер героев и с некой шутливостью описывает их поступки.
Лучшие стихи. Агния Барто
Тут нет нравоучений. Поэтесса так мастерски все преподносит, что уже сам ребенок понимает, как поступать хорошо, а на кого ровняться не стоит. И вот в этом заключается воспительный момент.
Лучшие стихи. Агния Барто
Еще особое внимание писательница уделяет теме игрушек и животных. Очень много ее произведений посвящено этой теме. Как правильно нужно обращаться с игрушками, даже в некоторых стихах одушивляя их.
Лучшие стихи. Агния Барто
А вот отношение к животным актуальна и по сей день. Через свои стихи поэтесса призывает к уважительному отношению к братьям нашим меньшим.
Лучшие стихи. Агния Барто

Особое внимание заслуживают картинки в книге. Они потрясающие. Яркие, красочные, а главное очень органично сочетаются с самим текстом, прекрасно дополняя их, что способствует более полному восприятию всего смысла стихотворения.

Лучшие стихи. Агния Барто
Каждый разворот будто мир. Прекрасно погружает в атмосферу происходящего. Все картинки также выдержаны в юмористическом жанре. Из очень приятно рассматривать.
Лучшие стихи. Агния Барто

Конечно в книге собраны не все произведения Агнии Барто. Однако,в сборнике их достаточное количество. Когда с сыном берем в руки книгу, мы просто читаем все произведения один за одним. Конечно сейчас все чаще пропускаем стихи совсем для малышей. Уже как-то маловато для нас.
Многие произведения вызывают у ребенка улыбку на лице, а иногда и смех.

Лучшие стихи. Агния Барто
Я и сама очень трепетно отношусь к творчеству Агнии Барто. Настолько хорошо и понятно она обращается к юному читателю, как легко читаются и воспринимаются ее произведения и все с юмором и сатирой.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Богатое содержание
  • Большой формат книги
  • Красивые и яркие иллюстрации
  • Ребенок любит
  • Хорошая обложка
Юльчонок1988рекомендует