Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 21:12

Недавно познакомилась с отличным комплексом для промывания носа - Долфин!

Долфин отзывы

Мне его прописала терапевт для лечения затянувшегося насморка после простуды. Сначала я думала, что это будет просто порошок для приготовления раствора для промывания, но оказалось, что это действительно комплекс, включающий в себя пакетики с порошком и устройство для промывания носа.
Долфин отзывы

При покупке в аптеке мне предложили комплекс на 10 и на 30 пакетиков. Так как мне прописали Долфин на 5 дней по 2-3 раза в день, я купила комплекс на 10 пакетиков.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин Отзывы

Перед применением я прочитала инструкцию, которая была внутри упаковки. Все подробно и доходчиво написано. Даже картинки нарисованы, как промывать нос.

Долфин отзыв

Спектр показаний для применения Долфин довольно широкий:

• при ОРЗ и ОРВИ.
  • Фронтит.
  • Этмоидит.
  • Риносинусит.
  • Аденоидит.
  • Подготовка к операциям.
  • Реабилитация после операций в полости носа и околоносовых пазух.

Долфин практически не имеет противопоказаний, может использоваться взрослыми и детьми.

Противопоказания:

• Полная непроходимость носовых ходов (полипы носа).
  • Частые кровотечения из носа.
  • Доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа и придаточных пазухах.
  • Острые отиты и обострение хронических отитов.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов смеси

Для детей есть комплекс с емкостью 120 мл. Для взрослых емкость по-больше - 240 мл.

Долфин отзыв

В пакетиках находится порошок для приготовления раствора, состоящий из натуральных растительных и минеральных компонентов.

• Галит (соль поваренная пищевая);
  • соль поваренная пищевая йодированная;
  • калий хлористый;
  • натрий двууглекислый (сода пищевая);
  • экстракт сухой – шиповник (плоды);
  • экстракт сухой – солодка (корень).

Долфин отзывы
Порошка довольно мало - 2 грамма. Один пакетик разводится 240 мл воды. Раствор получается не концентрированным, практически водичка, так что в использовании он будет комфортен и для детей.

Когда у меня закончился порошок, я стала сама делать раствор из соли и соды. Можно ещё каплю йода добавлять. А вот емкость для промывания носа служит долго. В инструкции указано, что ее можно использовать до 200 раз. Так что покупка себя оправдывает!

Долфин для взрослых отзывы

Устройство для промывания представляет собой флакон с насадкой для промывания носа.

Долфин отзывы

При нажатии на флакон жидкое средство поднимается по трубочке и через отверстие в крышечке под небольшим напором попадает в нос. Напор мягкий, совсем не такой, как у спреев Аквалор.

При промывании я раньше боялась, что процедура может дать осложнения на уши из-за интенсивного напора. С Долфин такого страха нет.

Самое приятное, что промывание получается, как в инструкции. Жидкость, вводимая в одну ноздрю, вытекает из другой. После промывания и высмаркивания выходит много слизи и наступает желанное облегчение.

К сожалению, не все содержимое ёмкости уходит на промывание носа. Остатки, где-то треть объёма, невозможно выдавить. В этом случае я просто использую остатки жидкости для полоскания горла.

Комплекс оказался эффективным! Насморк проходит быстрее, чем без промывания.

Долфин отзывы

Комплекс Долфин мне очень понравился! Особенно устройство для промывания, которое продолжает служить дальше. Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • Действительно есть эффект
  • Довольно прост в применении
  • Многоразовое устройство
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Облегчает дыхание
  • Прост в использовании
  • Удобный
  • Эффективный на 100%
Недостатки
  • Нет
Оксана34рекомендует
05.10.2023